GG/WG 18K, 45,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 42 cm und 1 Armband 17,5 cm, 1x mit Solitär-Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, ...
GG 18K, 28.7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Collier 48 cm, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 28.7 g, con...
GG 18K, 35,6 g (netto ohne Perlen ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 52 cm und 1 WEMPE Brosche, 1x mit Brillanten, 1x mit Mabe Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag u...
GG 18K, 35,4 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm und 1 Collier 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Opal und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 18K, 26,3 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 1 Armband 18,5 cm, tlw. mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
GG 14K, 37,5 g (netto ohne Steine ca. 36 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 60/63, und 1 Kette 90 cm, tlw. mit Rubin, Smaragd, Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter...
GG 14K, 40,6 g, (netto ohne Steine ca. 35 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 49, mit Jade und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
Platin und GG 18K, 24,8 g (GG ca. 1 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger mit Omegareif 41,5 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Go...
GG 14K, 20,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Armband 18,5 cm, mit Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, ...
GG 18K, 19,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/53/54 und 1 Anhänger, tlw. mit Diamant, Smaragd, Saphir, Rubin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's...
GG 18K, 21,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 59 und 1 Brosche, tlw. mit Diamant, Smaragd, Saphir, Rubin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 1...
GG 14K, 24,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/56 und 1 Collier 45,5 cm, tlw. mit Diamant, Rubin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yel...
von ca. 14,19 +14,65 + 9,43 + 9,95 ct, Achteck, größter Stein ca. 11 x 9 mm, teilw. mit leicht beriebenen Facettenkanten, sonst sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!...
GG/WG 18K, 22,2 g (netto ohne Perle ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/56/60 und 1 Paar Ohrsteckern, tlw. mit Diamant, Mabe Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter...
gute Farbe und Reinheit, und Lapislazuli, GG 14K, Gesamtgewicht: 28,2 g, L.: ca. 42 cm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 4 necklaces set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,10 ct, good c...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 24mm gemessen ohne Krone,...
GG 18K, 23,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 23.2 g, consisting of 2 brooches, ...
GG 14K, 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/57/62, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 16.2 g, consisting...
GG 18K, 16,5 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52 und 1 Armband 18,5 cm, tlw. mit Diamant, Opal, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piec...
GG 18K, 15,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/52/55/56, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Saphir und Smaragd, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 1...
GG 14K, 24,1 g (netto ohne Steine ca. 17,6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Spiralreif 42 cm, 1x mit Kamee aus Lagenachat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-p...
WG 14K, 22,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/57 und 1 Brosche, mit Diamanten, Saphiren und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer´s l...
Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Kratzer im Glas, Krone nicht verschraubbar, Service notwendig. Band Mittelglieder nur vergoldet, nich...
je ca. 12 x 10 mm, natürliche Wachstumsmerkmale, neuwertig. WBW: ca. 12 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/13)
| 30 calibrated oval cabochon cut aquamarines totall. appro...