Nr. 2744 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 5. November 2022

311 Ergebnisse
Armband mit Altschliffdiamanten
111

1.400 EUR

Ohrgehänge mit Koralle, Lapislazuli und Brillanten zus. ca. 0,2 ct,
178

1.400 EUR

Ring mit 21 Brillanten zus. ca. 1 ct,
33

1.350 EUR

Ring mit großem Aquamarin von ca. 30 ct und hellem Blau,
80

1.350 EUR

Clipanhänger/Brosche mit Smaragden, Saphiren und Brillanten
208

1.304,7 EUR

Ring mit Smaragd und 18 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,
75

1.300 EUR

Lange Akoya Perlenkette,
116
Lange Akoya Perlenkette,

1.300 EUR

Ring mit Smaragd ca. 0,4 ct, Brillant ca. 0,45 ct
141

1.300 EUR

FABERGÈ by Victor Mayer, 925er. Silber.
2515

1.300 EUR

Armreif mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
87

1.295 EUR

Ring mit Saphir und Brillanten
52

1.250 EUR

Anhänger/Brosche mit Achatkamee "Flora" und Diamanten,
240

1.243,97 EUR

Ring mit Perle flankiert von Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
65

1.200 EUR

Collier mit Smaragd und Brillanten von zus. ca. 1,2 ct,
152

1.200 EUR

Ring mit 2 Perlen umgeben von Diamanten zus. ca. 1 ct,
162

1.200 EUR

Ring mit Rubin ca. 1 ct,
184
Ring mit Rubin ca. 1 ct,

1.200 EUR

NIESSING Ring mit Brillant 0,27 ct,
196

1.200 EUR

Jugendstil florale Nadel mit Perle, Altschliffdiamant ca. 1ct,
230

1.200 EUR

Brosche mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 2,6 ct,
291

1.200 EUR

Clipanhänger mit Brillanten zus. ca. 0,60 ct,
321

1.200 EUR

MEISSEN 50-tlg. Speise- und Kaffeeservice 'Schwanenservice weiß', 1. Wahl, 20./21. Jh.
604

1.200 EUR

Schmuckset Ring und Ohrclips mit Lapislazuli,
41

1.195 EUR

Anhänger mit feinem Saphir und Brillanten ca. 0, 25 ct,
205

1.170 EUR

Ring mit Perle, Brillant von ca. 0,5 ct,
60

1.150 EUR

Armreif mit schwarzblauen Saphiren,
186

1.150 EUR

Kette und Anhänger mit außergewöhnlichem Crystalopal
272

1.150 EUR

Paar Ohrhänger mit Tahitiperlen und Brillanten
308

1.140 EUR

Armreif mit 3 Brillanten zus. ca. 0,44 ct,
32

1.100 EUR

Ring "Blüte" aus Brillanten von zus. ca. 1 ct,
70

1.100 EUR

Kette und Anhänger mit geschnitzter Koralle
125

1.100 EUR

Ring mit zentralem Brillant ca. 0,25 ct,
183

1.100 EUR

Collier mit Smaragdtropfen 0,36 ct und Brillanten zus. ca. 0,65 ct,
226

1.100 EUR

Ring mit 2 Saphirtropfen und 6 Brillanten zus. ca. 0,6 ct,
239

1.100 EUR

LAPPONIA lange dünne Goldkette,
313

1.100 EUR

Paar Creolen,
329
Paar Creolen,

1.080 EUR

Armband mit 1 Altschiffdiamant ca. 0,1 ct, 1 Saphir
172

1.050 EUR

Ring mit Diamantrosen,
299
Ring mit Diamantrosen,

1.050 EUR

PFANDAUKTION - LONGINES DAU Master Collection, Ref. L26284976, St
16

1.000 EUR

Ring mit Saphir ca. 0,68 ct
45
Ring mit Saphir ca. 0,68 ct

1.000 EUR

Art Déco Collier mit Diamanten,
49

1.000 EUR

Clipanhänger "Blüte" mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,
71

1.000 EUR

Ring mit Smaragd und Brillanten
77

1.000 EUR

Brosche mit Perle und 9 Brillanten zus. ca. 0,58 ct,
135

1.000 EUR

Anhänger/Brosche mit runder Achatkamee "Flora",
136

1.000 EUR

Anhänger mit Aquamarin entouriert von 10 Brillanten zus. ca. 0,9 ct,
153

1.000 EUR

JÖRG HEINZ Bajonettschließe mit 32 Brillanten zus. ca. 0,33 ct,
245

1.000 EUR

WEMPE Perlenkette
247
WEMPE Perlenkette

1.000 EUR

Collier mit Perlen und Türkisen,
283

1.000 EUR

Anhänger mit Rubincabochon und Brillanten
311

1.000 EUR

Brosche/Anhänger mit Farbsteinen und Altschliffdiamanten
326

1.000 EUR

Ohrhänger mit Peridot und Amethyst,
175

990 EUR

Art Déco feine Brosche mit Naturperle und Diamanten zus. ca. 1,2 ct
166

980 EUR

Brosche/Anhänger mit schwarzem Sternsaphir,
189

980 EUR

PFANDAUKTION - YVES SAINT LAURENT Tasche "Kate 99" schwarz
5

950 EUR

Armband mit Saphiren und Brillanten
38

950 EUR

Art Déco Collier mit Diamantrose,
83

950 EUR

Anhänger mit Smaragd und Brillanten
78

920 EUR

Paar Ohrhänger mit 2 Diamanten
103

900 EUR

FABERGÉ by VICTOR MAYER Paar Ohrstecker
194

900 EUR

Filigranes Armband mit Turmalincabochons,
280

900 EUR

Ring mit Smaragden und Brillanten
293

900 EUR

2504

900 EUR

Ohrclips mit Smaragden und Brillanten
62

890 EUR

Ring mit Smaragden und Diamanten
171

888 EUR

Armband mit Amethysten zus. ca. 23 ct,
121

870 EUR

Kette und Anhänger mit Brillant ca. 0,40 ct,
115

860 EUR

Armreif "Schlange" mit Saphir, Smaragdaugen und Brillanten zus. ca. 0,2 ct
169

855 EUR

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten
89

850 EUR

Ring mit Saphir ca. 0,80 ct und 6 Brillanten
114

850 EUR

Außergewöhliche Brosche/Anhänger mit 5-eckigem Opal,
143

850 EUR

Anhänger mit zweiseitig facettiertem Rauchquarztropfen ca. 50 ct,
215

850 EUR

Ring mit feinem Opal und Diamanten zus. ca. 0,3 ct,
260

850 EUR

Collier de Chien,
266
Collier de Chien,

850 EUR

Kette mit großem Amethystanhänger,
269

850 EUR

Ring mit Perlen und Altschliffdiamanten
287

850 EUR

Ring mit feinem Aquamarin ca. 1,6 ct,
300

850 EUR

ART DÉCO TISCHLAMPE, SCHNEIDER VERRERIES,
3001

850 EUR

Kette und Anhänger mit Amethysttropfen
120

800 EUR

Art Déco feines Collier mit Diamant von ca. 0,25 ct,
146

800 EUR

Anhänger mit 12 Brillanten zus. ca. 1 ct (graviert),
167

800 EUR

Art Déco Collier mit Diamanten
285

800 EUR

LAPPONIA Goldkette,
312
LAPPONIA Goldkette,

800 EUR

KOCH & BERGFELD "Tee-und Kaffeeservice" 800er Silber, Anfang 20.Jh.
2517

800 EUR

Anhänger mit feiner Edelopalplatte und Diamanten zus. ca. 0,16 ct,
261

790 EUR

Memoirering mit 7 Brillanten
102
Memoirering mit 7 Brillanten

750 EUR

Ring mit Diamantrosen und hellgrünem Email
131

750 EUR

Kette mit 9 Orientperlen
145
Kette mit 9 Orientperlen

750 EUR

Anhänger mit Saphiren und Diamanten
292

750 EUR

MEISSEN "Großes Konvolut Zwiebelmuster" 20.Jh.
607

750 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,48ct,
97
Ring mit Brillant ca. 0,48ct,

730 EUR

Ringbrosche mit Rubinen und Brillanten
315

720 EUR

PFANDAUKTION - MAURICE LACROIX Aikon geschwärzt,
12

700 EUR

Ring mit oval gewölbtem Emailelement "Rose" umrahmt von Perlen,
157

700 EUR

Ring mit Solitär Brillant ca. 0,45 ct,
165

700 EUR

Ring mit Aquamarin im Prinzessschliff ca. 2,7 ct
221

700 EUR

Anhänger mit feinem Weißopal
284
Anhänger mit feinem Weißopal

700 EUR