von je ca. 22x11 mm, u. a. Aventurin, Rhodochrosit, Tigerauge, Lapislazuli etc., GG 14K, 52,9 gr, Länge ca. 19,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-europea...
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 9+10 mm, GG 18K, 55,2 gr, Länge ca. 40 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Zertifikate u Kaufbelege für die Perlen (Tahiti 1987).
Gelbgold 14K, 15,3 gr, Länge ca. 46 cm, Finnland 1981, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke u. finnischen Punzen.
von zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 3,5 ct, WG 18K, 11 gr, D: ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubine tlw. minimal berieben.
Gelbgold 18K, 61 gr, Innenumfang ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
und 2 kleinen Brillanten, GG 14K, 5 Gramm, ca. 2,5x2 cm, 1980er Jahre, guter Zustand, rückseitig punz. "(c) FM87" sowie "F", vermutlich Juwelier Friedrich (FFM).
von zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperle ca. 9 mm, Türkis ca. 20x12x13 mm, WG 14K, 12 gr, RW: 56, Ringkopf L: ca. 4 cm, 1970er Jahre, Tragespuren, Steine u. Perle in gutem Zustand.
| Ring...
Silber mit Resten von Vergoldung, 19,5 gr, L: ca. 5 cm, abhängend 3 bewegl. Korallentropfen, Mitte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Brooch wit...
farblose und fancyfarbene Steine, GG 18K, 16,9 gr, L: ca. 6 cm, 20./21. Jh. minimale Tragespuren, mit Herstellermarke (undeutlich).
GG 18K, tlw. emailliert, Ohrhänger L: ca. 7 cm, Collier Mittelteil an Textilband, Länge flexibel, gesamt 32,1 gr, Asien 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 abhängende Kugel a. d. Ohrhängern fehlt.
zus. ca. 0,60 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG/WG 18K, 17 gr, ca. 3,5x3 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.