Nr. 2744 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 5. November 2022

311 Ergebnisse
Positions-Nr.: 255

Jugendstil Brosche mit schöner Diamantrose ca. 0,15 ct,

Ergebnis: 360 EUR

RSG 14K, 3,9 g, 3,5x1,3 cm, um 1900, sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 223

Ring mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct (punziert),

Ergebnis: 350 EUR

ca. GET (M-N)/P1 in Kanalfassung, WG 14K, 3,7 g, RW: 50, 20./21. Jh., min. Tragespuren.

Positions-Nr.: 250

Konvolut aus 2 Broschen und 1 Anhänger mit Granat,

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 147

Anhänger mit Opal umgeben von Brillanten zus. ca. 0,16 ct,

Ergebnis: 340 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 3,5 g, 2,7x1,7 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 149

Ohrstecker mit Opalen umgeben von Brillanten, zus. ca. 0,24 ct,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 248

Granatcollier,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 254

Konvolut aus 2 antiken, floralen Broschen,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2514

RUSSLAND "Zwei Cloisonné-Email Döschen" um 1900

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 59

Antikkonvolut Beduinenschmuck 3-teilig,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 199

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct, APPLE GREEN

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 207

Anstecknadel mit 4 Saphircarrés im Größenverlauf

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 244

Ohrringe mit 4 Opalen,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN "Prunkvase" nach 1950

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2503

BRUCKMANN & SÖHNE "Tafelbesteck für 6 Personen" 800er Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 200

Ring mit Brillant ca. 0,58 ct, SKY BLUE

Ergebnis: 290 EUR

Positions-Nr.: 150

Konvolut 3 Ketten aus Astkorallen,

Ergebnis: 288 EUR

L: 50/58/60 cm, Astlängen von 0,4-6,5 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Positions-Nr.: 85

Brosche "Blütenzweig" mit Jade und Amethyst

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 190

Keshi Perlenkette,

Ergebnis: 280 EUR

Länge ca. 47 cm, Schließe 14K WG mit kleinem Smaragd, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (9)

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Gedeck "X-Form" 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

| MEISSEN place setting "X-Form" 20th century.

Positions-Nr.: 830

BISSCHOP, EMIEL DE (1888-1971) „Maternité“, 1912,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2502

WILHELM BINDER "Paar Kerzenleuchter im Barock-Stil" 925er Silber, Mitte des 20.Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2513

LONDON "Georg III-Sahnekrug" 1770

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 259

Jugendstil Manschettenknöpfe mit Emailportrait,

Ergebnis: 250 EUR

Silber, 10 g, 16x14,5 mm, um 1900, mit Patina.

Positions-Nr.: 601

MEISSEN "Prunkvase" 1919-1950

Ergebnis: 250 EUR