GG 18K, 21,3 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 47 und 1 Anhänger mit Kette 63 cm, mit Achatkamee und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2...
von zus. ca. 0,09 ct, WG ca. 450/000, 28,2 gr, Breite ca. 7 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Brooch with sapphires and small diamonds in total ca. 0.09 ct, ca. 450/000 white gold, 28.2 ...
0,38 ct, SI1, Kissenschliff, WBW: ca. 3.500 €, im Blister, inkl. AIG Zertifikat (2022). (05/22, 3)
| Loose diamond Fancy Vivid Greenish Yellow, 0.38 ct, SI1, cushion-cut, replacement value ca. 3.50...
GG 14K, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/56, 1 Armreif, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K, 18,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece deale...
GG 18K, 17,9 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/61 und 1 Anhänger, mit Muschelkamee, Opal, Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 18K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 2 Anhängern, tlw. mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 14.5 g, consisti...
(3,55+1,39+2,48+3,17+3,97+2,25 ct), verm. behandelt, rund facettiert, sehr guter Zustand, WBW: ca. 150 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 6 black diamonds...
GG 8K, 60,9 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Anhänger/Brosche, 1 Ring Weite 59 und 1 Armband 19 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
GG 14K, 13,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/60, mit Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yel...
GG 14K, 17,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Collier 44 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 17.6 g, consistin...
WG 18K, 12,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 46 und 1 Collier 40 cm, mit Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold, 12.6 g...
FW (G)/P1, im Blister, WBW: ca. 900 €, inkl. IGI Zertifikat (2022). (04/22, 36)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.52 ct, RW (G)/I1, in blister, replacement value ca. 900 €, incl. IGI certificate (...
0,47 ct, P1, Radiantschliff, WBW: ca. 2.200 €, im Blister, inkl AIG Zertifikat (2022). (05/22, 1)
| Loose radiant-cut diamond Fancy Vivid Yellow, 0.47 ct, I1, radiant cut, replacement value ca. 2,2...
WG 14K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/56 und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, tlw. mit Rubin, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's ...
(3,52+2,44+1,87+3,09+2,39 ct), verm. behandelt, rund facettiert, sehr guter Zustand, WBW: ca. 150 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 5 black diamonds in t...
Box 1 aus der Auflösung eines Steinesammlers, alle Steine sehr guter Zustand und in Steinbriefchen verpackt, best. aus Quarz, Diamanten, Korunden, Topas, Türkis, Turmalin, mit handschriftlicher Aufste...
GG 14K, 15,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58 und 1 Anhänger, tlw. mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 15.5 g, cons...
GG 8K, 18,3 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/53/56/64 und 3 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Koralle, Türkis, Onyx, Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschl...
(3,47+2,75+3,9+2,06+3,12 ct), verm. behandelt, rund facettiert, sehr guter Zustand, WBW: ca. 150 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 5 black diamonds in to...
GG 8K, 42,3 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm und 1 Armband 18,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K ye...
WG 14K, 15,9 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger und 1 Anhänger mit Kette 39 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
GG/WG 18K, 7,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61 und 1 Anhänger, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold, 7.7 g, con...
GG 8K, 13,7 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 48/51/56/59, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 1...