von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, GG18K+Silber, 8,8 gr, RW: 58, um 1890, leichte Tragespuren, einige wenige Diamanten leicht bestoßen.
| Antique sol...
GG 18K, 17,7 g, RW: 57, Klappcreolen D: 13 mm, 20./21. Jh., neuwertig.
ca. WEISS (H)/VVS und schwarzem Email, GG/WG 18K, 11,6 g, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Email min. bestoßen, mit Markenpunzierung, limitierte Auflage Nr 58/300, Zertifikat und Originaletui.
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 3,3 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, österreichische Punze. (13)
| Fine antique br...
| A...
ca. FW (F-G)/VS (1 Stein bestoßen), WG 14K, 10,5 g, D: 4 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
davon 20 Brillanten und 16 Achtkantdiamanten, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 14K, an Venezianerkette aus WG 18K, L: 40 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Schmuckpass, Handarbeit in Juweliersqualität.
im Prinzess- u. Brillantschliff, zus. ca. 0,5 ct, GG/RG 18K, 18,4 gr, RW: 55, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, innen sig. "SCHREMS".
von zus. ca. 0,75 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 20,6 gr, L: ca. 39 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Fiessler Pforzheim.
ca. WEISS (H)/P2, GG/WG 14K, 8,1 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "CHRIST", A5 061702, entsprechend zu beiliegendem Zertifikat..