gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,9 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphir min. bestoßen.
| Ring with round faceted sapphire ca. 1.5 ct, surrounded by brilliant-cut diamonds totalli...
im Übergangsschliff, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Platin, 3,4 g, RW: 54, 1. H. 20. Jh., starke Tragespuren, schöne Fassung mit floralem Ajour und Gravuren in den Ringschultern, Handarbeit.
| Antique sol...
ca. FW-GET (G-M)/VS-P1, tlw. etwas bestoßen und 2 Zuchtperlen aus späterer Zeit, RG 8K, Schauseite Silber, 11,1 g, 5,5x2,5 cm, um 1850, schöner Erhalt, feine florale und sehr solide Handarbeit.
| A...
gute Farbe und Reinheit, tlw. kl. ausbrüche, Saphire rund facettiert, etwas berieben, WG 18K, 15,4 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Federring des Sicherheitskettchens defekt.
| Bracelet wit...
ca. FW (G)/P1 und 5 weiteren Brillanten zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/P1-2, 1x bestoßen, GG 14K, 6,7 g, RW: 52, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, schöne geschwungene Form in solider Verarbeitung.
...
und weiteren kleinen Diamanten zus. ca. 0,15 ct (1 Stein fehlt), ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 14K, 5,1 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring in the style of Art Déco with brilliant-cut diamond c...
1 Perlenkette und 1 Achterhaken, Roségold und GG 14K, Anhänger 8,1 g, 5x2,6 cm, Altschliffdiamanten und Diamantrosen zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/SI, in Platinfassungen, ursprünglich Ende 19. Jh., E...
GG 12K, Schauseite Silber, darin 14 Diamantrosen ca. 0,14 ct, ca. WEISS (H)/P1 und 6 aufgefädelte Saatperlen, Armband aus 6 Strängen Saatperlen um 2,5 mm, L: 18 cm, 19. Jh., altersgem. guter Erhalt.
...
aus Oliven im Größenverlauf 9,5-24 mm, L: 70 cm, Farbe butterscotch/caramel meliert, feine Drehschließe aus Bernstein, um 1920/30, altersgem. recht guter Erhalt, tlw. etwas berieben, kleine Abstoßunge...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, in Doppelzargen, GG 18K /Platin, 23,1 g, 18,5 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, sehr schöne, solide Verarbeitung.
| Bracelet with 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.25...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-P1, WG 18K, 18,3 g, L: 18 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Rivière bracelet with 32 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.8 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-I)/VS-P1, 18K ...
ca. FW (F-G)/SI (alles punziert), rundum ausgefasst, WG 18K, 4,6 g, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.16 ct, ca. RW (F-G)/SI (all ...
ca. WEISS (H)/SI1-P1, GG/WG 18K, 6,4 g, 1,5x1,5 cm, 20./21. Jh., leichte Trage- und Verarbeitungsspuren, Handarbeit.
| Earrings with 6 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.36 ct, ca. WHITE (H)/SI...
davon 1 Brillant ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/P1-2 und 2 weitere Brillanten und 2 Diamanten im Navetteschliff, alle zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/VVS-VS, GG 18K, 2,8 g, 1,8x1,0 cm, 20./21. Jh., guter Er...
davon 1 Brillant ca. 0,33 ct, ansonsten weitere Brillanten und Achtkantdiamanten, alle ca. WEISS (H)/SI-VS, Mabezuchtperle 13 mm, florale Anordnung, GG 18K, 6,4 g, 3,1x1,8 cm, 20./21. Jh., guter Erhal...
ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 6,8 g, 2,7x1,4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Anzeichen einer Umarbeitung.
| Medaillon pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.38 ct, ca. WHITE (H)/SI, 18K yellow ...
aus feiner Drahtwicklung, GG 18K, 22 g, L: 40-43 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert "albor" Italy, außergewöhnliche Handarbeit.
| Jewellery set choker with earrings made of wounded fine wire, ...
zus. ca. 0,3 ct, ca. WEISS (H)/IF, Rubine zus. ca. 0,22 ct, GG 18K, 12,3 g, L: 18,5 cm, 1980er Jahre, Tragespuren, mit Markenpunze, Herstellerzertifikat anbei.
| EHINGER SCHWARZ bracelet with 5 rub...
ca. WEISS (H)/IF, GG 18K, 24,2 g, L: 42 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| EHINGER SCHWARZ necklace with 27 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/IF, 1...
ca. 8 ct, sehr feine Qualität, antik facettiert, GG 18K, 15,2 g, gearbeitet für die linke Hand, RW: 58/62 (offene Ringschienen, also anpassbar), Einzelanfertigung aus dem Jahr 2000, neuwertig, mit Her...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, grüner Turmalin (feiner Verdelith) rund facettiert, ca. 0,6 ct, GG 14K, 6,3 g, RW: 63, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with fine green round faceted...
davon 1x beweglich abhängend ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, 1,1 g, L: 1,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.81 ct, 1 of them ca. 0.7 ct...
im Größenverlauf, L: 80/90 cm, verschieden geformt, Federring GG 8K, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 necklaces made of graduating amber, L: 80/90 cm, different shapes, clasp 8K yellow gold, 20t...
rund und oval, Silber, 67 g, Innenumfang 18 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
| Bangle with 7 cabochon-cut citrines, round and oval, silver, 67 g, inn...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG/WG 18K, 8,3 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit italienischen Punzen u. Herstellermarke (unleserlich).
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0....
ca. LGW (I)/VS-SI, sehr klarer Rubin ca. 0,5 ct, WG 14K, 5,8 gr, RW: 55, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with very clean ruby of 0.5 ct and brilliant-cut diamonds 0.5 ct ca. STW (I)/VS-SI...
von zus. ca. 0,60 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 21,5 gr, Länge ca. 44 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| Necklace with rubies and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.60 ct, ca. STW (I-...
ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 18 gr, L: ca. 18 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| Bracelet with rubies and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.50 ct, ca. WHITE (H)/SI, 18K WG, 18 gr, L: ca. 18 ...
von zus. ca. 1,10 ct, ca. GW (L)/SI, Opal ca. 13x7,5 mm mit Riss aber sehr intensivem blau/grünen Farbspiel, WG 18K, 6,2 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant beschädigt.
| ...
GG 18K, schwarz emailliert, mit kleinen Perlen besetzt, rückseitig mit Fotografie einer jungen Dame, 25,9 gr, L: ca. 6 cm, um 1880, Tragespuren.
| Historism pendant with monogram "SI", 18K YG, blac...
von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, GG18K+Silber, 8,8 gr, RW: 58, um 1890, leichte Tragespuren, einige wenige Diamanten leicht bestoßen.
| Historism ring wiht amethyst and old-european-cut d...
von zus. ca. 0,98 ct, ca. LGW (I-J)/VVS, Amethyst ca. 19,6x13,1 mm, WG 18K, 10,6 gr, RW: 56, 1970er Jahre, Tragespuren, inkl. Rechnung für Ringanfertigung (Amethyst war vorhanden).
| Ring with amet...
ca. HFW-FW (E-F)/VVS, 1 kleiner Saphir u. 1 Perle, WG 18K, 8,1 gr, L: ca. 6 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Rechnung für Anfertigung (Steine waren vorhanden), mit Herstellermarke Langenba...
zus. ca. 0,40 ct, ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, 40,9 gr, L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "GA" oder "AG", inkl. Gübelin Täschchen (fleckig).
| Bracelet with sapphi...
ca. FW-WEISS (G-H)/IF-VVS, KP: umger. ca. 3.000 €, WG 18K, 5,8 gr, RW: 57, leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat u. original Kaufbeleg (1981).
| Navette-shaped ring with brilliant-cut diamonds in t...
Schließe u. Zwischenteile GG 14K, L: ca. 86 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with freshwater cultured pearls and aquamarine beads, clasp and parts 14K YG, L: ca. 86 cm, 20th/21st ce...
Schließe u. Zwischenteile GG 14K, L: ca. 88 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren.
| Necklace made of oval frosted smoky quartzes, clasp and parts 14K YG, L: ca. 88 cm, 20th/21st century, minor signs...
Zuchtperlen ca. 4,7 mm, Mittelteil GG/WG 14K, Kettenlänge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pearl necklace with opal pendant, cultured pearls ca. 4.7 mm, center part 14K YG/WG, n...
Baguette- u. Achtkantschliff, ca. GW (L)/VS-SI, WG 18K, 4,3 gr, RW: 54, spätes 20. Jh., Tragespuren, 1 Stein schief i. d. Fassung.
| Ring with baguette-cut and single-cut diamonds in total ca. 0.65...
mittlere-gute Farbe und Reinheit umgeben von Saphiren, in den Ringschultern Diamantrosen, GG 18K und Platin, 2,1 g, RW: 55, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire mit Klebstelle.
| Ring with old-europ...
ca. GW (K-L)/VS, GG 14K, fein vergoldet, Sicherheitsschuber Metall, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Needle "Knot" with old-european-cut diamond ca. 0.15 ct, ca. TIW (K-L)/VS, 14K yellow gold, fine g...
ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P2, Smaragd mit natürlichen WMM und kleinen Kerben, GG 18K, 11,9 g, 5,5x2,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Brooch "Flower" with octagonal faceted emerald and brilliant-cut diamo...
GG 18K, 43,5 g, Innenumfang 19,5 cm, 7 Runddrähte zusammengefasst durch Bündchen, ca. 1980er Jahre, insgesamt gute Optik, allerdings an einem Bündchen Lötstelle offen und Feilspur, punziert "WEMPE", m...
bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57/58, 1 Paar Ohrhängern und 1 Kreuzanhänger, besetzt mit div. Steinen u.a. Granat und Imitationssteine, verschiedene Goldlegierungen, hauptsächlich 14K und außerdem To...
GG 18K, 17,7 g, RW: 57, Klappcreolen D: 13 mm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Jewellery set ring and earrings with carré-cut rubies, 18K yellow gold, 17.7 g, ring size 57, earrings D: 13 mm, 20th/21st c...
GG 18K, 17,2 g, RW: 54, Klappcreolen D: 13 mm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Jewellery set ring and earrings with carré-cut sapphires, 18K yellow gold, 17.2 g, ring size 54, earrings D: 13 mm, 20th/21s...
zus. ca. 0,15 ct, ca. FW (G)/VS, 18K WG, 7,1 gr, RW: 53, 21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. original Etui.
| AUGUS GERSTNER ring with 3 brilliant-cut diamonds ca. 0.15 ct, ca....
bestehend aus 3 Nadeln und 2 Broschen, GG 8K/9K/15K, Sicherheitsschuber und 1 Broschnadel aus Metall, div. Steinbesatz, 1 Brosche mit Echthaarflechteinlage, Saatperlen und Granat, alle Teile England u...
bestehend aus zartem Collier L: 43 cm und Brosche 4,8x1,5 cm, RSG 9K, Nadel aus Metall, England um 1880, Collier schön erhalten, Brosche etwas verbogen.
| Art Nouveau 2-piece bundle with peridot an...
ca. LGW-GW (J-K)/VS und 4 Diamantrosen, WG 18K, 7,4 g, L: 16 cm mit 2 Ersatzgliedern 17,5/19 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. schöner Erhalt, feine Handarbeit.
| Art Déco bracelet with old-european-c...
von zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, weiter 3 kl. Diamantrose u. 1 Brillant, gute Farbe u. Reinheit, Ringkopf 18K, Ringschiene 14K, 2 gr, RW: 55, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
| Art Déco ring w...
von zus. ca. 0,58 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 25,8 gr, Halsreif ca. 40 cm, Anhänger D: ca. 1,4 cm, 21. Jh., sehr guter Zustand, Juweliersqualität. (1)
| Jewellery set necklace and pair of e...
und Brillanten zus. ca. 0,36 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, 14K GG, 7,4 gr, RW: 59, 21. Jh., sehr guter Zustand, handgefertigt. (2)
| Ring with aquamarine ca. 1.8 ct and brilliant-cut diamonds in t...
ca. WEISS (H)/SI, GG/WG 14K, 11,8 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Handarbeit.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/SI, 11.8 g, ring size 57, ...
ca. WEISS (H)/VVS und schwarzem Email, GG 18K, 7,6 g, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Email min. bestoßen, mit Markenpunzierung, limitierte Auflage Nr 18/300, Zertifikat und Originaletui.
| FABE...
ca. WEISS (H)/VVS und schwarzem Email, GG/WG 18K, 11,6 g, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Email min. bestoßen, mit Markenpunzierung, limitierte Auflage Nr 58/300, Zertifikat und Originaletui.
| ...
graviert und GG 18K, 22,4 g, 5,5x4 cm, "Aronstab" erotisch interpretiert, Rarität, Ende 20. Jh., Türkis leicht oxidiert, ansonsten guter Erhalt, punziert "GK" und gravierte Signatur "T. Ungerer".
|...
ca. FW (F-G)/VS, Platin mit drehbarem Element aus GG 18K, 16,9 g, RW: 60, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| NIESSING ring "Rotation" with brilliant-cut diamond ca. 0.1 ct, c...
64,9 g, L: 77 cm, Anhängerelement 6x5 cm an der typischen Stäbchenkette, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunze.
| LAPPONIA silver necklace, 64.9 g, L: 77 cm, pendant 6x5 cm, with typic...
Silber vergoldet 13,2 g, 5,7x2,5 cm, floral-orientalisches Design, 20./21. Jh., leichte Tragespuren,
| Earrings with opals, marcasite and imitation stones, silver gilded, 13.2 g, 5.7x2.5 cm, flora...
in Ösenfassungen, GG 18K, 23,4 g, L: 42/20 cm, Steine u.a. Quarze, Granat, Peridot, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Jewellery set necklace and bracelet with coloured, oval faceted gemstones e.g. quart...
Altschliffdiamanten zus. ca. 1,45 ct, ca. LGW (I-J)/P1 gefasst in Klappe aus WG 18K, ansonsten GG 18K, 69 g, L: 16-18 cm (Dornschließe), B: 2,3 cm, wunderschönes geschmeidiges Wabenmuster, Mitte 20. J...
von zus. ca. 3,8 ct, WG 14K, 11,1 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| Pair of ear hangers with aquamarines in total ca. 3.8 ct, 14K WG, 11.1 gr, L: ca. 2.5 cm, 21st century, mino...
von zus. ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/VS-VVS, Amethyst ca. 7,5 ct, WG 14K, 10,4 gr, Kettenlänge ca. 49 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (4)
| Necklace and pendant with amethyst of ca. 7.5 ...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 4,1 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, rückseitig punz. "HPB". (5)
| Pendant with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.27 ct, medium...
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,9 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Pair of ear clips with brilliant-cut diamonds in total ca. 1 ct, good colour a. clarity, ...
von zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 2,9 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "HPB". (7)
| Brooch "Flower" with aquamarines and brilliant-cut diamonds in tota...
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 2 ct, WG 14K, 4,1 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin leicht bestoßen und leicht locker aber sicher i. d. Fassung. (8) ...
ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/VS, 14K GG, 7,4 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.20 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K YG, 7.4 ...
von zus. ca. 0,07 ct, Zuchtperle 11,7 mm, WG 18K, 6,4 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, rückseitig bez. "mia". (10)
| Pendant with South Sea cultured pearl 11.7 mm and brilliant-cut diam...
mit 20 Brillanten zus. 0,76 ct, FW (F-G)/IF, WG 18K, 16,4 g, L: ca. 1,7 cm, B: ca. 1,0 cm, NP: 8.060 €, 21.Jh, ungetragen, neuwertig, mit Herstellersignatur, nummeriert, original Etui und Schutzkarton...
aus Sardegna Mittelmeerkoralle, Glieder tonnenförmig, an Kugelschließe RG 18K, 6 g, zus. 99,5g, L: 48 cm, NP: 6.925 €, 20./21.Jh, neuwertig/ungetragen, mit Herstellerpunze "Jörg Heinz". IMPORT/EXPORT ...
rosa-graue Tahiti Zuchtperlen 10,6-12,8 mm mit leichten WMM, NP: 12.875 €, Mittelteil als Bajonettschließe gearbeitet, WG 18K mit grünem Turmalin und kleinen Brillanten zus. ca. 0,31 ct, gute bis sehr...
gefasst in GG/WG 18K, 21 gr, Ringweite 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (13)
| Ring with aquamarine ca. 3.7 ct, mounted in 18K YG/WG, 21 gr, ring size 57, 20th/21st century, minor ...
von zus. ca. 0,04 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 2,1 gr, RW: 64, 1920er/30er Jahre, leichte Tragespuren.
| Art Déco ring with tourmaline and small diamonds in total ca. 0.04 ct, medium ...
mit schönem Farbspiel und Diamanten zus. ca. 0,12 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 2,6 gr, RW: 61, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand, Opal in sehr gutem Zustand.
| Art Déco ...
mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WBW: ca. 6.000 €, WG 18K, 12,6 gr, RW: 60, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit schweizer Punze u. Herstellermarke.
| PIAGET turning ring "...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 8,4 gr, RW: 55, um 2000, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke "JL" oder ähnlich.
| Ring with emerald-cut diamond ca. 0.85 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 18K WG, 8.4 gr, ring ...
ca. FW (G)/VS (grav.), WG 18K, 4,7 gr, RW: 57, KP: 1.395 € (2015), neuwertig/ungetragen, inkl. Schmuckzertifikat, mit Herstellermarke Saint Maurice.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamond of 0...
ca. GW (K)/SI1, RG ca. 500/000, 4,4 gr, RW: 58, um 1880, Tragespuren, Ringschiene etwas unrund.
| Ring with old-mine-cut diamond ca. 0.40 ct, ca. TIW (K)/SI1, RG ca. 500/000, 4,4 gr, ring size 58, ...
best. aus Collier (L: ca. 45 cm) und Paar Ohrclips (L: ca. 5 cm), ca. 290 gr, 20./21. Jh., Tragespuren/Patina, mit Herstellermarke, inkl. 2 Schmuckbeuteln.
| ROBERT LEE MORRIS silver jewellery set:...
sehr gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 17,1 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with numerous brilliant-cut diamonds in total. ca. 1.09 ct, very good colour a. clarity, 18K YG/WG, 17....
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,8 gr, 1,7x1,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant "Cross" with brilliant-cut diamonds in total ca. 1 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 5.8 gr, 1.7x1.8 mm...
FW (G)/SI, WG 18K, 3,5 gr, RW: 53, KP: 1.425 € (2017), 21. Jh., neuwertig, mit Herstellermarke, inkl. Wempe Zertifikat u. Kaufbeleg.
| WEMPE ring with brilliant-cut diamond solitaire of 0.26 ct, ca...
Nephritplatte mit verzierter Aufhängung in GG 8+18K, 19,3 gr, L: ca. 7 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jade pendant, nephrite plate with adorned mounting in 8+18K YG, 19.3 gr, L: ca. ...
im Altschliff, zus. ca. 1,1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K+Pt+WG 18K, 12,3 gr, B: ca. 6 cm, 1920er Jahre, wohl ursprünglich Ring, später zu Anhänger umgearbeitet, Gebrauchspuren.
|...
von zus. ca. 0,6 ct, WG 18K, 12,1 gr, Länge ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphir Facettkanten berieben.
| Pendant/brooch with sapphires and diamonds in total ca. 0.6 ct, 18K WG,...
sehr flach facettiert (Tafelschliff), mit Silberfolie hinterlegt, GG ca. 850, 8,7 gr, RW: 58, wohl um 1900, Tragespuren, Ringschiene innen wie außen fein verziert.
| Ring with diamond of ca. 8.7x7....
(punz.), ca. FW (G)/VS, GG 14K, außen mattiert, 13,1 gr, RW: 64, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond solitaire ca. 0.66 ct (marked), ca. RW (G)/VS, 14K YG, out...
von ca. 1 ct, ca. LGW (I-J)/P1, Zuchtperlen ca. 7 mm, WG 14K, 4,1 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with cultured pearls ca. 7 mm and old-european-cut diamond ca. 1 ct, ca....
(punz.), ca. GW (L)/VVS, GG/WG 18K mattiert, 12,7 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pendant with brilliant-cut diamod ca. 1.14 ct (marked), ca. TIW (L)/VVS, 18K YG/WG matted, 12.7 g...
ca. LGW (I-J)/VVS, GG/WG 18K mattiert, 15,1 gr, L: 1,7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Gummipuffer sollten erneuert werden.
| Pair of ear clips wit 2 brilliant-cut diamonds in total ca. 1.3 c...
FW (G)/VS, WG 18K, 3 gr, WBW: ca. 3.350 €, Ringweite 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kurzzertifikat (2015) u. Etui.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds in total 1.32 ct, RW (G)/VS, 1...
FW (G)/SI, WG 18K, 3,6 gr, WBW: ca. 1.200 €, Durchmesser 1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kurzzertifikat (2013) u. Etui.
| Pair of hoop earrings with brilliant-cut diamonds in total 0.39...
GG 18K, 4,2 Gramm, Ringweite 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (5)
| TIFFANY & CO. ring with sapphires, 18K YG, 4.2 grams, ring size 52, 20th/21st century, minor signs of w...
Gelbgold 18K, 6,7 Gramm, Ringweite 49, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. Nummer. (6)
| CARTIER ring "Double C", yellow gold 18K, 6,7 grams, ring size 49, 20th/21st century, m...