Öl auf Holz, Verso Reste von Siegellack, HxB: 34/24 cm. Rest. HxB: 48/38 cm.
| PAINTER OF THE 19th CENTURY "Still Life".
Oil on wood, verso remains of sealing wax, HxW: 34/24 cm. Rest. HxW: 48/38...
Öl auf Holz, Verso Reste von Siegellack, HxB: 34/24 cm. Rest. HxB: 48/38 cm.
|PAINTER OF THE 19th CENTURY "Still Life".
Oil on wood, verso remains of sealing wax, HxW: 34/24 cm. Rest. HxW: 48/38 ...
best. aus Armreif, Innenumfang ca. 17 cm und Paar Ohrhängern, L: ca. 1,5 cm, beides unedles Metall, zus. 12,5 gr, Ende 19. Jh., Tragespuren. (9)
| 2 pc. bundle garnet jewellery consisting of bangle...
Zuchtperlen ca. 4,7 mm, Mittelteil GG/WG 14K, Kettenlänge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pearl necklace with opal pendant, cultured pearls ca. 4.7 mm, center part 14K YG/WG, n...
Nephritplatte mit verzierter Aufhängung in GG 8+18K, 19,3 gr, L: ca. 7 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jade pendant, nephrite plate with adorned mounting in 8+18K YG, 19.3 gr, L: ca. ...
12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 12 Vorlegeteile. Gut erhalten, im Koffer (starke Alters- und Gebrauchsspuren).
| SOLINGEN 72-pcs. cutlery 'Ni...
Bronze mit polychromer Kaltbemalung, 2 Kohlmeisen auf einem Palmkätzchenzweig sitzend, unterseitig mit Vasenmarke (Franz Xaver Bergmann), H. ca. 3,5 cm, L. ca. 15. Farbe partiell berieben, Altersspure...
im Größenverlauf, L: 80/90 cm, verschieden geformt, Federring GG 8K, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 necklaces made of graduating amber, L: 80/90 cm, different shapes, clasp 8K yellow gold, 20t...
ca. GW (K-L)/VS, GG 14K, fein vergoldet, Sicherheitsschuber Metall, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Needle "Knot" with old-european-cut diamond ca. 0.15 ct, ca. TIW (K-L)/VS, 14K yellow gold, fine g...
Schöpfkelle mit üppigem Rocaillendekor, Laffe innen vergoldet, mit Monogramm 'EF', L. ca. 37 cm, Gewicht ca. 205 g. An der Unterseite kleine Delle, ansonsten gut erhalten.
| BRUCKMANN Ladle, 800 s...
Naturalistisch dargestellter stehender Elefant auf einem Holzsockel, Silberblech gefüllt, H. ca. 14,5 cm, L. ca. 20. Altersspuren.
| AFRISILVER 'Elephant', 20th c. Naturalistically depicted standin...
1 Gebäckheber mit ornamental geschmücktem Heber, der Griff besteht aus historisierenden Elementen sowie einem Jugendstil-Dekor aus hängenden Blüten und einem Falter, gepunzt 'WMFB' und '90', L. ca. 30...
mit schönem Farbspiel, Kette Silber 925, Länge ca. 41 cm, Anhänger Silber 835, Länge ca. 3 cm, gesamt 7,5 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| Necklace and pendant with Yowah opal with good play...
Silber vergoldet 13,2 g, 5,7x2,5 cm, floral-orientalisches Design, 20./21. Jh., leichte Tragespuren,
| Earrings with opals, marcasite and imitation stones, silver gilded, 13.2 g, 5.7x2.5 cm, flora...