Nr. 2757 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. Dezember 2022

327 Ergebnisse
Ring mit Brillant ca. 1 ct,
71
Ring mit Brillant ca. 1 ct,

1.400 EUR

Ring mit Aquamarin ca. 1,8 ct
149
Ring mit Aquamarin ca. 1,8 ct

1.400 EUR

PIAGET Drehring "Possession"
173
PIAGET Drehring "Possession"

1.400 EUR

Ring mit Perlen und Altschliffdiamant
186

1.400 EUR

WEMPE BY KIM Armband "Puntino" mit Brillanten ca. 0,35 ct,
205

1.400 EUR

Kette und Anhänger mit Brillant von ca. 0,20 ct,
285

1.400 EUR

SÉVIGNÉ Ring mit Saphir und Rubinen,
290

1.400 EUR

WIEN Zigarettendose, 900 Silber, um 1910.
2512

1.400 EUR

Collier mit Rubinen und Brillanten
123

1.350 EUR

Ohrringe mit runden Saphiren zus. ca. 1,66 ct und Brillanten
96

1.320 EUR

Art Déco Ring mit Diamant von ca. 0,5 ct,
24

1.300 EUR

Antikes Armband aus Saatperlen mit Perldiamantschließe,
104

1.300 EUR

Blütenbrosche mit Altschliffdiamant ca. 0,5 ct,
56

1.274,13 EUR

Paar Ohrclipstecker mit ovaler Mabeperle,
73

1.250 EUR

Konvolut aus 2 Diamantringen, zus. ca. 1,4 ct,
81

1.250 EUR

Antikes Schmuckset Brosche/Anhänger mit passenden Ohrringen,
7

1.200 EUR

Anhänger "Paradiesvogel" mit Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,
94

1.200 EUR

Ohrringe mit 2 Diamantherzen, zus. ca. 0,7 ct
95

1.200 EUR

Clipanhänger mit Mabeperle und Diamanten zus. ca. 0,7 ct,
111

1.200 EUR

Armband mit Rubinen und Brillanten zus. ca. 0,50 ct,
124

1.200 EUR

Paar Ohrclips mit Brillanten
162
Paar Ohrclips mit Brillanten

1.200 EUR

Anhänger Doppelmedaillon mit Saphiren und Diamanten
197

1.200 EUR

Ring mit 2 Altschliffdiamanten von je ca. 0,4 ct,
214

1.200 EUR

Ring mit großem champagnerfarbenem Quarz
300

1.200 EUR

DEUTSCHLAND 4-tlg. Kaffee-Teekern, 750 Silber, um 1870.
2500

1.200 EUR

Ring mit Rubin ca. 1,8 ct,
66
Ring mit Rubin ca. 1,8 ct,

1.150 EUR

Zartes Perlencollier mit Brillanten
4

1.100 EUR

Ohrstecker mit Smaragden und Brillanten
60

1.100 EUR

Armband mit 10 Saphiren und 40 Brillanten von zus. ca. 1,2 ct,
100

1.100 EUR

Ring mit Amethyst und Brillanten
128

1.100 EUR

Art Déco Anhänger mit Mabeperle und Diamanten
182

1.100 EUR

CARTIER Ring "Double C",
192
CARTIER Ring "Double C",

1.100 EUR

Ohrringe mit Smaragdcabochons und Brillanten zus. ca. 0,48 ct,
227

1.100 EUR

Ohrstecker mit Saphiren entouriert von Brillanten zus. ca. 1 ct,
232

1.100 EUR

Ring mit 2 Perlen und Brillanten
265

1.100 EUR

GEBRÜDER KÜHN 7 Faustbecher, 925 Silber, 20. Jh.
2503

1.078,11 EUR

Ring mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,8 ct (punziert),
93

1.050 EUR

Memoirering mit Brillanten von zus. ca. 1,16 ct,
108

1.050 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,65 ct,
121

1.050 EUR

Anhänger mit zentralem Brillant ca. 0,7 ct,
280

1.050 EUR

BRUCKMANN 4-tlg. Kaffee-Teeservice, 835 Silber, 20. Jh.
2513

1.050 EUR

Paar Creolen mit Brillanten
62
Paar Creolen mit Brillanten

1.000 EUR

Collier mit Brillant ca. 0,20 ct,
70

1.000 EUR

Armband ausgefasst mit Edelsteinen im Carréschliff,
83

1.000 EUR

Ring mit Diamant von ca. 8,7x7,7 mm,
184

1.000 EUR

PIAGET Ring "Possession",
193
PIAGET Ring "Possession",

1.000 EUR

LAPPONIA Armband
216
LAPPONIA Armband

1.000 EUR

EHINGER SCHWARZ Armband "Strukturen",
238

1.000 EUR

Jugendstil Ring mit Saphir und Diamanten,
249

1.000 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
297

1.000 EUR

MEISSEN, Vier Ausrufer aus der Serie "Cris de Paris", 20.Jh.
606

1.000 EUR

Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 0,75 ct,
299

990 EUR

BULGARI Ring "B.zero1",
195
BULGARI Ring "B.zero1",

970 EUR

Ring mit 3 Rubinnavettes und 3 Brillanten zus. ca. 0,12 ct,
16

950 EUR

EHINGER SCHWARZ Armband mit Rubinen und Brillanten,
114

950 EUR

Ring mit Turmalin flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
117

950 EUR

Ring mir Saphir zweireihig entouriert von Diamanten zus. ca. 1 ct,
231

950 EUR

Collier mit feinem Rubin und Brillanten
292

950 EUR

Brosche/Anhänger mit feinster Muschelkamee in Diamantrahmen,
2

900 EUR

ANTONINI Anhänger mit Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,
43

900 EUR

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct,
136

900 EUR

Ring mit Solitaire Brillant von 0,25 ct,
175

900 EUR

Anhänger "Kreuz" mit Brillanten zus. ca. 1 ct,
179

900 EUR

Blütenring mit 18  Brillanten, zus. ca. 1,24 ct (punziert),
199

900 EUR

Ring mit 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct,
276

900 EUR

Collier "Herz" mit Brillanten
288
Collier "Herz" mit Brillanten

900 EUR

MEISSEN "Serie der vier Jahreszeiten" Anfang 20.Jh.
605

900 EUR

KRELING, WILHELM (1855-1937) "Flirt am Kamin"
1613

900 EUR

WILHELM BINDER Weinkaraffe mit 800er Silbermontur, um 1890.
2510

900 EUR

ANNAMARIA CAMMILLI Anhänger mit Perle und Brillanten,
33

890 EUR

Antike Bernsteinkette
105
Antike Bernsteinkette

850 EUR

Clipanhänger mit Diamanten von zus. ca. 0,9 ct,
110

850 EUR

Brosche mit Brillanten zus. ca. 0,32 ct,
129

850 EUR

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,56 ct,
151

850 EUR

Collier mit Saphiren und Brillanten
220

850 EUR

Ring mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,55 ct,
296

850 EUR

Anhänger/Brosche mit Saphir und Diamanten
183

824,16 EUR

Ring mit Smaragd und Brillanten
65

820 EUR

Schmuckarmbanduhr mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,9 ct,
77

800 EUR

Art Déco Armband mit 1 Altschliffdiamant 0,2 ct
146

800 EUR

Schmuckset Kette und Armband mit oval fac. Farbedelsteinen,
157

800 EUR

TIFFANY & CO. Ring mit Peridot,
194

800 EUR

Ring mit je 2 Brillanten, Saphiren, Smaragden, Zuchtperlen
203

800 EUR

Stabbrosche mit Saphir umkränzt von Diamanten, zus. ca. 0,64 ct,
226

800 EUR

Ring mit Saphir und Brillanten
244

800 EUR

Ring mit Saphir ca. 1,5 ct umgeben von Brillanten zus. ca. 0,4 ct,
97

770 EUR

LEYSER Ring mit Tansanit ca. 1,5 ct,
67

760 EUR

Ohrringe mit Südseeperlen und Brillanten von zus. ca. 0,03 ct,
37

750 EUR

Ohrringe mit Tahitiperlen und 22 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,
40

750 EUR

Ring mit 2 schönen Saphirtropfen, zus. ca. 1,88 ct und 6 Brillanten
92

750 EUR

Paar Creolen mit Brillanten 0,39 ct,
190

750 EUR

EHINGER SCHWARZ Ring mit Opal, 6 Brillanten von zus. ca. 0,21 ct,
236

750 EUR

Jugendstil Collier mit Mittelmeerkorallen,
261

750 EUR

THEODOR FAHRNER 2-teiliges Schmuckset
282

750 EUR

MEISSEN u.a. Kaffeeservice 'Streublümchen', 20/21. Jh.
616

750 EUR

Ring mit Altschliffdiamant 0,35 ct,
275

740 EUR