stgl., teils fleckig.
| China /SILVER - 10 Yuan Panda 1 oz 2014, BU, partly spotty.
6 x 10 $ und 6 x 5 $, jeweils stgl., teils fleckig, nur teils gekapselt. Insgesamt Silber fein ca. 405 g.
f.stgl., etwas fleckig, in Kapsel mit Tönung.
| Canada /SILVER - Elisabeth II. 2 x 5 Dollar 1 oz 1993, almost BU, somewhat stained, in capsule with toning.
Mi-Nr. 212/27 kompletter 8er Block Eckrand rechts unten postfrisch mit den üblichen Gummierungen. Dabei viele Randleisten. Mi-Nr. 219a mit DZ Hierse.
Eckrand li.oben, 140 Eckrand rechts unten, postfrisch. 139 herstellungsbedingter Bug, sonst weder gefaltet noch geknickt. Michel-Nr. 140 mit Plattenfehler II. Im Michel noch nicht bewertet.
MiNr. 30 dAz postfrisch. Freimarke "AMPost" deutscher Druck, 40 Pf., rotlila L 11, Papier z. Die Marke ist echt und mit Originalgummi. Fotoattest A. Schlegel (BPP 21.7.2005) Katalogwert 550,-€.
| A...
o.J. (Mayer & Wilhelm) Auf das Nationaldenkmal auf dem Niederwald. Brustbild mit Herrscherornat halb rechts / Denkmal, ss-vz kleine Kratzer, ca. 47,3 g.
des Königreichs Württemberg von Karl von Martens. Stuttgart, 1847. Vom Jahr 15 vor Christi Geburt bis zum Friedensschlusse 1815. Alters- und Gebrauchsspuren, teils fleckig und äußerlich berieben
mit 2 von 3 Auszeichnungen, darunter EK 2. Klasse 1914 und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern (revers gemarkt R.v. 24 Pforzheim). Alters- und Gebrauchsspuren
| 3-piece medal...