gute Farbe und Reinheit, Smaragd ca. 0,3 ct, WG 14K, 9,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
ca. FW (G)/VS-SI, WG 18K, 3,6 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-VVS, KP (2011): 1.099 €, GG/WG 14K, 8,3 g, RW: ca. 54 mit 2 Verkleinerungskugeln, 21. Jh., Tragespuren, punziert "CHRIST", Zertifikat und Kopie vom Kaufbeleg anbei.
| CHRIST ...
davon 1x ca. 0,25 ct, ca. FW (F-G)/VS und 1x ca. 0,2 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 4,3 g, GG 18K, 4,3 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
im Baguetteschliff, zus. ca. 0,35 ct, ca. FW (G)/VVS, GG 18K, 6,7 gr, D: ca. 1,5-2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Granate Facettkanten poliert.
von zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 3,7 gr, Kettenlänge ca. 42+4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Kette mit Herstellermarke.
B.: ca. 30 mm, Innendurchmesser: ca. 60 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Box und Papiere anbei, Goldschmiedearbeit "SCHUBART",
bes. mit kleinen Perlen, GG 18K, Halsreif Edelstahl, Länge ca. 45 cm, 17,3 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, Kugel mit Herstellermarke.
| Ring wit...