ca. FW (G)/VVS, beide Steingewichte graviert, Smaragde berieben und rissig, WG 18K, 15,9 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Sicherheitskettchen fehlt, solide Verarbeitung.
| Bracelet with 8 r...
ca. FW (G)/SI, WG 18K, 3,5 g, 2,5x1,3 cm, 21. Jh., guter Erhalt, WEMPE Echtheitszertifikat mit Nr. 861205 / 40OR0238 von 2009 anbei.
| WEMPE earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.92 ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 5,5 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (3)
Ring with brilliant-cut diamonds ca. 2 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K WG, 5.5 gr, ring size 58, 2nd half 20th ...
von ca. 20x16 mm, zusätzlich 2 kl. Granatcabochons, GG 14K, 11,5 gr, L: ca. 4 cm, Mitte 19. Jh., Tragespuren, rückseitig mit Foto eines Knaben.
| Pendant with large garnet cabochon ca. 20x16 mm, 2 ...
zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 12,3 gr, RW: 58, 20./21. Jh., Stein mit Tragespuren, ansonsten sehr guter Zustand.
| Ring with tansanite ca. 1.4 ct and brilliant-cut diamonds totalling ...
ca. WEISS (H)/VVS, Anordnung im Größenverlauf, WG 14K, 21,5 g, L: 18,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Bracelet with 15 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.95 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 14K...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, oval bis rechteckig antik, schön gefasst in RSG 18K, mit Volutenverzierung, 3,6 g, RW: 52, ca. 1915-20, altersgem. guter Erhalt, Handarbeit.
| Ring with 5 beautiful old-euro...
Zuchtperle 14 mm, GG 18K, 20,5 g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, massive Verarbeitung.
| Ring with mabe cultured pearl 14 mm, 18K yellow gold, 20.5 g, ring size 52, 20th/21st century, mi...
im Brillant- und Achtkantschliff, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-P1, tlw. min. bestoßen, WG 18K, 13,3 g, Stecker mit Clipmechanik, mattierte Oberfläche, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert GK.
| GÜNTER KR...
ca. LGW-GW (I-K)/SI, im Größenverlauf angeordnet, WG 18K, 1,9 g, L: 1,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with 6 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. STW-TIW (I-K)/SI, 18K white...
WG 14K, 5,5 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Brillanten teilweise leicht bestoßen, Steingewichte punziert.
| Ring set with numerous brilliant-cut diamonds, 1.4 ct, WHITE (H)/SI-P1, 14...
von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,84 ct, GG 18K, 5,4 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat.
| Ring with fine emerald ca. 0.84 ct and brilliant-cut...
Bronze mit dunkler Patina, Marmorplinthe, an der Bronzeplinthe sign. "H. E. BECHER, MÜNCHEN", H: 40 cm. Altersspuren, Speer besch.
| BECHER, HUGO EMMANUEL (1871-?) "Amazon".
Bronze with dark patin...
München, ende 19. Jh., Silberschmied Eduard Wollenweber, Kristallglas geschliffen, Silbermontur sowie Unterteller reich verziert. Vielfach gepunzt mit Feingehaltsstempel und Benennung des Silberschmid...
und kleinen Brillanten, Zuchtperle ca. 12,2 mm mit pinkfarbenem Oberton, GG 14K, 27,3 gr, Kettenlänge variabel, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Y-necklace with fine Tahitian cultured pearl of ca. ...
gute Farbe und Reinheit, Saphire zus. ca. 1,9 ct im achteckigen Treppenschliff, WG 18K, 17,9 g, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 4 octagonal faceted sapphires totalli...
USA, Sterlingsilber, gest. "Sterling, MZ., Modellnr.", bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerschale, jeweils mit ovalem Stand, gerade Faltenzüge, teils profilierte Handhaben, K...
ca. LGW (I-J)/SI-P1, Roségold 14K mit Silberfassungen, 2 g, L. 2 cm, um 1900, altersgem. schöner Erhalt, im Originaletui.
| Earrings with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. STW (I-...
formschön oval in 14K Gelbgold gefertigt, 19,8 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, Dicke ca. 6 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| QUINN classic bangle without gemstones, beautifu...
zus. ca. 1,4 ct, mittig ca. 0,6 ct, zitronengelb getönt/SI, flankiert von 2 Steinen zus. ca. 0,5 ct, ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, Altschliffe tlw. etwas unrund, tlw. kleine Ausbrüche, Platin 8,9 g, RW: 55,...
oval 18x16 mm, flankiert von 6 kleinen Diamanten in floralen Details mit Millegriffes, WG 18K, 6,6 g, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with fine white opal with vivid colouring, oval 18x16 mm, flanked ...
davon je 1 Stein à ca. 0,3 ct, ca. GET (M)/P2-3 und je 4 zusammen ca. 0,2 ct, ca. FW (G)/VVS, GG/WG 18K, 7,4 g, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with all in a...
facettiert im Größenverlauf, dazwischen Elemente mit Weinlaub, GG 14K, 30 g, L: 17,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Bracelet with 5 oval faceted amethystes, parts with vine leave...
von zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 14K, Schauseite Platin, 3,7 gr, RW: 57, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd stark berieben. (4)
| Ring with emerald and 2 old-european-cut dia...