Taler 1841 G Dresden Friedrich August II. 1836-1854 und Ausbeutetaler 1867 B Johann 1854-1873, ss, teils Klebespuren, Tönung
| Saxony - Convolute 2 pieces: Thaler 1841 G Dresden Friedrich August II...
ex 1975/2006.
| Canada - Compilation of 12 Can Silver Dollars, ex 1975/2006.
Dreiseitig ungezähntes Randstück. Sehr wenige Stücke bekannt. Im Michel nicht gelistet. Attest Wallner, Wien.
| Austria 1959 - MiNr. 1044, 50 Groschen Heiligenstadt. Three-sided imperforated margin...
in zwei Mappen mit Bögen und Teilbögen, nach Plattenfehlern nicht durchsucht.
| FRG sheet items **/* in two folders with sheets and partial sheets, not searched for plate errors.
Mi-Nr. 212/27 kompletter 8er Block Eckrand rechts unten postfrisch mit den üblichen Gummierungen. Dabei viele Randleisten. Mi-Nr. 219a mit DZ Hierse.
| Soviet occupation zone 1948 - personalities; ...
Sehr schöner Bestand von 4 Vordruckalben mit Motive Fußball WM 1994. Enthält auch Blätter WM 1998. Es ist die offizielle Sammlung des Deutschen Fußballbundes.
| Motifs Football World Cup 1994/98 Ve...
ca. 13,8 g rau, Löwe mit Schwert und Wappenschild nach links, darunter Wertzahl / Stadtansicht, s-ss, Schrötlingsfehler
| Switzerland - City of Zurich - 1/2 thaler 1722, approx. 13.8 g rough, lion ...
u.a. BRD 1 x 10 DM und 9 x 5 DM sowie weitere Münzen der Nationen wie Afrika, Ozeanien, Europa, Asien. Diverse Erhaltungen, meistens stempelglanz. Bitte ansehen.
| Numis covers of the nations as w...
mit Belege, u.a. Leipziger Messe, Zeppelin (Beleg links eingerissen) sowie weitere Belege BRD. Bogenmappe mit Alliierter Besetzung MiNr. 912-37. Mit HAN, undurchsucht nach Plattenfehlern. Unterschiedl...
in 3 Collecta Alben, teilweise Marken mit Falz; In den Anfängen eher unvollständig, ab ca. 1976-2003 wohl komplett. Am Ende ist ein kleiner Frankaturanteil enthalten.
| Austria / MNH collection 194...
in 3 Kabe Klemmbindern und 1 Einsteckbuchsammlung geht ab 1945-1990. Erhaltung ist postfrisch, Falz und gestempelt. Sicherlich eine kleine Fundgrube. Bitte besichtigen. Sehr moderat angesetzt.
| Co...
z.B. mit 1 x Topographische Karte von Freudenstadt-Haigerloch Oberndorf 1925, zahlreiche Postkarten wie Weihnachtsgrüße, Urlaubsgrüße aus und nach Deutschland, Neujahrsgrüße, Geburtstagswünsche, Fotos...
mit Polymerringen, mit allen Prägegorten, ohne Batterien!
| FRG - 5 x 10 Euro of the issue "In the air" 2019, with polymer rings, with all minting, without batteries!
3,45 Gramm rau, 585/1000 Gold, ca. 2 Gramm fein, PP.
| Federal Presidents: Roman Herzog - gold medal, 3.45 grams rough, 585/1000 gold, approx. 2 grams fine, Proof.
in 4 Alben, u.a. mit guten Werten wie CCCP, davon 1 Album Raumfahrt.
| Collection - Motif Zeppelin stamps **/O in 4 albums with good values CCCP, of which 1 album aerospace.
1 Rupie 1910 J, ss, min. Stempelrisse auf Revers, Umlaufskratzer, ca. 11,6 g. Jaeger N 722
| German colonies - DOA Wilhelm II. 1 rupee 1910 J, VF, min. stamp cracks on reverse, circular scratches, ...
ca. 105 Gramm fein, Etui, sp.
| Cuba - 7 x 1 pesos, "The 7 Wonders of the World", 1997, silver, approx. 105 grams fine, case, proof
(P im Kreis), gekapselt.
| People's Republic of China /SILVER - 10 Yuan Panda 1 oz 1990 PF (P in circle), encapsulated.
MiNr. 30 dAz postfrisch. Freimarke "AMPost" deutscher Druck, 40 Pf., rotlila L 11, Papier z. Die Marke ist echt und mit Originalgummi. Fotoattest A. Schlegel (BPP 21.7.2005) Katalogwert 550,-€.
| A...
Ecken minimal bestoßen, 1 Eurocent bis 2 Euro, stgl.
| Vatican - KMS 2004, in original blister, corners minimally bumped, 1 Eurocent to 2 Euro, BU
1 Eurocent bis 2 Euro und 20 Euro, in der selteneren Erhaltung polierte Platte! Lose Münzen, jeweils verkapselt.
| Vatican - KMS 2014 PP + 20 Euro 2014 PP, 1 Eurocent to 2 Euro and 20 Euro, in the ...
1 Eurocent bis 2 Euro und 20 Euro, in der selteneren Erhaltung polierte Platte! Lose Münzen, jeweils verkapselt.
| Vatican - KMS 2013 PP + 20 Euro 2014 PP, 1 Eurocent to 2 Euro and 20 Euro, in the ...
auf 2 Steckkarten mit Helgoland 8 F (Falz) auf Briefstück 13a, 14, gestempelt.
| Old German States - Helgoland 1875 on 2 stockcards with Helgoland 8 F (fold) on piece of cover 13a, 14, cancelled.
ss, fleckig
| German Empire - Rare 50 Pfennig 1877 B, VF, stained
der ersten Verteilung (Memmingen), vollrandiges Prachtstück. Sem Nummer 4I (Platte 1: unterbrochener Kreis um die "6"), Katalogwert nach Sem: 250 Euro.
| AD Bavaria - 1849, 6 Kreuzer brown-orange, ...
dabei z.B. 1 x Vatikan - KMS zu 2880 Lire 1998, 20 Jahre Pontifikat Johannes Paul II, vz, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, im Originalblister. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
| Vatican and Andor...
ss, leicht verschmutzt.
| Switzerland / Canton Basel - 5 Batzen 1826, vf, slightly spotted.
in 2 Vordruckalben aus dem Abo, davon 1 x Album nicht ganz vollständig.
| Collection - Motifs Railroad in 2 preprinted albums from the subscription, of which 1 x album not complete.
Ecken minimal bestoßen, 1 Eurocent bis 2 Euro, stgl.
| Vatican - KMS 2009, in original blister, corners minimally bumped, 1 Eurocent to 2 Euro, BU
Gedenkmünze, BU, gekapselt, in Original-Etui und Umverpackung (Gebrauchsspuren), mit Zertifikat.
| Monaco - 2 Euro 2011 Wedding of Prince Albert II and Charlene 2011 Commemorative coin, BU, encapsu...
u.a. KMS Andorra 2007 (Diners), Malta 2006/7 (vor Euro) und Weiteres.
| Rest of a consignment! among others KMS Andorra 2007 (Diners), Malta 2006/7 (before Euro) and more.
u.a. 10 Yuan 2008, Kaiserliche Gärten / Sommerpalast, 10 Yuan 2008, Fackelläufer, Messing, 4 x 1 Yuan Maskottchen Jingjing, meist mit Beschreibungen / Verkaufs Zertifikationen.
| Olympic Games 2008...
mit knapp 100 Banknoten, größtenteils stark gebrauchte Erhaltung. Bitte ansehen.
| Banknote convolute - All world with just under 100 banknotes, mostly heavily used condition. Please view.
der ersten Verteilung (Augsburg), vollrandiges Prachtstück mit Signatur vom Bayern Altmeister Pfenninger und von Maria Brettl BPP, jeweils tief angesetzt. Sem Nummer 7, Katalogwert nach Sem: 250 Euro....
in 6 Alben. Bitte besichtigen.
| Small collector's estate FRG, GDR, coin covers in 6 albums. Please view the lot.
in eine Brosche eingefasstes 2 Mark Stück (Jäger 34), vz., feine Kratzer avers.
| Baden 1906, Golden Wedding of Luise and Frederick I of Baden, 2 Mark piece set in a brooch (Jäger 34), xf, fine scr...