Nr. 2766 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 28. Januar 2023

315 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

MURANO GLAS SKULPTUR “Frauenakt”,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1609

DÉSIRÉ-LUCAS, LOUIS MARIE (1869-1949), "Häuser am Kanal",

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1610

HÖDLMOSER, SEPP (auch Josef, 1923-1967), "Kirche",

Positions-Nr.: 1613

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1634

BAUER, LEO (1872-1960), "Bauer zu Pferde in verschneitem Dorf",

Positions-Nr.: 1635

BAUER, LEO (1872-1960), "Am Bodensee",

Ergebnis: 340 EUR

| BAUER, LEO (...

Positions-Nr.: 1638

MALER/IN 19. Jh., "Flanierende in bergiger Landschaft",

Positions-Nr.: 1644

LAIBLIN, ERWIN (1878-?), "Venedig, der Canal Grande bei Nacht",

Positions-Nr.: 1813

SUTHERLAND, THOMAS u.a. (T.S.: um 1785-1838), 4x "Coursing" nach D. Wolstenholme,

Positions-Nr.: 1822

MERIAN u.a. (17./18. Jh.), 4 Ansichten "Pfalz",

Positions-Nr.: 2800

DRESDNER BAROCKKOMMODE,

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 2517

DEUTSCH Zucker-/Sahneset, 750, Mitte 19. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 100x68 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1157

Paar schwarz glasierte Deckelgefäße, CHINA

Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

H: ca. 35 cm.

| Pair of black glazed lidded vessels, CHINA, h: approx. 35 cm.

Positions-Nr.: 3011

Paar elegante Tischlampen.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 320 EUR

| Pair of elegant table la...

Positions-Nr.: 1808

POLL, BAS VAN DER (geb. 1947), 2 Motive "Weiblicher Halbakt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1153

Seltener Imari Pinselbecher. JAPAN, Edo-Zeit (1603-1868)

Positions-Nr.: 3310

Teppich. CHINA, 20. Jh., 350x250 cm.

Positions-Nr.: 618

MEISSEN 10 Serviceteile 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, nach 1924.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 440 EUR

Positions-Nr.: 624

CARL THIEME, Potschappel, große Deckelvase, vor 1888.

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage und polychromer Malerei von Vögeln und Zweigen, unterseitig gemarkt mit Fisch und T, H. ca. 54 cm. Deckel mit Riss, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| C...

Positions-Nr.: 615

MEISSEN 'Ausrufer mit Trommel und Flöte', 1. Wahl, 20. Jh.

Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1164

Kleine Deckelvase aus celadonfarbenem Porzellan. CHINA,

mit braunem Fleckendekor, H: 18 cm.

Positions-Nr.: 1654

DILL, OTTO (1884-1957), 2 Tuschzeichnungen "Pferde",

Positions-Nr.: 2504

CHRISTOFLE Kaffeekern, 3tlg., versilbert, 20. Jh.

| CHRI...

Positions-Nr.: 604

HEREND 27-tlg. Mokkaservice 'Apponyi purpur', 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 460 EUR

Positions-Nr.: 625

SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN große Figurengruppe 'Fürstin Anna Luise begutachtet einen erlegten Keiler', um 1912.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 831

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 1631

DITTMAR, PETER (geb. 1945), `Hari Tuah´, 83-1998,

Positions-Nr.: 616

ROYAL COPENHAGEN 4 Teller mit Obstdekoren, 1950er/1960er Jahre.

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 1151

Figur des Buddha aus Metall, CHINA, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1602

ZIMMERMANN, MICHAEL (geb. 1946), "Zwei Frauen bei der Arbeit", 1985,

Positions-Nr.: 1643

BREYER, ROBERT (1866-1941, Prof.), "Parklandschaft mit Schloss"

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1640

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Studie",

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 2507

ÖSTERREICH-UNGARN Set Sahnegießer, 2tlg., 800, 19. Jh.,

Positions-Nr.: 2501

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2521

Teekanne, 13 Lot / 812, 19. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

| Teapot, 13 Lot /...

Positions-Nr.: 400

KAMINUHR IM BOULLE STIL

Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 403

GROßE STOCKUHR

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 408

KAMINUHR IM LOUIS XVI-STIL,

Schätzpreis: 400 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 628

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 634

UNTERWEISSBACH zwei Figurengruppen, 20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 440 EUR

Positions-Nr.: 1145

3 figürliche Skulpturen aus Holz. AFRIKA, 20. Jh.:

Positions-Nr.: 1149

KONGO-Nagelfetisch

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1165

Weihrauchbrenner aus Porzellan. CHINA,

Positions-Nr.: 1168

Konvolut 3-tlg: CHINA und JAPAN:

Ergebnis: 400 EUR

| Mixed lot of 3 parts: CH...

Positions-Nr.: 1170

Blau-weisse Schale mit Fuß. CHINA, 19. Jh.,

Positions-Nr.: 1619

PALAU BUIXO, JUAN DE (1919-1991), "Frauen vor dem Dorf",

Positions-Nr.: 1625

MERCKER, ERICH (1891-1973), "Die Iller bei Kempten",

u.li. signiert und bezeichnet 'Mch.', Öl über Zeichnung (wohl Kohle)/Hartfaser, HxB: ca. 40x50 cm (51x61 cm mit Rahmen). Altersspuren, leichter Firnisgilb. Mit Rahmen.