seitliche Darstellung einer höheren Persönlichkeit, GG 18K, 20,9 gr, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Solid ring with Egyptian scene, profile scene of a high-ranking person, 18K YG, 20.9...
davon zentraler Stein ca. 0,30 ct, ca. LGW (I-J)/VS, Rubintropfen zus. ca. 1,2 ct, WG 18K, 5,6 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (7 L)
| Ring with rubies in total ca. 1.2 ct and b...
gute Farbe und Reinheit, Turmalin oval facettiert, augenrein, GG 18K, 19,5 g, strukturierte Oberfläche, RW: 51, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Handarbeit. (4)
| Ring with fine mint green oval f...
Altschliff, ca. LGW (I)/VS, weitere Diamanten zus. ca. 0,3 ct in feiner Millegriffesverzierung, Platin, 4,5 gr, RW: 63, 1920er Jahre, Tragespuren, Ringschultern verziert.
| Art Déco ring with centr...
von zus. ca. 1,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, Amethyst ca. 8 ct, GG 18K, tlw. rhodiniert, 18,6 gr, L: ca. 7,5 cm, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren. (14)
| Brooch "Flower" with amethyst ca. 8 c...
gute Farbe und Reinheit, Opal in Tropfenform 35x20 mm, mit lebhaftem Farbspiel, Anfertigung aus GG 18K, 16,2 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, sorgfältige Handarbeit.
| Pendant with very fine opal, dr...
von zus. ca. 0,60 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 19,6 gr, WBW: ca. 4.000 €, L: 2,3 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
| WEMPE pair of hoop earrings with brilli...
sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,32 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 7,3 gr. RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with fine tanzanite ca. 5 ct and 4 brilliant-cut diamonds in tota...
von zus. ca. 1,4 ct, davon ca. 0,7 ct Fancy Yellow, Rest gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,3 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (7 c)
| GÜBELIN ring with fine...
Öl auf Leinwand, bez. "LEONARD D. VINCI OPUS", Verso dat. 1840, HxB: 77/61 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 87/71 cm.
| COPIST OF THE 19th CENTURY "Madonna".
Oil on canvas, inscribed "LEONARD...
zus. ca. 1 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/SI, weitere keine Achtkantdiamanten, WG 18K, 2,7 gr, RW: 60, 1920er Jahre, Tragespuren.
| Art Déco ring with 2 old-european-cut diamonds in total ca. 1 ct, ca. RW-...
ca. WEISS-GET (H-M)/VS, Rubin ca. 1,2 ct, WG 18K, 6,8 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with ruby ca. 1.2 ct and brilliant-cut diamonds ca. 1.4 ct, ca. WHITE-TIN/VS, 18K WG, 6,8 gr...
Übergangsschliff ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, WG 14K, 6,8 g, RW: 52, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with old-brilliant-cut diamond ca. 1.3 ct, ca. STW-TIW (J-K)/SI-P1, 14K white...
ca. GET (M-N)/VVS, WG 18K, 3,7 g, RW: 60, um 1970, Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.85 ct, ca. TIN (M-N)/VVS, 18K white gold, 3.7 g, ring size 60, around 1970, signs o...
von ca. 8 ct, 4 kl. Brillanten zus. ca. 0,06 ct, GG/WG 18K, Schultern gelb emailliert, 12,1 gr, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, nummeriert "17/300", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat.
| VICTOR MA...
GG 18K, 22,8 gr, Länge ca. 18 cm, Mitte 20. Jh, Tragespuren, französische Punzen. (2)
| Bracelet with rubies in total ca. 5 ct, 18K YG, 22.8 gr, L: ca. 18 cm, mid-20th century, signs of wear, Frenc...
gute Farbe und Reinheit, Feueropal ca. 4,5 ct von intensiver Farbe, GG/WG 18K, 14,6 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., neuwertig, Handarbeit. (6)
| Ring with round faceted fire opal ca. 4.5 ct, intense oran...
in versch. Schliffen, zus. ca. 3,5 ct, RG 8K, Schauseite Silber, 10,8 gr, L: ca. 4 cm, Tragespuren, Rückseitig tlw. Zinnlot, Stück aus anderem Zusammenhang passend umgearbeitet.
| Historism brooch ...
Satiniertes Glas, mit einem umlaufenden Reliefdekor von tanzenden Frauen, Entwurf von René Lalique 1927, Klebeetikett LALIQUE PARIS und Nr. 1220000, H. ca. 24 cm, NP: 3950 €. Leichte Alters- und Gebra...
ca. LGW (I-J)/SI2, Zuchtperlen 7,5 mm, WG 18K, 16 g, Abhängung 8 cm, 21. Jh, guter Erhalt.
| Earrings with cultured pearls 7.5 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, ca. STW (I-J)/SI2,...
schöne Farbe und Leuchtkraft, tlw. mit Rißchen und Ausbrüchen, WG 18K, 19 g, L: 16,5 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Rivière bracelet with round faceted emeralds, totalling ca. 2.8 ct, beaut...
Prinzess-Diamanten (ca. 0,9 ct), Smaragde, Rubine, Saphire, alle Steine von exzellenter Qualität! WG 18K, zus. 14 gr, RW: ca. 49, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, Herstellermarke Kohlrausch Pforzhe...
best. aus Armreif (Innenumfang ca. 15 cm) und 2 Ringen (RW: 49+55), jeweils Platin mit GG 18K, Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. LGW (I)/VVS-SI, zus. 36,3 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstelle...
von zus. ca. 3,2 ct, davon 2 große Steine je ca. 0,35 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Gehäuse Platin, Armband 14K WG, 25,2 gr, L: ca. 18,5 cm, Gehäuse um 1920, Armband später, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffäh...