Nr. 2769 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 4. Februar 2023

311 Ergebnisse
Schmuckschließe "Herz" mit Amethyst umrahmt von 30 Brillanten,
136

1.200 EUR

Ring mit feinem Amethyst entouriert von Brillanten zus. ca. 0,72 ct,
217

1.200 EUR

Ringset 3-teilig mit Rubin, Saphir und Brillanten von zus. ca. 0,6 ct,
242

1.200 EUR

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,35 ct,
243

1.200 EUR

Unikat Ohrringe mit 8 grünen Turmalinen im Baguetteschliff,
253

1.200 EUR

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 1,6 ct,
257

1.200 EUR

Ring mit Saphircabochon und Brillanten
274

1.200 EUR

Ring mit zentralem Brillant ca. 0,5 ct,
290

1.200 EUR

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,8 ct,
24

1.150 EUR

Ring mit Korallenkamee "Damenportrait",
113

1.150 EUR

Ring mit Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 0,97 ct
146

1.150 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct (punziert),
262

1.150 EUR

Ring mit Rhodolit (Granat)
270
Ring mit Rhodolit (Granat)

1.150 EUR

Ring mit Andamooka Opal
40
Ring mit Andamooka Opal

1.100 EUR

Ring mit Brillant ca. 1 ct,
49
Ring mit Brillant ca. 1 ct,

1.100 EUR

Ring mit Farbsteinen und Diamanten
80

1.100 EUR

Armspange "Schlange",
102
Armspange "Schlange",

1.100 EUR

5-reihiges Korallencollier,
114
5-reihiges Korallencollier,

1.100 EUR

Armband mit Smaragden und 27 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
128

1.100 EUR

Ring mit ovalem Rubin entouriert von Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
132

1.100 EUR

Ring mit rund facettiertem Blautopas 12 mm,
152

1.100 EUR

GÜNTER KRAUSS einzelne Creole mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
173

1.100 EUR

Ring mit großer Tahitiperle und Diamanten zus. ca. 0,1 ct,
167

1.078,11 EUR

Ring mit Saphir entouriert von 8 Brillanten zus. ca. 0,96 ct,
263

1.010 EUR

Ohrringe mit feinen Südseeperlen gekrönt von je 3 kleinen Brillanten,
8

1.000 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,80 ct,
13

1.000 EUR

Ring mit Rubin und Brillanten
33
Ring mit Rubin und Brillanten

1.000 EUR

Akoya Zuchtperlkette
117
Akoya Zuchtperlkette

1.000 EUR

CHRISTIAN BAUER Memoirering halb ausgefasst mit 11 Brillanten,
147

1.000 EUR

CHRISTIAN BAUER Memoirering halb ausgefasst mit 10 Brillanten,
148

1.000 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,75 ct,
190

1.000 EUR

Memoirering rundum mit 22 Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
256

1.000 EUR

EHINGER SCHWARZ Ring mit grünem Boulderopal
265

1.000 EUR

Schmuckset Ring und Ohrhänger mit Amethysten
266

1.000 EUR

KPM "Folge von 13 Sternzeichen-Kindern" 20.Jh.
609

1.000 EUR

Anhänger mit Diamanten von zus. ca. 0,4 ct,
4

950 EUR

Ring mit feinem himbeerfarbenem Turmalin und 6 Brillanten
6

950 EUR

Akoya Zuchtperlkette,
73
Akoya Zuchtperlkette,

950 EUR

Paar Ohrhänger mit Rubinen und Brillanten
82

950 EUR

Ohrclipstecker mit Brillanten zus. ca. 0,44 ct,
116

950 EUR

BULGARI Anhänger
158
BULGARI Anhänger

950 EUR

Clip-Anhänger mit Opal entouriert von Diamanten zus. ca. 0,8 ct,
159

950 EUR

LAUDIER Ring mit Saphir und Diamanten
188

950 EUR

Collier "Heißluftballon"
213
Collier "Heißluftballon"

950 EUR

Ring mit Türkismatrix in barocker Form,
220

950 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 1 ct,
272

950 EUR

HEREND, Teeservice für 6 Personen "Queen Victoria", 20.Jh.
611

950 EUR

613

950 EUR

Ring mit Brillant von 0,25 ct,
291

931,09 EUR

Ring mit Brillant 0,28 ct
31
Ring mit Brillant 0,28 ct

930 EUR

Ring mit Brillant von 0,24 ct
43
Ring mit Brillant von 0,24 ct

900 EUR

Ring mit feiner Engelshautkoralle
68

900 EUR

Historismus Armreif mit Diamantrosen,
104

900 EUR

Ring mit Rubin ca. 1,1 ct
185
Ring mit Rubin ca. 1,1 ct

900 EUR

Platin Schmuckset mit Brillanten
187

900 EUR

Ohrringe mit Rubin, Saphir, Smaragd und Brillanten zus. ca. 0,39 ct,
215

900 EUR

Ring mit Saphir und Brillanten
275

900 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,25 ct,
297

900 EUR

GALLÉ, EMILE Tablett mit Schmetterlingsdekor,
3000

900 EUR

Ring mit Rubin, Smaragd, Saphir und Brillanten
34

850 EUR

Blütenring Rubin, Saphir, Smaragd mit Brillanten zus. ca. 0,36 ct,
171

850 EUR

Belle Époque Collier mit Diamanten
192

850 EUR

Ring mit rundem Trapiche Smaragd und 6 Achtkantdiamanten
232

850 EUR

Ring mit ovalem Pyrop und kleinen Brillanten zus. ca. 0,1 ct,
244

850 EUR

Ring mit Brillant Solitär ca. 0,35 ct,
294

850 EUR

MEISSEN "Kind mit Katze im Arm"
601

850 EUR

STADEMANN, ADOLF (1824-1895) "Haus mit Brunnen"
1601

850 EUR

IMKAMP, WILHELM (1870-1931) "Weiblicher Akt"
1606

850 EUR

Ring mit Saphiren und Diamanten
35

830 EUR

BUNZ Spannring mit Brillant Solitär ca. 0,20 ct
1

820 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
55

820 EUR

Art Déco Ring mit Rubincabochon ca. 4 ct,
3

800 EUR

Brosche "Schmetterling" mit Opaltripletten und Diamanten von ca. 0,2 ct,
7

800 EUR

Ohrringe mit Smaragd und Brillanten von zus. ca. 0,6 ct,
9

800 EUR

19

800 EUR

Art Déco Ring mit Chrysopras,
59
Art Déco Ring mit Chrysopras,

800 EUR

Ohrstecker mit Rosetten aus Brillanten zus. ca. 0,4 ct,
149

800 EUR

Ring mit Rubin, Saphir, Smaragd und Brillanten zus. ca. 0,41 ct
214

800 EUR

Ohrclips-Hänger mit Perltropfen und Brillanten zus. ca. 0,75 ct,
260

800 EUR

Collier mit Brillanten zus. 0,9 ct,
279

800 EUR

Ring mit Smaragdcabochon und 2 Brillanten
282

800 EUR

MEISSEN, Kaffeeservice für 6 Personen "Neumarseille Gelbe Rose-Dekor" 20.Jh.
616

800 EUR

Y-Collier mit Tahitiperle und Brillanten
21

750 EUR

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,6 ct,
30

750 EUR

Ring im Rokoko-Stil mit Perlen und Diamantrose,
38

750 EUR

Kette und Kreuzanhänger mit Brillanten
44

750 EUR

Ring mit Mittelmeerkoralle
45
Ring mit Mittelmeerkoralle

750 EUR

Ring mit ovaler Opaltriplette und 4 Brillanten zus. ca. 0,18 ct,
230

750 EUR

Bandring mit rosa Turmalin ca. 2,7 ct, und 2 Brillanten zus. ca. 0,1 ct,
235

750 EUR

Ring mit Rubinen und Diamanten von zus. ca. 0,95 ct,
246

750 EUR

Ring mit Akoyaperlen und Diamanten
269

750 EUR

Set: Ring und Ohrringe mit Brillanten
292

750 EUR

FOURNIER (XIX-XX) "Früchte auf Tisch arrangiert"
1602

750 EUR

Ring mit 2 Saphiren und 2 Brillanten
75

720 EUR

Anhänger "Herz" mit feinem Rubin und Diamanten
2

700 EUR

Anhänger mit Matrixopal
60
Anhänger mit Matrixopal

700 EUR