Nr. 2775 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 4. März 2023

297 Ergebnisse
Armreif mit 19 Brillanten zus. ca. 2,7 ct,
107

2.000 EUR

JACOBI Unikat Stabnadel mit Südseeperle und Brillanten, zus. ca. 0,5 ct,
142

2.000 EUR

Florale Brosche mit schönen Diamanten von zus. ca. 3,5 ct,
166

1.950 EUR

Anhänger/Brosche "Herz" gekrönt von Diamantschleife,
7

1.900 EUR

Anhänger mit Citrin von 33 ct,
76

1.900 EUR

Bandring mit Saphiren und zentralem Diamant
91

1.900 EUR

Ring mit Rosette aus Brillanten zus. ca. 1,15 ct,
218

1.900 EUR

MEISSEN "Großes prachtvolles Speise-und Kaffeeservice für 12 Personen" 20.Jh.
602

1.900 EUR

Perlenkette mit Aquamarinanhänger,
285

1.800 EUR

EPP,RUDOLF (1834-1910) "Mädchen mit Wiesenblumen"
1612

1.800 EUR

HARTMANN, KARL (1861-1927) "Ein stolzer Fischer zeigt den Fang des Tages"
1616

1.800 EUR

Ring mit feinem Smaragd ca. 2,2 ct und Altschliffdiamanten zus. ca. 1,1 ct,
53

1.750 EUR

JAEGER-LECOULTRE Schmuckuhr mit Saphiren und Brillanten
109

1.750 EUR

Armband mit Akoyaperlen und Brillanten
35

1.700 EUR

Schmuckset Collier und Ohrhänger mit Brillanten und Citrintropfen,
265

1.700 EUR

Ring mit 2 Altschliffdiamanten je 0,5 ct,
64

1.600 EUR

Art Déco Anhänger mit Kette,
129
Art Déco Anhänger mit Kette,

1.600 EUR

Konvolut aus Ring, Anhänger und Ohrringen mit Rubeliten,
246

1.600 EUR

Collier aus Südseeperlen kombiniert mit Rubin, Saphir, Smaragd
171

1.560 EUR

Ring mit Opal und Brillanten zus. ca. 1 ct,
55

1.500 EUR

Ring mit Saphir ca. 1,5 ct und Diamanten zus. ca. 1,6 ct,
65

1.500 EUR

Brosche/Anhänger "Blumenbouquet" mit Altschliffdiamanten zus. ca. 2 ct,
69

1.500 EUR

Ohrclipstecker mit Smaragdtropfen
148

1.500 EUR

Collier mit 7 polygonalen Rubinabschnitten,
190

1.500 EUR

NIESSING Spannring mit Diamant  von ca. 0,6 ct,
215

1.500 EUR

Solitärring mit Altschiffdiamant von ca. 1 ct,
238

1.500 EUR

Brosche "Blütenzweig" mit Naturperle und Diamantrosen
25

1.400 EUR

Clip-Anhänger mit Blautopas von ca. 44 ct und 8 kl. Brillanten,
72

1.400 EUR

Ring mit Diamanten zus. ca. 1,8 ct,
118

1.400 EUR

Kette aus roten Korallenkugeln 9 mm
170

1.400 EUR

Armband mit 24 Brillanten zus. ca. 1,4 ct (punziert),
222

1.400 EUR

Bandring mit 2 Rubinen
83
Bandring mit 2 Rubinen

1.350 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct,
10

1.300 EUR

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,85 ct,
63

1.300 EUR

Anhänger mit großem Amethyst ca. 45 ct,
71

1.300 EUR

Feines Korallencollier,
75
Feines Korallencollier,

1.300 EUR

Doppelring mit Brillanten zus. ca. 2,1 ct,
114

1.300 EUR

Ring mit ovalem Tansanit umgeben von Diamanten von zus. ca. 1,3 ct,
126

1.300 EUR

Ring mit Smaragd von 2,5 ct flankiert von Diamantbaguettes zus. ca. 0,6 ct,
219

1.300 EUR

Ring mit großem Smaragd Cabochon
253

1.300 EUR

Ring mit Aquamarin ca. 13 ct flankiert von 6 kleinen Brillanten zus. ca. 0,16 ct,
280

1.300 EUR

HEMPFING, WILHELM (1886-1948/51) "Liegender weiblicher Akt"
1600

1.300 EUR

Collier mit 50 Opalen und 100 Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
139

1.250 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,
237
Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,

1.250 EUR

Ring mit Rosette aus Altschiffdiamanten, zus. ca. 1 ct,
9

1.200 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,
62

1.200 EUR

Ring mit Citrin ca. 10 ct,
160
Ring mit Citrin ca. 10 ct,

1.200 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,8 ct,
247

1.200 EUR