Nr. 1992 | BEST OF Auktion 03. Dezember 2011 ab 11:00 Uhr

Samstag, 3. Dezember 2011

24 Ergebnisse
5149

26.200 EUR

Feines Armband, bes. mit 5 feinen Smaragden zus. ca. 3,00 cts. u. Diam.-Brillanten zus. ca. 8,00 cts. TW/SI.
5107

10.600 EUR

MAURICE LACROIX außergewöhnliche Damenuhr, Modell "DIVINA, ETOILE DE MER", WG 18K, besetzt mit Diam.- Brillanten und Rubine.
5420

8.200 EUR

Hochfeine Jugendstil-Brosche, um 1910. Bes. mit Diam.-Altschliff u. Diam.-Rosen zus. ca. 4,25 cts. TW-CRY/VSI-P.
5120

6.600 EUR

Brosche, antik, m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,75cts getönt/Pique, einem Altschliff-Diamant ca. 0,15ct
5173

6.200 EUR

Armband besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,10 cts, TW/ IF  und pink Safir zus. ca. 10,90 cts.
5138

6.000 EUR

BVLGARI Damenarmbanduhr. GG 18 K. Schwarzes Ziffernblatt mit Datumsanzeige.
5400

4.400 EUR

Damenring. Bes. mit 1 Rubin, Diam.-Brillanten und Diam.-Navettes.
5081

3.500 EUR

Damenring m. einem Smaragd im Treppenschliff, schöne Qualität, ca. 2,05cts.
5212

2.400 EUR

Damenring. Bes. mit 1 Smaragd 1,35 cts. u. 16 Diam.-Brillanten u. 36 Diam.-Trapez zus. ca. 2,2 cts. TW-W/VVSI-VSI.
5088

2.280 EUR

MONTBLANC, Limited Edition " Katharina die Große", Füller
8637

1.560 EUR

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 7,5-8,0mm. Schließe WG 18K
5169

1.449,99 EUR

Hochfeins Silbertablett, Birmingham 1897. Sterling Silber.
7509

1.320 EUR

JIMMY CHOO hochaktueller Shopper.
8603

1.320 EUR

Halbmemory-Ring. Besetzt mit 15 Rubin-Baguettes.
5106

1.150 EUR

Paar Ohrstecker m. je drei Smaragd-Tropfen sowie kleinen Diam.-Brillanten.
5156

1.140 EUR

Armreif m. Smaragd-Navettes u. Achtkant-Diamanten.
5159

900 EUR

Paar Manschettenknöpfe HANDARBEIT. GG14K/Silber
5124

648,99 EUR

Medaillon m. auf dem Deckel aufgesetzter Blume, besetzt m. Türkisen.
5175

540 EUR

Feines Silberdöschen, RUSSLAND, 1884
7504

450 EUR

Aufwendiges Döschen, Silber,
7508
Aufwendiges Döschen, Silber,

380 EUR

GUCCI extravagante Henkeltasche.
8610

340 EUR

Edle Krokodillederhenkeltasche.
8656

280 EUR

HERMÈS hochaktueller Blazer mit Gürtel, Größe 40.
8404

240 EUR