Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242314 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3700

Schöne Nerzjacke, Gr. 38/40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Braun. Kurze Form. Querverarberitete Felle.


Positions-Nr.: 8451

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Extravaganter Modell-Abendblazer, ca. Größe 38/Couture Evening Blazer, ca. 10/12.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Fuchsiafarbenes Paisleymuster, goldfarbener Kettenbesatz, Brust: ca. 82/Hüfte: ca. 86 cm - breast: ca. 33''/hip: ca. 35''


Positions-Nr.: 8482

CHLOÉ topaktuelle Handtasche, Modell "SILVERADO".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Korallenrotes, weiches Leder.


Positions-Nr.: 8611

SALVATORE FERRAGAMO hübsches Henkeltäschchen.

Ergebnis: 360 EUR

Schwarzer Samt handbestickt mit bunten Perlen und kleinen Pailletten in floralem Motiv. Runder schwarzer Kunsstoffgriff mit silberfarbenem Ferragamoplättchen. SEHR GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 5481

IWC Herrenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 7513

GEBRÜDER KÜHN/Schwäbisch Gmünd, Milch- und Zuckerset,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Tablett. Silber, Marken 835. Auf vier Volutenfüßen, schön geschwungene Wandung. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 25


Positions-Nr.: 7508

Aufwendiges Döschen, Silber,

Ergebnis: 380 EUR

mythologische Darstellung, reicher Gravurdekor, Marken, Alterssch., L. 8,3


Positions-Nr.: 5156

Anhänger m. einem Sternrubin-Herz u. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 360 EUR

zus. ca. 0,40ct. GG 18K.


Positions-Nr.: 5163

Damenring m. sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,80ct

Ergebnis: 780 EUR

W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 5170

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,49ct River/lupenrein.

Ergebnis: 1.850 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 5043

Collier, bes. mit einem Saphir sowie dreizehn Diam.-Brillanten

Ergebnis: 960 EUR

zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.


Positions-Nr.: 5050

Gliederarmband mit zwei Anhängern, besetzt mit Lapislazuli und kleinen Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 1.800 EUR

GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.


Positions-Nr.: 5057

Damenring, besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,90 ct, W/ VSI.

Ergebnis: 2.700 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 225

Anstecknadel mit 2 Perlen und 1 Altschliff Diamant ca. 0,25ct.

Ergebnis: 180 EUR

WG/GG14K, TCR/ PI, Facet. besch.


Positions-Nr.: 258

Damenring BELLE EPOCHE, mit 1 Brillant ca. 0,06ct, TW/ SI.

Ergebnis: 288 EUR

14K, mit Emailarbeit.


Positions-Nr.: 5064

Damenring m. einem fac. Citrin. WG GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Ringgröße ca. 59. Juwelierqualität. Stein hat min. Tragespuren.


Positions-Nr.: 5411

RAYMOND WEIL Damenuhr "Amadeus 200". Edelstahl.

Ergebnis: 300 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5560

ALPINA Herrentaschenuhr, Savonette, GG 14K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.


Positions-Nr.: 111

Paar Ohrstecker m. je sieben Diam.-Brillanten

Ergebnis: 150 EUR

zus. ca. 0,14ct. WG 18K.


Positions-Nr.: 5089

Damenring m. Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes zus. ca. 1,78cts, TOP CRYSTAL- W/ VSI- PIQUE.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 5701

KARLSRUHER MAJOLIKA, Skulptur "Dame im Fuchspelz", 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Entwurf Fritz Behn, 1914. Ton, aufwendig farbig bemalt, besch./Craquelée, Marken, H. 50


Positions-Nr.: 1625

KOEKKOEK, HENDRIK PIETER (1843 - ca. 1890),

Ergebnis: 800 EUR

Winterwald im Mondschein. Öl/Lwd., sign., 50 x 38, Rahmen.


Positions-Nr.: 118

Brosche, antik, bes. mit Granat.

Ergebnis: 170 EUR

Doublé.


Positions-Nr.: 402

REVUE Armbanduhr, 1940/50er Jahre. GG 14K.

Ergebnis: 170 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).