Godronierte Wandung mit Hammerschlagdekor, innen Vergoldungsreste, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rücken-/Sitzflächen und Armlehnen gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct TW-W/vsi. GG 14K. Juwelierqualität.
Ringgröße ca. 59.
Ca. 84 x 31 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-türig mit floralem Dekor, ca. 184 x 127 x 49, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet, besch.
TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.
Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
mit Steinbesatz. Teilw. besch.
farbige Fassung, H 26,5, besch.
No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.
gepunzt, L 14
5tlg. im Orig.-Etui, teils besch.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
bestehend aus Handspiegel, Bürste und Kamm. Reicher floraler Dekor, min. besch.
GG 14 K, Ringgröße 54/55