(Meissen: Löffel, kl. Schale, 3 kl. Schälchen, Pfefferstreuer), kl. Dreieckschale.
Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!
lila Dekor von Björn Wiinblad
1 Deckeldose (KAISER), 1 Blattschale (HEREND), 6 ovale Anbietschälchen und 1 rundes Schälchen (MEISSEN), Goldstaffage.
Glasiertes Porzellan mit Goldstaffage, 4-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, Abrieb.
auf Holzsockel, H ca. 10
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Schicker Longblazer-Schnitt mit tiefgezogenem Revers, doppelreihig, EG-Bescheinigung liegt vor
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Ringgröße ca. 67.
Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60
zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44
bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
GG/ WG 14K.
Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm
GG 14 K. Original- Etui anbei.
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.