19.Jh., Bronze vergoldet, Tischleuchter besetzt mit geflügelte Knaben-bzw. Mädchenfigur aus Porzellan, H: 18 cm. Marke nicht sichtbar, Knaben-Flügel fehlt.
mit 6 x 1 Rubel (CuNi), stgl. gekapselt in Etui und Umverpackung mit Zertifikat.
| Soviet Union - XXII Olympic Games Moscow 1980 with 6 x 1 rouble (CuNi), FDC encapsulated in case and outer packagi...
best. aus 5 Krawattenklammern (Verblendungen Silber, Klammern aus Metall) und 2 Paar Manschettenknöpfen, 2. Hälfte 20. Jh., NOS ungetragen.
| Bundle of men's jewellery made of silver: 5 tie clips (...
gefärbte Süßwasserzuchtperlen, Onyx, Hämatit, Kettenlänge ca. 50 cm, Armbandlänge ca. 25 cm, Magnetschließen Silber, 21. Jh., Tragespuren. (65a)
| Bundle necklace and bracelet black/pink, dyed fres...
Kegelförmige Form mit Schraubdeckel, innen Glas, H. ca. 5,5cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEGHOEN MEXICO Pair of salt shakers, 925 silver, 20th c. Conical form with scr...
Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Seidenpapier/Papier, Holz, Themenschwerpunkt Naschwerk. H: 21-23 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
FOUR WHEEL FANS / ADVERTISING FANS, France, 1st half of the 20th cen...
ss/vz.
| Austria - 6 Kreuzer 1800/B, Francis II, vf./xf.
Bernstein 274 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 überlangen Ketten ohne Schließen, 125/150 cm, Tragespuren.| 2-piece dealer's lot, amber 274 g, consisting of 2 very long necklaces 125/150 cm, without ...
best. aus 1 Kette (Imitationsperlen), 3 Broschen, 4 Ringe, 2 Ketten, 1 Armband, tlw. Silber, mit Imitationssteinen, Tragespuren. (35)| Bundle costume jewellery: 1 necklace (imitation pearls), 3 brooch...
Damier Graphite Serie. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON iphone 5 case. Damier graphite edition. Strong signs of use.
bestehend aus: "Deutsche Möbelspedition", MB LP 1620 mit Anhänger, GK 2003: 500/8 B, 1977-79; "ASG Scania", GK 533/7, 1983 sowie Magirus 100 D7 Möbelwagen mit schwarzem Aufkleber "W Möbel M", GK 425/1...
bestehend aus grünem Trecker, breite Haube, GK 2003: 380/3 F, 1953-55; Elektrokarren mit Anhänger (plus Koffer als Ladegut), GK 1160/3 A, Bodenprägung "116", 1971-74 sowie zwei Gabelstapler GK 1170/1 ...
Damier Azur Serie für Iphone 5. Gebrauchsspuren vorhanden. 12,5 x 6 cm.
I LOUIS VUITTON phone case, coll.: 2013. Damier Azur series for Iphone 5. Signs of use present. 12.5 x 6 cm.
10 Karneole, Platten u. Cabochons, tlw. graviert (Kamee ca. 2,4 cm lang), guter bis gebrauchter Zustand, 12,3 gr, mehrere Onyxplatten (längste ca. 2 cm lang), einseitig poliert, guter Zustand, Facettk...
AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST
| 4 illustrated books on Japan
FRPM THE ESTAE OF ALFRED AND GISELA DIENST
beinhaltet 20 x 100 Mark, Jg. 1908, Erhaltung III/IV; 51 x 1000 Mark, Jg. 1910, Erhaltung III/IV. Dabei weitere 3 x ausländische Geldscheine. Bitte besichtigen.
| German Empire - 71 x Imperial bank...
1712, Verlag von Joh. Friedr. Gleditsch und Sohn, HxB: 14/8 cm. Starke Altersspuren.
| JOHANN HÜBNERS "Kurtze Fragen aus der Politischen..."
1712, published by Joh. Friedr. Gleditsch und Sohn, HxW...
100% Seide mit floralem Muster in Multicolor. Sehr guter Erhalt.
| GIANNI VERSACE COUTURE tie. 100% silk with floral pattern in multicolour. Very good condition.
Gedenkprägungen der BRD, 50 mm durchmessend und je 50 Gramm schwer, versilberte Kupfer-Legierung, in hochedler Aufmachung!
| Germany's "FIRST FIVE", replicas of the first 5 DM commemorative coins o...
Box mit 24 Medaillen, CuNi versilbert und teilkoloriert mit unterschiedlichen Motiven von Sehenswürdigkeiten. PP, gekapselt
| Berlin - Capital of Germany, box within 24 medals, cupro-nickel silvere...
20,1 Gramm, ca. 4,5 cm lang, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Dioptase cluster on calcite, 20.1 grams, ca. 4.5 cm long, good condition. All stones without detai...
Super Skinny Schnitt in Schwarz mit silberfarbener Beschichtung. Sehr guter Zustand.
| GUCCI jeans, size 48. Super skinny cut in black with silver-coloured coating. Very good condition.
Maria Anna Augusta, Auf die Krönung in Prag, Av: Brustbild Maria Annas mit Damenkrone und Diadem, Rv: Böhmische Krone auf Prunkkissen mit Szepter und Lorbeer, darunter böhmisches Wappen, ss, starker G...
Metall, H. ca. 17 cm, L. ca. 26.
| Money box 'Winged Pig', 20th/21st. c. Metal, h. approx. 17 cm, l. approx. 26.