Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

185961 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3008

ZWEI FIGURENLEUCHTER

19.Jh., Bronze vergoldet, Tischleuchter besetzt mit geflügelte Knaben-bzw. Mädchenfigur aus Porzellan, H: 18 cm. Marke nicht sichtbar, Knaben-Flügel fehlt.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2169

Sowjetunion - XXII. Olympische Spiele Moskau 1980

mit 6 x 1 Rubel (CuNi), stgl. gekapselt in Etui und Umverpackung mit Zertifikat.

| Soviet Union - XXII Olympic Games Moscow 1980 with 6 x 1 rouble (CuNi), FDC encapsulated in case and outer packagi...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 111

Konvolut Herrenschmuck aus Silber,

Ergebnis: 15 EUR

best. aus 5 Krawattenklammern (Verblendungen Silber, Klammern aus Metall) und 2 Paar Manschettenknöpfen, 2. Hälfte 20. Jh., NOS ungetragen.

| Bundle of men's jewellery made of silver: 5 tie clips (...


Positions-Nr.: 112

Set Kette und Armband schwarz/pink,

Ergebnis: 15 EUR

gefärbte Süßwasserzuchtperlen, Onyx, Hämatit, Kettenlänge ca. 50 cm, Armbandlänge ca. 25 cm, Magnetschließen Silber, 21. Jh., Tragespuren. (65a)

| Bundle necklace and bracelet black/pink, dyed fres...


Positions-Nr.: 2503

MEGHOEN MEXICO Paar Salzstreuer, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Kegelförmige Form mit Schraubdeckel, innen Glas, H. ca. 5,5cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEGHOEN MEXICO Pair of salt shakers, 925 silver, 20th c. Conical form with scr...


Positions-Nr.: 3039

VIER RADFÄCHER / WERBEFÄCHER,

Ergebnis: 15 EUR

Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Seidenpapier/Papier, Holz, Themenschwerpunkt Naschwerk. H: 21-23 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

FOUR WHEEL FANS / ADVERTISING FANS, France, 1st half of the 20th cen...


Positions-Nr.: 2102

Österreich - 6 Kreuzer 1800/B, Franz II.,

ss/vz.

| Austria - 6 Kreuzer 1800/B, Francis II, vf./xf.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 15 EUR

Bernstein 274 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 überlangen Ketten ohne Schließen, 125/150 cm, Tragespuren.| 2-piece dealer's lot, amber 274 g, consisting of 2 very long necklaces 125/150 cm, without ...


Positions-Nr.: 154

Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 15 EUR

best. aus 1 Kette (Imitationsperlen), 3 Broschen, 4 Ringe, 2 Ketten, 1 Armband, tlw. Silber, mit Imitationssteinen, Tragespuren. (35)| Bundle costume jewellery: 1 necklace (imitation pearls), 3 brooch...


Positions-Nr.: 129

LOUIS VUITTON Iphone 5 Hülle.

Ergebnis: 15 EUR

Damier Graphite Serie. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON iphone 5 case. Damier graphite edition. Strong signs of use.


Positions-Nr.: 20

WIKING 3 Speditions-LKWs, 1970er/80er Jahre,

Ergebnis: 15 EUR

bestehend aus: "Deutsche Möbelspedition", MB LP 1620 mit Anhänger, GK 2003: 500/8 B, 1977-79; "ASG Scania", GK 533/7, 1983 sowie Magirus 100 D7 Möbelwagen mit schwarzem Aufkleber "W Möbel M", GK 425/1...


Positions-Nr.: 21

WIKING 5-tlg Konvolut Trecker und Transportfahrzeuge, 1950er und 70er Jahre

Ergebnis: 15 EUR

bestehend aus grünem Trecker, breite Haube, GK 2003: 380/3 F, 1953-55; Elektrokarren mit Anhänger (plus Koffer als Ladegut), GK 1160/3 A, Bodenprägung "116", 1971-74 sowie zwei Gabelstapler GK 1170/1 ...


Positions-Nr.: 80

LOUIS VUITTON Handyhülle, Koll.: 2013.

Ergebnis: 15 EUR

Damier Azur Serie für Iphone 5. Gebrauchsspuren vorhanden. 12,5 x 6 cm.

I LOUIS VUITTON phone case, coll.: 2013. Damier Azur series for Iphone 5. Signs of use present. 12.5 x 6 cm.


Positions-Nr.: 7055

Konvolut verschiedene Edelsteine,

Ergebnis: 15 EUR

10 Karneole, Platten u. Cabochons, tlw. graviert (Kamee ca. 2,4 cm lang), guter bis gebrauchter Zustand, 12,3 gr, mehrere Onyxplatten (längste ca. 2 cm lang), einseitig poliert, guter Zustand, Facettk...


Positions-Nr.: 5097

4 Bildbände zum Thema Japan

Ergebnis: 15 EUR

AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST

| 4 illustrated books on Japan
FRPM THE ESTAE OF ALFRED AND GISELA DIENST


Positions-Nr.: 700

Dt. Kaiserreich - 71 x Reichsbanknoten III/IV

Ergebnis: 15 EUR

beinhaltet 20 x 100 Mark, Jg. 1908, Erhaltung III/IV; 51 x 1000 Mark, Jg. 1910, Erhaltung III/IV. Dabei weitere 3 x ausländische Geldscheine. Bitte besichtigen.

| German Empire - 71 x Imperial bank...


Positions-Nr.: 1252

JOHANN HÜBNERS "Kurtze Fragen aus der Politischen..."

Ergebnis: 15 EUR

1712, Verlag von Joh. Friedr. Gleditsch und Sohn, HxB: 14/8 cm. Starke Altersspuren.

| JOHANN HÜBNERS "Kurtze Fragen aus der Politischen..."
1712, published by Joh. Friedr. Gleditsch und Sohn, HxW...


Positions-Nr.: 88

GIANNI VERSACE COUTURE Krawatte.

Ergebnis: 15 EUR

100% Seide mit floralem Muster in Multicolor. Sehr guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE COUTURE tie. 100% silk with floral pattern in multicolour. Very good condition.


Positions-Nr.: 2131

Deutschlands "ERSTE FÜNF", Repliken der ersten 5 DM

Gedenkprägungen der BRD, 50 mm durchmessend und je 50 Gramm schwer, versilberte Kupfer-Legierung, in hochedler Aufmachung!

| Germany's "FIRST FIVE", replicas of the first 5 DM commemorative coins o...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 3013

Berlin - Hauptstadt Deutschlands,

Box mit 24 Medaillen, CuNi versilbert und teilkoloriert mit unterschiedlichen Motiven von Sehenswürdigkeiten. PP, gekapselt

| Berlin - Capital of Germany, box within 24 medals, cupro-nickel silvere...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7072

Dioptascluster auf Calcit,

Ergebnis: 15 EUR

20,1 Gramm, ca. 4,5 cm lang, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Dioptase cluster on calcite, 20.1 grams, ca. 4.5 cm long, good condition. All stones without detai...


Positions-Nr.: 110

GUCCI Jeans, Gr. 48.

Ergebnis: 15 EUR

Super Skinny Schnitt in Schwarz mit silberfarbener Beschichtung. Sehr guter Zustand.

| GUCCI jeans, size 48. Super skinny cut in black with silver-coloured coating. Very good condition.


Positions-Nr.: 51

6 x Österreich-Ungarn - Zinnabschläge (19.Jh) einer Bronzemedaille von 1836,

Ergebnis: 15 EUR

Maria Anna Augusta, Auf die Krönung in Prag, Av: Brustbild Maria Annas mit Damenkrone und Diadem, Rv: Böhmische Krone auf Prunkkissen mit Szepter und Lorbeer, darunter böhmisches Wappen, ss, starker G...


Positions-Nr.: 3002

Spardose 'Geflügeltes Schwein', 20. /21. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Metall, H. ca. 17 cm, L. ca. 26.

| Money box 'Winged Pig', 20th/21st. c. Metal, h. approx. 17 cm, l. approx. 26.