Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

186066 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3

LEIPZIG - Gartenbau Ausstellung 1893,

Ergebnis: 15 EUR

"Für vorzügliche Leistungen! (Oertel) F. st.

LEIPZIG, horticulture exhibition 1893, 'for exquisit performance' (Oertel manuf.), nearly uncirc.


Positions-Nr.: 2822

SELTENER KLAPPBARER SPIELTISCH

Ergebnis: 15 EUR

Wohl England Anf. 20. Jh, Nuss- und Nadelholz, quadratische Tischplatte mit grünem Filzbezug auf vier separat klappbaren Standbeinen, Verankerung der Standbeine in Endlage bei aufgestellten Beinen dur...


Positions-Nr.: 1001

China – Postfrische Automatenmarke

Ergebnis: 15 EUR

00.60.


Positions-Nr.: 3013

BRD - 5 DM 1964/J, Fichte,

Ergebnis: 15 EUR

vz.

FRG - 5 DM 1964/J, EF.


Positions-Nr.: 23

Bücherkonvolut, Deutschland 19./20.Jh. -

Ergebnis: 15 EUR

Bücher und Broschüren zu den Themen Preussen, dt. - franz. Krieg, WK I. sowie Deutschland 1933-1945. Stets deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.

Patriotic books, mainly war topics, Germany 19/20th...


Positions-Nr.: 3026

BOURBON WHISKEY "Old Fellow"

Ergebnis: 15 EUR

USA Bourbon Whiskey, 0,7l bei 40% vol., Füllstand im Flaschenhals.Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU! BOURBON WHISKEY "Old Fellow"

USA Bourbon Whiskey,...


Positions-Nr.: 5006

SCHACHSPIEL IM ASIATISCHEN STIL

Ergebnis: 15 EUR

Einlagen aus verschiedenen Edelhölzern und Landschaftsmarketerie an den Kopfenden der Spielfläche, kompletter Satz geschnitzter Holzfiguren. 34,5/25 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

CHESS GAME IN ...


Positions-Nr.: 5010

SATZ INDISCHER SCHACHFIGUREN

Ergebnis: 15 EUR

Handgeschnitzte Figuren aus weichem Tropen- bzw. Ebenholz in Koffer mit Samteinlage. Figurenhöhe bis 13,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

CHESS
Handcarved figures made of soft tropical or ebony w...


Positions-Nr.: 5011

NORDISCHER SCHACHFIGURENSATZ

Ergebnis: 15 EUR

Holzgeschnitzte Schachfiguren in skandinavischer Tracht und Bemalung. Figurenhöhe bis 8,5 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.

NORDIC CHESS FIGURE SET, wooden carved chess pieces in Scandinavi...


Positions-Nr.: 3

Deutsches Reich 1933-1945 - Buch 127 Jahre Eisernes Kreuz,

Ergebnis: 15 EUR

Kriegsjahr 1942, 2. Auflage. 56 Seiten und einige schwarz-weiß Abbildungen. Von Arthur Reichel, Dresden. Verlag Dittert Dresden. Alters- und Gebrauchsspuren, Knicke. Dazu: Faksimiledruck Schlesische p...


Positions-Nr.: 2052

Polen Sachsen - 18 Gröscher Friedr. August III,

Ergebnis: 15 EUR

ss, Tönung

Poland Saxonia, 18 Groschen Friedr. August III, vf., toning.


Positions-Nr.: 7013

Konvolut 2 Granate ca. 4 ct,

Ergebnis: 15 EUR

Varietät Pyrop, facettiert, Gebrauchspuren.

Bundle of 2 garnets totalling ca. 4 ct, variety pyrope, faceted, signs of use.


Positions-Nr.: 7092

Konvolut 3 Sammlersteine:

Ergebnis: 15 EUR

Tremolit (0,34 ct) + Trona (0,77 ct) + Quarz mit Pyriteinschluss (2,87 ct). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of 3 collector's stones: tremolite (0.34 ct) + trona (0.77 ct...


Positions-Nr.: 2108

USA - Gut 40 x 1 Cent Münzen aus 1940/74, dabei

Ergebnis: 15 EUR

einge Lincoln Wheats ab 1940 in guter Erhaltung dabei.



USA, ca. 40 x 1 Cent 1940/74.


Positions-Nr.: 3020

Gleicharmige Balkenwaage aus Deutschland mit Grundplatte aus Holz,

Ergebnis: 15 EUR

schwarzes Gestell mit Waagbalken aus Messing dazu zwei unterschiedliche Waagschalen ebenfalls aus Messing; eine mit hohem Rand und eine mit tiefem Rand. Zahlreiche Eichstempel sowie Stempel "12 D R 10...


Positions-Nr.: 3

Faksimilierte Weltkarte, Florenz 15.Jh. -

Ergebnis: 15 EUR

Titel "Totius partis habiatae cognitae que terrae descriptio". Die Karte stammt aus der lange verschollenen "Cosmographia" des griechischen Gelehrten Claudius Ptolemäus und wurde 1471 in Italien neu a...


Positions-Nr.: 21

4 einseitige Bronzemedaillen, Württemberg, Anfang 20.Jh. -

Ergebnis: 15 EUR

dabei 2 x Württemberg - einseitige Bronzemedaille, Wilhelm II., Auf die Einweihung der neuen Neckarbrücke Stuttgart - Cannstatt 1893, Fabrikant Mayer & Wilhelm Stuttgart, sicherlich spätere Abschläge,...


Positions-Nr.: 22

Deutsch/Deutscher Postkrieg, 1965,

Ergebnis: 15 EUR

5 Briefe mit sogenannten sächsischen Schwärzungen, je auf der Marke "20 Jahre Vertreibung".

German/German post war 1965, 5 letters with so-called saxon optical densities, each on the stamp "20 year...


Positions-Nr.: 2149

BRD - 5 x 2 Euro 30 J. EU Flagge,

Ergebnis: 15 EUR

Blister, sp.

FRG - 5 x 2 Euro 30 years EU flag, blister, PL.


Positions-Nr.: 1801

KONVOLUT 3 Blumenmotive und 3 Reproduktionsgrafiken, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

bestehend aus: 3x Blumen, nach Pierre-Joseph Redouté, kolorierte Lithographien, je in der Platte bezeichnet, Paris 19. Jh.; 2x Portrait junge Bäuerin, nach Franz von Defregger, Heliogravuren von Hanfs...


Positions-Nr.: 3002

VERSILBERTES OKLAD für Festtagsikone, Russland 19. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

im Zentrum Christus Pantokrator, umlaufend 12 Felder mit Szenen vor Architekturhintergrund, ornamentierter Rand mit Bez. in Kirchenkyrillisch, Messing versilbert, an der Kante woul später gepunzt: 84 ...


Positions-Nr.: 1407

Kleinlot,

Ergebnis: 15 EUR

am besten ansehen.

Small lot, the best way to look at it.


Positions-Nr.: 52

KONVOLUT 6 Uhrwerke.

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus: 3x Automatic-Werk und 3x Quarz-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!

KONVOLUT 6 Watch movements. Consisting of: 3x Automatic-movement and 3x quartz-movement. FUNCTION NOT TESTE...


Positions-Nr.: 54

KONVOLUT 10 Damen Uhrwerke.

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus: 10x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!

KONVOLUT 10 ladies watch movements. Consisting of: 10x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!