Aperitif a base de vin 18% Vol.
Rheinhessen Oppenheimer Sackträger Bacchus Auslese.
Erhalt unterschiedlich
Dickes, blaues/rotes Glas, teilw. besch., Holzdose mit blauem Emaildeckel
Wandung mit Rocaillen- und Jagdwildschliffdekor, H. ca. 17.
Diverse Größen und Schliffdekor, H. ca. 15,5 u. 12.
Ovale Form, besch.
Klassische Form
mit einem blauen Cabuchon u.seitl. weißen Steinen ausgefasst.
Klassische Form
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
dazu 1 Inear-Stereo-Headset. (59.18B)
Rubinrot überfangene Kuppa über facettiertem Stiel mit Kerbschliffdekor auf rundem Stand mit Bodenstern, H. ca. 24,5.
H. ca. 8,5, Spitze fehlt.
Weingut Faschian, 0,375l, Etiketten lose.
Qualitätswein mit Prädikat Silberner Preis.
Jakob Gerhardt Niersteiner Schlosskellereien Silberne Kammerpreismünze.
Niersteiner Schloß Kellereien Jakob Gerhardt Nierstein-Rh.
Sitzfläche gepolstert, Rückenlehne mit Korbgeflecht, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.