ideal zentr. Abschlag auf 3 Kreuzer Sockel (Mi. Nrn. 15). Marke kleine Mängel.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
(meist vor 1945) auf drei Bilderrahmen, dazu einige Banknoten.
etwas III. Reich Propaganda, Jahrbuch Postausgaben von Bundesminister Gscheidle, einige Belege, am besten besichtigen.
J. 102, ss, Patina, fleckig
darunter auch Russland / Japan, Erhaltung verschieden
schweizer Franken.
einflammig, tlw. ziervergoldet, min. besch., H. ca. 6/21 cm
Messing mit Reliefdekor eines äsenden Rehbocks, sign. 'A. HOLL', ca. 10,5x9,5, min. Altersspuren.
nach einem Entwurf von Else Bach. Bezeichnet, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 19 cm
Vino Fino Tinto Bodegas Y Vinedos Goyenchea & Cia.
Distribuée par Bristol, 70 cl.
Joseph Perrier fils & Cie., Châlons-sur-Marne, Champagne Cuvée Royale.
hinter Glas gerahmt, ca. 50 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Souvenir Sheets aus 1996/97.
Original aus Staatlicher Prägestätte
Metall, goldfarben, Perlrandrelief. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 10,5 cm
rücks. graviert, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.