Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

185752 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 4494

Brfm. Bayern - Offener Mühlradstempel "2" (Abensberg),

Ergebnis: 12 EUR

ideal zentr. Abschlag auf 3 Kreuzer Sockel (Mi. Nrn. 15). Marke kleine Mängel.


Positions-Nr.: 4779

Preußen - 3 Mark 1911 A, Wilhelm II.,

Ergebnis: 12 EUR

J. 103, ss, Patina


Positions-Nr.: 253

Paar Ohrstecker, moderne Form, vergoldet.

Ergebnis: 12 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.


Positions-Nr.: 4434

Brfm. Alle Welt - Dekorative Zusammenstellung von Ganzsachen,

Ergebnis: 12 EUR

(meist vor 1945) auf drei Bilderrahmen, dazu einige Banknoten.


Positions-Nr.: 4440

Brfm. Alle Welt - Konvolut, dabei einige interessante Belege,

Ergebnis: 12 EUR

etwas III. Reich Propaganda, Jahrbuch Postausgaben von Bundesminister Gscheidle, einige Belege, am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 4662

Preußen - 2 Mark 1902 A, Wilhelm II.,

Ergebnis: 12 EUR

J. 102, ss, Patina, fleckig


Positions-Nr.: 1000

Brfm. Alle Welt - 2 Alben,

Ergebnis: 12 EUR

darunter auch Russland / Japan, Erhaltung verschieden


Positions-Nr.: 2025

Weltmünzen - kleine Sammlung im Album, dabei z.B.

Ergebnis: 12 EUR

schweizer Franken.


Positions-Nr.: 2123

Belgien - Euro-Kursmünzensatz 2005,

Ergebnis: 12 EUR

'Großer Markt Brüssel'


Positions-Nr.: 2260

Hessen - 5 einseitige Kupferblech-Appliken mit Wappendarstellungen,

Ergebnis: 12 EUR

zwei davon zeigen das große vielfeldige Hessische Landeswappen. Alle fünf Appliken, die wohl aus dem 16./17. Jahrhundert stammen dürften, mit z. T. starkem Fundbelag (Verkrustungen). Schön


Positions-Nr.: 755

Konvolut von drei Kerzenleuchtern, Uranglas, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

einflammig, tlw. ziervergoldet, min. besch., H. ca. 6/21 cm


Positions-Nr.: 3001

Wohl HOLL, ALBERT (1890-1970) Schälchen.

Ergebnis: 12 EUR

Messing mit Reliefdekor eines äsenden Rehbocks, sign. 'A. HOLL', ca. 10,5x9,5, min. Altersspuren.


Positions-Nr.: 668

FÜRSTENBERG u.a. Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

bestehend aus Väschen, Schälchen und Dessertteller mit Kaffeetasse/UT. Marken, Alterssch.


Positions-Nr.: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA Rehkitz, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

nach einem Entwurf von Else Bach. Bezeichnet, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 19 cm


Positions-Nr.: 1501

1 Flasche Cosecha 1973 Aberdeen-Angus Centenario.

Ergebnis: 12 EUR

Vino Fino Tinto Bodegas Y Vinedos Goyenchea & Cia.


Positions-Nr.: 1502

1 Flasche Cosecha 1973 Aberdeen-Angus Centenario.

Ergebnis: 12 EUR

Vino Fino Tinto Bodegas Y Vinedos Goyenchea & Cia.


Positions-Nr.: 1504

1 Flasche Philippe de Bourgogne Framboise Liqueur Rare.

Ergebnis: 12 EUR

Distribuée par Bristol, 70 cl.


Positions-Nr.: 1525

1 Flasche Champagne Vintage 1982 brut, Joseph Perrier.

Ergebnis: 12 EUR

Joseph Perrier fils & Cie., Châlons-sur-Marne, Champagne Cuvée Royale.


Positions-Nr.: 58

Urkunde der Narrenstadt Stockach, datiert 1951,

Ergebnis: 12 EUR

hinter Glas gerahmt, ca. 50 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt


Positions-Nr.: 1172

VR China - potfrischer Sammlungsteil

Ergebnis: 12 EUR

aus 2008/9.


Positions-Nr.: 1444

VR China - Konvolut Jahreszusammenstellungen: 1987 + 2004,

Ergebnis: 12 EUR

Souvenir Sheets aus 1996/97.


Positions-Nr.: 2020

BRD - 5 Pfennig Zain inkl. Münze,

Ergebnis: 12 EUR

Original aus Staatlicher Prägestätte


Positions-Nr.: 2501

REICHARDT Set von sechs Untersetzern, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Metall, goldfarben, Perlrandrelief. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 10,5 cm


Positions-Nr.: 41

Plakette mit Profil Schillers, wohl Eisen, schwarz lackiert,

Ergebnis: 12 EUR

rücks. graviert, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.