mit Wappenzier. Altersspuren, beschädigt
darunter u.a. Gesetzesbücher, Propagandaliteratur, Liederbücher. Altersspuren, stockig.
RESTITVT ORIENTIS, 3,08 g, ss mit Resten von Silbersud
aus Aller Welt, am besten besichtigen.
ROSENTHAL Deckeldose 'Romanze', H. 15, 6 Anbieteschälchen aus farblosem Glas, D. 10, tlw. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
bemalt. U.a. beritten, bewaffnet, mit Kutsche, besch.
dabei z.b. Bayern, gestempelte Höchstwerte der Abschiedsausgabe, Russland thematische Zusammenstellung Lenin, auch viel Massenware dabei.
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
postfrische Zusammenstellung.
Reprint der Originalausgabe Weimar 1836. Gebrauchsspuren
mit rotem Samt ausgelegt und 3 x mit Plexiglas-Schiene.
und 3 Amethysten auf Gummizug; Länge Collier ca. 45 cm, Armband ca. 17/18 cm.
Bitte besichtigen.
J.111, vz. st., Patina avers
Alters- und Gebrauchsspuren.
SST und Sonderkarte, einen Tag nach der Erstausgabe gestempelt.
Hersteller: Lindner, für ca. 80 Lindner T-Vordruckblätter, NP laut Liste: 52 Euro.
Griffeneden vegetabil gestaltet, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ausführung: WILKHAHN, Buchegestell mit gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne, Rahmen mit Herstelleretikett, HxB: 86/65 Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Um 1970, Bürostuhl von Wilde & Spieth, HxB: 79/60 cm.
Um 1970, Sitz und Rücken aus ergonomisch geformtem Schichtholz mit Stoff bezogen, Untergestelle aus Stahlrohr, HxB: 77/47 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.