Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

185818 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 757

Pokal, Kristallglas, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 12 EUR

Rubinrot überfangene Kuppa über facettiertem Stiel mit Kerbschliffdekor auf rundem Stand mit Bodenstern, H. ca. 24,5.


Positions-Nr.: 770

SWAROVSKI, Kerzenständer, Kristallglas, 20./21. Jh.

Ergebnis: 12 EUR

H. ca. 8,5, Spitze fehlt.



Positions-Nr.: 1515

2 Flaschen Kiechlinsberger Baden Teufelsburg Weißburgunder Kabinett 1986er

Ergebnis: 12 EUR

Qualitätswein mit Prädikat Silberner Preis.


Positions-Nr.: 1517

1 Flasche Rheinhessen 1979 Niersteiner Oelberg Riesling Spätlese.

Ergebnis: 12 EUR

Jakob Gerhardt Niersteiner Schlosskellereien Silberne Kammerpreismünze.


Positions-Nr.: 1518

1 Flasche Rheinhessen 1977 Bornheimer Hähnchen Müller-Thurgau u. Neuzucht Würzer Kabinett.

Ergebnis: 12 EUR

Niersteiner Schloß Kellereien Jakob Gerhardt Nierstein-Rh.


Positions-Nr.: 2825

Satz 2 Stühle, Nußbaum, wohl 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 12 EUR

Sitzfläche gepolstert, Rückenlehne mit Korbgeflecht, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.



Positions-Nr.: 17

Konvolut: Ein Ring, XEN, Edelstahl, Größe ca. 62.

Ergebnis: 12 EUR

Ein Ring, Edelstahl, mit Steinbesatz. Größe ca. 66.


Positions-Nr.: 4038

2 Medaillen, Thematik 3. Reich,

Ergebnis: 12 EUR

ss, Kratzer



Positions-Nr.: 4609

Konvolut - 26 Münzen, wohl ab Indo Skythen, Baktrien,

Ergebnis: 12 EUR

islamisches Gepräge, chinesische Casch Münzen, oft nur gering erhalten. Fundgrubencharakter!


Positions-Nr.: 1161

3 Miniatur-Tiere aus Elfenbein, DEUTSCH, um 1900-1920

Ergebnis: 12 EUR

Schwan, Eichhörnchen, Schwein, H 1,5 - 3


Positions-Nr.: 4657

Weltmünzen - Fundgrube, dabei z.B. schönes 20 Kopeken Stück 1915,

Ergebnis: 12 EUR

Frankreich, am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 2806

Spiegel, deutsch nach 1900, Kirschbaumfurnier.

Ergebnis: 12 EUR

Mit facettiertem Glas, ca. 69 x 95, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 4008

Preußen - Erhaben geprägte Karte 200 Jahrfeier 1901,

Ergebnis: 12 EUR

ungebrauchte Postkarte, Ecken leicht bestoßen.


Positions-Nr.: 4626

BRD - 2 DM 1951 J,

Ergebnis: 12 EUR

ss, etwas fleckig, Kratzer


Positions-Nr.: 4746

San Marino Euro - KMS 2012,

Ergebnis: 12 EUR

lose. prfr.


Positions-Nr.: 609

MEISSEN feine Vase aus der Pfeifferzeit (1924-34).

Ergebnis: 12 EUR

Weißporzellan mit Dekor 'Gelber Drache' und Goldrand, H. 13,5, am Fuß Chip.


Positions-Nr.: 29

GENE SCHOOLEY-Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

blaue Augen, geschlossener Mund, bez., datiert "1999" und nummeriert "91/750", Altersspuren, H. ca. 50 cm


Positions-Nr.: 2844

BERENICE 1 Tischlampe, Designer Alberto Meda u. Paolo Rizzatto 1987, Italien 20. Jh.

Ergebnis: 12 EUR

Höhenverstellbar, Alters- und Gebrauchsspuren, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 4041

Verwundetenabzeichen 1939 in Schwarz, Hakenkreuz abgeschliffen

Ergebnis: 12 EUR

("entnazifiziert"), Lackierung fast vollständig vergangen, an Nadel



Positions-Nr.: 4807

Estland - KMS / Euro-Sonderedition 2011,

Ergebnis: 12 EUR

im Blister