je 14 x 10 mm, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/14)
| 10 calibrated, green, cabochon-cut tourmalines, totall. ap...
versch. Schliffe u. Größen, augenrein, teils ausgeprägter Pleochroismus, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/23)
| Bundle of faceted i...
(7,4 x 6,1 x 3,2 mm), nat. Wachtsumerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2002/06/8)
| Loose heart-shaped ruby of approx. 1,2 ct...
gerundete Steine, versch. Farben, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 1,50/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of tourmalines, totall. approx. 16 g, rounde...
versch. Varietäten, Größen u. Formen, größter Stein ca. 3,7 g (20,5 x 13,6 x 8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten berieben. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierter gemmologische Prüfu...
H: 41 cm.
| Buddha Shakyamuni made of wood. SOUTH EAST ASIA, height: 41 cm.
ss, fleckig, leichte Verfärbungen.
| Vatican - Coin set 1980 for Ioannis Paul II, VF, stained, slight discoloration.
ca. 44 mm, vz.
| Beckum - 750 years 1924, gilded medal, aprox. 44 mm, XF.
"Offizielle Collection des NOK für Deutschland", unvollständige Kollektion in Messing, mit 5 x China - 1 Yuan 2008, verschiedene Motive, Erhalt stets vz, 1x leicht verschmutzt, z.T. Tönung. Zertifikat...
u.a. Quarz, Lapislazuli, Granat, synthet. Korund, graviert, geschliffen, Strangware etc. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/45)
| Surprise bundle gemston...
so genannte Jumbo-Medaillen im Format D ca. 10 cm. Darunter Kanzlermedaillen, Bauwerke. Teils vergoldet und Steinbesatz.
| 9 Giant medals theme Germany, so called Jumbo-medals in format D approx. 1...
Av: Männlicher Kopf n.r., Rv: Kantharos, FA, s, Korrosion, berieben, Schrötlingsausbrüche, 7,92g rau.
| Illyrian islands /Pharos (today Hvar) - Bronze, 3-2.century BC, Obv: male head n.r., Rv: kan...
Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Römisches Kaiserreich - Antoninian 3.Jh.n.Chr., Av: Büste mit Strahlenkrone, IMP C M AVR PROBVS AVG, Rv: CONCOR MILIT, Concordia, ss-, Korrosion, berieben, 3,6...
Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Antoninian, Carinus 3.Jh.n.Chr., Av: Büste mit Strahlenkrone n.r, M AVR CARINVS NOB CAES, Rv.: Kaiser mit Feldzeichen und Szepter, PRINCIPI ...
ss, berieben, Kratzer, Tönung, Randfehler, Fingerabdruck.
| FRG - 5 DM 1990 without mint mark, VF, rubbed, scratches, toning, edge defects, fingerprint.
stgl., gekapselt, in original Coincard.
| Luxembourg - 2 Euro 'On Independence' 2014, FDC, encapsulated, in orignal coincard.
Blister mit leichten Altersspuren, unzirkuliert.
| Vatican - KMS 1982, Pope John Paul II, uncirculated.
dabei u.a. z.B. 1 x Gupta Reich - Dramma o.J., Av: Kopf, Rv: Symbole, Schrift, ss, berieben, Korrosion 2,14g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingehend besichtigen !
|...
J. 613, ss.
| German occupation issues / Belgium - Ghent, 1 franc 1915, J. 613, vf.
schwarz, hochglänzend. L: 14. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| WATERMANN PARIS, biros in case, black, high gloss. L: 14. Slight signs of age and use.
Schere mit Griffen in Form von Pfauen, L: 12,5 cm. Altersspuren, rest.
| BONE SCISSORS, 19th century, Scissors with handles in the shape of peacocks, l: 12.5 cm. Traces of age, rest.
kein Original, ca. 35 Gramm fein, vz.
| Schautaler Nuremberg replica in silver, no original, approx. 35 gram fine, xf.
Celluloid-Kurbelkopf, im Nacken gemarkt 'K & W 177/14, dunkelbraune Perücke (Haare verfilzt), festsitzende, blaue Glasaugen, offener Mund, Nase leicht berieben, Kugelgelenkkörper aus Holzmasse-Komposi...
jeweils gekapselt, in Holz-Etui mit Zertifikat. Auflage: 40.000 Stück.
| Malta - Coin set 3.88€ year 2008 BU, each encapsulated, ein wooden case with certificate. Mintage: 40.000 pieces.