Das Zusatzheft fehlt leider, desweiteren sind 3 Bildseiten herausgetrennt worden und fehlen.- Sehr seltenes und gesuchtes Buch.
Krabbe, Radierung, sign., ca. 22 x 34, ungerahmt, stockfleckig, gebräunt.
gelbes Gebetsfeld, dreiteiliger Bordürenrahmen, 210 x 136, sehr gute Erhaltung.
Zentralmedaillon auf türkisem mit Blütenranken belegtem Fond, mehrreihige Bordüre mit hellgrundiger Hauptbordüre, Alters- und Gebrauchsspuren.
Blick vom Tagblatturm auf Stuttgart, Öl/Lwd., sign. und unleserlich dat., ca. 50 x 60, gerahmt.
Moderne Kompostion, Mischtechnik, sign.u.dat. '62', 45 x 63, Rahmen.
Moderne Komposition, Mischtechnik, sign.u.dat. '68', 62 x 46, Rahmen.
Zentralmedaillon auf himbeerrotem mit Blütendolden belegtem Fond, mehrreihige Bordüre mit dunkelblaugrundiger Hauptbordüre mit Blütenranken, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 18K. Hergestellt um 1970. Sehr wenig getragen!
Panzerarmband GG 18K
GG 18K. Aufwändig gearbeitete Brosche um 1970.
Platin. Punziert: 1995. Klassischer Ring. Pavee gefasste Brillanten. Hoher Farb-u. Reinheitsgrad.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,82cts. GG 14K. Juwelierqualität.
0,77 ct. WESSELTON/VVSI. GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Zertifikat anbei.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Besetzt mit neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct TW/if (lupenrein). GG 18K. Mit Zertifikat.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct TW-W/vsi-Pique. GG 14K.
WG 14 K. Juwelierqualität.
WG 18 K. Ringgr. ca. 51. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Wertvolles Rubin-Zifferblatt . GG 18K. Handaufzug. Bester Erhaltunszustand.
Hersteller EB. Handaufzug. Sehr gut erhalten! Wenig getragen.