241597 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3023

Konvolut - Große Johann Strauss Gedenkmedaille (Bronze),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

2 x 500 Schillinge, drei weitere DM Münzen.

Positions-Nr.: 3025

Konvolut Münzen und Medaillen mit Schwerpunkt BRD -

Ergebnis: 990 EUR

mit ca 135 x 10 DM, 75 x 5 DM, 8 x 2 DM und 11 x 1 DM. Dazu Silbermedaillen und mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.

Positions-Nr.: 21

BURBERRY Shopper.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Lackleder in Weiß, dekorative Rüschen-Applikationen, Doppelhenkel und längenverstellbarer Schulterriemen (leichter Riss), silberfarbene Hardware, Metallfüßchen. Ungetragen.

Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 783

SECHS FEINE SHERRYGLÄSER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 3040

Kleiner Restbestand mit Frankreich 100 Francs/15 Ecus

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 785

ZWEI DEKORATIVE GLASKUGELN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 3075

DDR - Konvolut 7 Gedenkmünzen, darunter

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 272

Anstecker "Fuchs"

mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct, schöne halbplastische Darstellung, GG 14K, L: ca. 2 cm, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 274

Kette mit Anhänger "Swinging Heart"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

besetzt mit Diamanten von zus. ca. 0,07 ct von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 14K, massive Verarbeitung, ca. 21 x 21 mm, Kettenlänge: ca. 48 cm, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 427

CHOPARD Damenuhr "Happy Sport Chronograph". Edelstahl. D: ca. 36mm (ohne Krone).

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 93

LOUIS VUITTON Umhängetasche "PONT-NEUF MINI", Koll. 2017.

Ergebnis: 990 EUR

Positions-Nr.: 289

1 P. Platin Klapp-Creolen mit punktuellen Feingoldakzenten u. je 1 Brillant.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 1159

Drei Netsuke aus Holz. JAPAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 28

2-teiliges hist. Militärkonvolut, Ende 19/Anfang 20.Jh. - 1 Pickelhaube

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 56

Meist ELASTOLIN acht Soldaten,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 105

HAUSSER ELASTOLIN Konvolut von fünf Musikern und neun Soldaten,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 175

Kette mit Solitäranhänger,

Ergebnis: 1.550 EUR

1 Brillant von ca. 0.50 ct., WEISS, SI, GG 14K, Länge 42/45 cm (variabel)

Positions-Nr.: 48

Deutsches Reich WK I und 1933-1945 - Interessantes Konvolut mit u.a.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 868

LES DORISS GIRLS Bodychain, 20. Jh.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 308

Zartes Kugelcollier mit Korallenkugeln

(ca. 3,5 mm) im Mittelteil, in GG 14K. L: ca. 40 cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 1174

"Sangue-de-boeuf"-Deckelvase. CHINA, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

H ca. ca. 33 cm, Am Mündungsrand zwei Chips.

Positions-Nr.: 853

Konvolut Kopfschmuck, 20. Jh

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 7042

2 Ringe, 1 Armreif, 1 Kette.

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K. Diamanten.