Waldlandschaft, Öl/Lwd., sign., rs. bez., 55 x 81, Rahmen (besch.).
und zwei weißen Imit.-Steinen. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53.
ca. 0,12ct. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
Ein Anhänger u. ein Damenring, jeweils besetzt mit einem Lapis u. Diamanten (ein Stein fehlt). WG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
Eierschalenporzellan, polychromer Parklandschaftsdekor, Ziervergoldung, Tassenböden mit Lithophanie
WG 18 K. Ringgröße ca. 54
sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,76ct. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
und 18 Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,36ct. GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 50.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51
ca. 0,15ct. WG 14K.
sowie Saphiren und zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct. WG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 53.
Schließe Silber/vergoldet. Anbei ein Anhänger, besetzt mit Türkis-Cabochon, GG 14K.
Fancy Brown/vvsi. Mit Zertifikat!
sowie 22 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,78ct TW-W/vvsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 54. Juwelierqualität.
und Baguette-Diamanten zus. ca. 1,15cts TW/vvsi. GG WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 1,3cts (Mittelsteine à 0,50ct) W/vvsi-vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 53.
2 Paar Man.-Knöpfe Silber mit Steinbesatz.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Handaufzugwerk, Cal. 28-16. Lederband.
Werk Cal. 5011-K, Werk-Nr.: 7157380. Mondphasen-Anzeige. Neuauflage aus den 1950er Jahren. Mit Schuthülle u. Papieren, Kauf 1993, KP: ca. 2.600,- €.
je 6 Speise- Suppenteller, 2 ovale Platten, deckelterrine, Schüssel, Sauciere, 3tlg. Kaffeekern (Deckel Zucker fehlt), 6 Gedecke, teils min.best.
im Rokokostil, auf einem Sofa sitzend, auf rechteckiger Plinthe, dargestellt, L 27,5
Bronze 'Spiegelbilder', ohne Nr., H 28, (mit KB Kunsthaus Schaller über 2100.-€)
hergestellt von JOHANN KERN, Stuttgart
Kurze Jacke, dunkelblau, dazu: schwarze Hose, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Beigefarbene Seide, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!
Schwarz-bunt gemusterter Boucléstoff, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Schwarzer Samt, schmaler Schnitt, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Seide, in Pastelltönen gemustert, Carmenausschnitt, langer Arm, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Grünes Dessin, langer Arm, ca. Größe 38/40, EINZELAFNERTIGUNG!
Aufwändigste braune und silberfarbene Paillettenstickerei, Schmucksteinbesatz, schmaler Schnitt mit Tüll-Puffärmeln, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!
Schwarzer, schmaler Rock mit ärmelloser Goldlamébluse, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Olivgrüner Wollstoff, ca. Größe 40/42, EINZELANFERTIGUNG!
Türkis-blau gemustert, langer Arm, Gürtel, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Rostroter Animalprint, schmaler Schnitt mit langem Arm, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Roter Wollstoff, Weste mit schwarzen Lederapplikationen, ca. Größe 40, EINZELANFERTIGUNG!
Braungrundiges Paisleymuster, klassischer Hemdblusenschnitt, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!
Grau-braun gemustert, klassischer Schnitt mit Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Wolle, blauviolettes Dessin, Gürtel, ca. Größe 40, EINZELANFERTIGUNG!
Roter Jerseystoff mit Leopardprint, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Hellblaues Pepitamuster, Posamentenverschlüsse, dazu: Seidentop, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!
Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!
Rostrotes Karo, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!
Rotgemusterte Seide, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!