242126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1502

2 Flaschen Dürkheimer Schenkenböhl Trockenbeerenauslese 1971er.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA BB", Koll.: 2017.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1617

GOLDENSOHN, R., 'Stilleben mit Brot, Wein und Käse', 20. Jhd.

Ergebnis: 200 EUR

Öl/Lwd. (rest., maroufliert), sign., ca. 60x81, gerahmt.

Positions-Nr.: 18

LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA PM", Koll.: 2001.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1626

ISRAELS, JOZEF: In der Bauernstube.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 102

Ring mit Brillanten zus. ca. 2,0 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

(punz.), WEIß-LGW (H-J)/VS-SI, 14K WG. RW: ca. 63/64. 20. Jh. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 111

Ring mit 1 Brillant ca. 0,6 ct

Ergebnis: 750 EUR

(punz.) LGW (I)/P1, WG 14K. RW: ca. 63,5, Schiene leicht oval. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 136

Ring mit Almandinen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

zus. ca. 0,7 ct GET/VS, blütenförmige Anordnung, WG 14K. RW: ca. 54, Schiene leicht oval. 20. Jh. Leichte Tragespuren, 1 Almandin m. Kerbe, Steine tlw. m. feinen Kratzern.

Ring, almandines, brill....

Positions-Nr.: 1651

KOPIST NACH MAX VOLKHART(?), um 1900: Begegnung im Mondschein.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1660

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 506

OMEGA Speedmaster Chronograph Herrenuhr, Ref. ST 145.022.

Ergebnis: 3.000 EUR

OMEGA Speedma...

Positions-Nr.: 511

SECTOR Chronograph 650 Herrenuhr. Edelstahl.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 145

Diamantbrosche zus. ca. 2,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

WEIß-GW (H-L)/VS-SI, Platin, Nadel WG 14K. LxB: ca. 4,7x2,6 cm. Wohl 1960er Jahre. Rückseitig Bruch- u. Fehlstelle, einzelne Partie verbogen.

Positions-Nr.: 170

Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,1 ct und Rubinen im Trapezschliff,

Ergebnis: 400 EUR

GG 18K, RW 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schön geschwungene Form.

Positions-Nr.: 179

Mehrreihiges Collier aus Biwaperlen

Ergebnis: 150 EUR

in verschiedenen Formen u. Farben, Karabiner 8K. L: ca. 44 cm. Tragespuren.

Multi-strand necklace, biwa-pearls, different shapes and colors, 8K YG clasp. L: ca. 44 cm. Signs of wear.

Positions-Nr.: 1604

SCHELL, Fr. (Künstler/in 19./20. Jh.), "Die australische Tänzerin Saharet",

Positions-Nr.: 517

ALAIN SILBERSTEIN Bolido Krono Herrenuhr. Gehäuse Edelstahl mit Sichtboden.

Automatic-Werk. Limitierte Auflage von 100 Stück weltweit! Mit Original-Lederband und Original-Metallband! Garantiekarte anbei, Kauf 1999. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

ALAIN SIL...

Positions-Nr.: 12

INTERESSANTES KONVOLUT SILBER CHARIVARISCHMUCK

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 21

CHARIVARI

Ergebnis: 260 EUR

mit 9 Fragmenten, bis auf 1 Münze sonst tierische Dekorationen. Silberstempel an Kette 835. Alters- und Gebrauchsspuren, Abnutzungsspuren.

Positions-Nr.: 2810

BIEDERMEIER-SEKRETÄR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1003

1. Postflug / Liechtenstein - 1930, vollständiger Bogen

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3065

SELTENES MIKROSKOP „Optische Werkstätte von Jakob Merz“ in Holzkasten

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 134

Anhänger / Brosche mit Onyx und Halbperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 47

Fotografie - ROBERT HÄUSSER (1924 Stuttgart - 2013 Mannheim),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Positions-Nr.: 77

Deutsches Reich 1933-1945 - 2 Medaillen "Das Großdeutsche

Ergebnis: 300 EUR

Reich ist erstanden" von Hanisch Concee. Variante a) 13.3.1938 / 29.9.1938 mit Randpunze Hauptmünzamt Wien 835 und b) 1938 / 1939 mit Randpunze Münzamt Wien 835. Unregelmäßige Tönung, sonst ss

Deut...

Positions-Nr.: 18

Floraler Jugendstilring mit Mabéperle

Ergebnis: 2.000 EUR

und Diamantrosen, GG 18K, Efeublätter mit grünblauem Fensteremail, RW: 55, um 1900, Tragespuren, leichte Rißchen, Reparaturstelle, französische Punze.

Positions-Nr.: 52

Preussen - Pickelhaube Reserve Offizier der Garde,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 229

Antike Brosche mit Kriegerportrait

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 56

IMMENDORFF BIBEL - Seltene Luxusausgabe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

Positions-Nr.: 81

Uniform eines höheren Fürstl. Thurn und Taxischen Postbeamten

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 86

Urkunde von 1703 mit Obstbaumholz-Siegelkapsel

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1004

Jahrbuch 1974 - In der seltenen 2. Auflage!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 1013

Deutsches Reich 1934 Flugpost

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1411

Tschechien / Tschechoslowakei - ex 1945/62,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Czech Republic / Czechoslowakia, ex 1945/62, mh/mnh mostly.

Positions-Nr.: 1420

Jugoslawien -ex 1937/77, tolle Sammlung

Ergebnis: 120 EUR

Blockausgaben, Kleinbögen, Einheiten, meist postfrisch.

Positions-Nr.: 2006

Württemberg - 3 Mark 1911 F, hoher Querstrich im H,

Ergebnis: 280 EUR

Silberhochzeit Wilhelm II. und Charlotte. J. 177 b, vz // ef

Positions-Nr.: 2015

BRD - 5 Deutsche Mark 1952 D Germanisches Museum,

Ergebnis: 180 EUR

J. 388, ss

FRG - 5 Deutsche Mark 1952 D Germanisches Museum, J. 388, VF

Positions-Nr.: 2041

China - Selten! 200 Yuan 1998, 1 Kilogramm Silber-Panda,

Ergebnis: 1.900 EUR

nur 1998 Stück, proof, verkapselt. Am Rand leichte Tönung, "Certificate of Authenticity" anbei.

Positions-Nr.: 2050

China/GOLD - 500 Yuan 2015, Panda, f. prfr.,originalverpackt,

Ergebnis: 1.500 EUR

1 Unze GOLD fein.

China - 500 Yuan 2015, almost MS.

Positions-Nr.: 2075

100 SILBERUNZEN Wiener Philharmoniker,

Ergebnis: 1.900 EUR

in 5 Tuben der Münze Österreich a 20 Stück.

100 silver ounces Austria Wiener Philharmoniker, in 5 tubes a 20.

Positions-Nr.: 2307

Venedig/Gold - Zecchine o.J., Ludovico Manin (1789-1797),

Ergebnis: 300 EUR

Venice - sequin n.y., VF.

Positions-Nr.: 2332

Regensburg - 1 Konventionstaler 1759,

Ergebnis: 150 EUR

Ratisbon - 1 thaler 1759, VF.

Positions-Nr.: 2337

Bistum Eichstätt - 1 Taler 1781, Sedisvakanz,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2362

Bistum Olmütz - Breiter Taler 1705, Herzog Karl III. von Lothringen,

Ergebnis: 400 EUR

vz, ausgeprägte Patina, leicht berieben, 28,4 g Ag rau

Positions-Nr.: 2366

Stadt Basel - Doppeltaler o.J. (um 1740),

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2371

Grafschaft Öttingen - 1 Taler 1624, Ludwig Eberhard,

Ergebnis: 380 EUR

County Oettingen - 1 thaler 1624, EF-.

Positions-Nr.: 2396

Braunschweig-Lüneburg-Celle - 1 Taler 1648/LW ,

Ergebnis: 420 EUR

Brunswick - 1 thaler 1648/LW.

Positions-Nr.: 3001

SILBERUNZEN 50 Stück, allesamt USA 1 Dollar

Ergebnis: 900 EUR

Liberty. Erhaltungen verschieden

SILVER OUNCES 50 exemplars, all USA 1 Dollar Liberty. Different conditions

Positions-Nr.: 3036

Brandenburg-Preussen/Kaiserreich mit u.a.

Ergebnis: 2.450 EUR

Positions-Nr.: 3045

Deutschland ab Dt. Reich - Schwerpunkte bei BRD und DDR,

Ergebnis: 550 EUR

postfrischer Posthorn Satz (die 50 Pfge. ist nachgummiert) und durchschnittlicher Zähnung. Werthaltige Sammlung in 2 Alben.

Positions-Nr.: 189

Ring mit oval fac. Saphir von ca. 0,8 ct, entouriert von 10 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

zus. ca. 0,3 ct (punz.), guter bis sehr guter Farb- und Reinheitsgrad, GG/WG 14K, RW 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 2504

LONDON zwei Silberdosen Georg VI mit Schildpattdeckel

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 617

POTSCHAPPEL Deckelvase, 20.Jh.,

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 2805

BAROCKE SCHREIB-UND NÄHSCHATULLE

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3023

Olympische Spiele 1988 - Schatulle mit 40 Münzen,

Ergebnis: 620 EUR

darunter u.a. China 5 Yuan 1988 Skiabfahrt, einige 10000 Won Seoul Exemplare Südkorea. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen

Positions-Nr.: 313

Anhänger mit Opaldoublette

von ca. 21,8x15,7 mm, kleine Brillanten von zus. ca. 0,16 ct, RG 14K, L: ca. 3,8 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, österreichische Punze.

Positions-Nr.: 402

MAURICE LACROIX Les Classiques Damenuhr, Ref. LC 1026. Edelstahl.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1665

FRANKE, HANNI (1890-1973): "Baumstudie aus dem Breisgau", (19)53.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1460

ALLE Welt - Sammlung in drei Alben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Schwerpunkt bei den Ausgaben von Ungarn.

World, 3 album collection, Hungaria focus.

Positions-Nr.: 1413

Niederlande - ex 1945/80,

Ergebnis: 27 EUR

gepflegte Sammlung im Vordruckalbum, mit Markenheftchen,

Positions-Nr.: 3030

Kanada - Edition "Die offiziellen Silber-Gedenkmünzen

Ergebnis: 150 EUR

Kanadas", Edelholzschatulle mit 16 Münzen, Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!

Canada - Official silver commemorative coins, 22 pieces, original box, different conditions

Positions-Nr.: 8680

Hübscher Silberfuchskragen.

Ergebnis: 100 EUR

Braun/silberfarb. SCHÖNE FELLE!!

Positions-Nr.: 8689

MONTBLANC "Meisterstück" zierlicher Füllhalter.

Ergebnis: 150 EUR

Edelharz, schwarz, Feder 4810, 14k Gold. Lederetui bordeauxrot.

Positions-Nr.: 626

MEISSEN/ KPM BERLIN Leuchter und Ovalschale, 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 54

HERMÈS beliebte Gürtelschließe "H", Breite 3,2cm.

Ergebnis: 380 EUR

Vergoldetes H-Design, NP. ca.: 300,-€. NEUWERTIG!

Positions-Nr.: 2511

Konvolut DÄNEMARK/ÖSTERREICH-UNGARN, 8-tlg., Silber, 20. Jhd.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 3

MCM Beuteltasche.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2512

JEZLER Schweiz Rundtablett, 800 Silber, 20. Jh..

Ergebnis: 150 EUR

Rundes Tablett mit geschweifter profilierter Fahne, im Spiegel eventuell das Isener Wappen , D. ca. 23cm. Stark gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 7

GELLNER Paar Scharniercreolen mit 2 Südseezuchtperlen

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 40

Außergewöhnlicher Armreif aus dem Historismus,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

Positions-Nr.: 49

Herz-Medaillon ausgefasst mit Halbperlen

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 74

Tennisarmband mit Brillanten zus. ca. 6,4 ct

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 83

Anhänger mit 1 Diamant ca. 2,2 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

Positions-Nr.: 108

Ring mit 1 Brillant ca. 1,58 ct

Positions-Nr.: 117

Plakativer, floraler Aquamarinring ca. 13 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 142

Aquamarin ca. 33,4 ct, lose,

oval facettiert ca. 24x18x11,5 mm, von schöner Farbe.

Aquamarine ca. 33.4 ct, oval faceted, ca. 24 x 18 x 11.5 mm. Lovely color.

Positions-Nr.: 151

Brillantcollier zus. ca. 7,15 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR

Necklace, b...

Positions-Nr.: 176

Anhänger mit außergewöhnlich schöner Muschelkamee, ca. 7x5 cm,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 181

BULGARI B.zero1 Ohrhänger,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 475

LEMANIA Monopusher Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 23

Bücherkonvolut, Deutschland 19./20.Jh. -

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 3003

Silberlot mit u.a. 40 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnisonskirche,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1813

Nachdruck PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA (1720 - 1778): Veduta del Porto di Ripetta, 21. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Radierung, bez., ca. 34 x 49, gerahmt, (Rahmen besch.)

Positions-Nr.: 487

Konvolut: Fünf Vintage Herrenuhren, 2x LONGINES, 1x CHOPARD, 1x OMEGA, 1x DOM WATCH.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1602

WEIDENHAUS, ELFRIEDE (geb. 1931), 2 Mythologische Szenen,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2513

PARIS Deckelterrine, Silber, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

GEORGES BACHELET, flache Deckelterrine auf profiliertem Rundstand, Handhaben mit Rocaillendekor, D. ca. 21,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 142

3-teiliges Schmuckset mit Anhänger "Hl. Barbara"

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 147

Perlenkonvolut Collier mit 2 Paar Ohrsteckereinhängern,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 2500

STUTTGART Kaffeekanne und Mokkakanne, Silber, um 1800.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 168

Tennisarmband besetzt mit Brillanten ca. 4,64 ct

Ergebnis: 3.500 EUR

(punz.), WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, GG 18K, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 193

Brosche mit Quarz,

Ergebnis: 420 EUR

Anfertigung in GG 900/-, ca. 33x30 mm, Ende 20. Jh., etw. Tragespuren, HANDARBEIT!

Brooch with quartz, YG 900/-, ca. 33 x 30 mm, late 20th century, some signs of wear, handcrafted.

Positions-Nr.: 200

Anhänger "Hufeisen" mit Brillanten zus. ca. 0,85 ct

Ergebnis: 650 EUR

gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, an einer Venezianerkette, WG 18K. Kette L: ca. 39 cm, Anhänger ca. 26x15 mm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren.

Positions-Nr.: 219

Aquamarinkette, facettierte Rondelle im Verlauf, ca. 6-12 mm,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 244

Solitär Armband mit Brillant, ca. 0,65 ct, GET (N)/VVS

Ergebnis: 1.400 EUR

in WG Zarge, Band GG/WG 18K, L: ca. 21 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Solitaire bracelet with brilliant-cut diamond, ca. 0.65 ct, TIN (N)/VVS, 18K WG/YG, 2nd half of 20th century, signs of wear.

Positions-Nr.: 253

Armband, rundum bes. mit Zuchtperlen, ca. 7 mm

Ergebnis: 2.000 EUR

und 52 Brillanten, zus. ca. 1,5 ct, WEISS (H)/VVS, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, aufwändige Verarbeitung, schöne Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 40

3-teiliges Konvolut hist. Medaillen, Deutschalnd 19./20.Jh. -

Ergebnis: 25 EUR