Öl/Lwd. (rest., maroufliert), sign., ca. 60x81, gerahmt.
(punz.), WEIß-LGW (H-J)/VS-SI, 14K WG. RW: ca. 63/64. 20. Jh. Leichte Tragespuren.
(punz.) LGW (I)/P1, WG 14K. RW: ca. 63,5, Schiene leicht oval. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,7 ct GET/VS, blütenförmige Anordnung, WG 14K. RW: ca. 54, Schiene leicht oval. 20. Jh. Leichte Tragespuren, 1 Almandin m. Kerbe, Steine tlw. m. feinen Kratzern.
Ring, almandines, brill....
OMEGA Speedma...
WEIß-GW (H-L)/VS-SI, Platin, Nadel WG 14K. LxB: ca. 4,7x2,6 cm. Wohl 1960er Jahre. Rückseitig Bruch- u. Fehlstelle, einzelne Partie verbogen.
GG 18K, RW 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schön geschwungene Form.
in verschiedenen Formen u. Farben, Karabiner 8K. L: ca. 44 cm. Tragespuren.
Multi-strand necklace, biwa-pearls, different shapes and colors, 8K YG clasp. L: ca. 44 cm. Signs of wear.
Automatic-Werk. Limitierte Auflage von 100 Stück weltweit! Mit Original-Lederband und Original-Metallband! Garantiekarte anbei, Kauf 1999. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
ALAIN SIL...
mit 9 Fragmenten, bis auf 1 Münze sonst tierische Dekorationen. Silberstempel an Kette 835. Alters- und Gebrauchsspuren, Abnutzungsspuren.
Reich ist erstanden" von Hanisch Concee. Variante a) 13.3.1938 / 29.9.1938 mit Randpunze Hauptmünzamt Wien 835 und b) 1938 / 1939 mit Randpunze Münzamt Wien 835. Unregelmäßige Tönung, sonst ss
Deut...
und Diamantrosen, GG 18K, Efeublätter mit grünblauem Fensteremail, RW: 55, um 1900, Tragespuren, leichte Rißchen, Reparaturstelle, französische Punze.
Czech Republic / Czechoslowakia, ex 1945/62, mh/mnh mostly.
Blockausgaben, Kleinbögen, Einheiten, meist postfrisch.
Silberhochzeit Wilhelm II. und Charlotte. J. 177 b, vz // ef
J. 388, ss
FRG - 5 Deutsche Mark 1952 D Germanisches Museum, J. 388, VF
nur 1998 Stück, proof, verkapselt. Am Rand leichte Tönung, "Certificate of Authenticity" anbei.
1 Unze GOLD fein.
China - 500 Yuan 2015, almost MS.
in 5 Tuben der Münze Österreich a 20 Stück.
100 silver ounces Austria Wiener Philharmoniker, in 5 tubes a 20.
Venice - sequin n.y., VF.
Ratisbon - 1 thaler 1759, VF.
vz, ausgeprägte Patina, leicht berieben, 28,4 g Ag rau
County Oettingen - 1 thaler 1624, EF-.
Brunswick - 1 thaler 1648/LW.
Liberty. Erhaltungen verschieden
SILVER OUNCES 50 exemplars, all USA 1 Dollar Liberty. Different conditions
postfrischer Posthorn Satz (die 50 Pfge. ist nachgummiert) und durchschnittlicher Zähnung. Werthaltige Sammlung in 2 Alben.
zus. ca. 0,3 ct (punz.), guter bis sehr guter Farb- und Reinheitsgrad, GG/WG 14K, RW 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
darunter u.a. China 5 Yuan 1988 Skiabfahrt, einige 10000 Won Seoul Exemplare Südkorea. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
von ca. 21,8x15,7 mm, kleine Brillanten von zus. ca. 0,16 ct, RG 14K, L: ca. 3,8 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, österreichische Punze.
Schwerpunkt bei den Ausgaben von Ungarn.
World, 3 album collection, Hungaria focus.
gepflegte Sammlung im Vordruckalbum, mit Markenheftchen,
Kanadas", Edelholzschatulle mit 16 Münzen, Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
Canada - Official silver commemorative coins, 22 pieces, original box, different conditions
Edelharz, schwarz, Feder 4810, 14k Gold. Lederetui bordeauxrot.
Vergoldetes H-Design, NP. ca.: 300,-€. NEUWERTIG!
Rundes Tablett mit geschweifter profilierter Fahne, im Spiegel eventuell das Isener Wappen , D. ca. 23cm. Stark gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
oval facettiert ca. 24x18x11,5 mm, von schöner Farbe.
Aquamarine ca. 33.4 ct, oval faceted, ca. 24 x 18 x 11.5 mm. Lovely color.
Necklace, b...
Radierung, bez., ca. 34 x 49, gerahmt, (Rahmen besch.)
GEORGES BACHELET, flache Deckelterrine auf profiliertem Rundstand, Handhaben mit Rocaillendekor, D. ca. 21,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
(punz.), WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, GG 18K, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Anfertigung in GG 900/-, ca. 33x30 mm, Ende 20. Jh., etw. Tragespuren, HANDARBEIT!
Brooch with quartz, YG 900/-, ca. 33 x 30 mm, late 20th century, some signs of wear, handcrafted.
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, an einer Venezianerkette, WG 18K. Kette L: ca. 39 cm, Anhänger ca. 26x15 mm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren.
in WG Zarge, Band GG/WG 18K, L: ca. 21 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Solitaire bracelet with brilliant-cut diamond, ca. 0.65 ct, TIN (N)/VVS, 18K WG/YG, 2nd half of 20th century, signs of wear.
und 52 Brillanten, zus. ca. 1,5 ct, WEISS (H)/VVS, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, aufwändige Verarbeitung, schöne Juweliersqualität.