Gottesmutter von Wladimir, am Rand sind die vier Heiligen Metropoliten von Moskau abgebildet, Eitempera und Gold/Holz,35x30, besch. Mit Zertifikat
Porträt der Beatrice Cenci, Öl/Lwd.,rs. engl. Etikett, 65 x 47, Rahmen (minim.besch.).
Flußlauf in sanfter Hügellandschaft mit Figurenstaffage, Öl/Holz, 16 x 20, rest., Rahmen.
Rückkehr nach dem Sturm. Ein Dampfschiff schleppt einen Frachtsegler in den Hafen. ÖL/Lwd./Lwd., am Bug undeutl.sign., 71x91,besch., rest., Rahmen besch.
'Noli me tangere', idealisierte Landschaft, im Vordergrund Erscheinung Christi vor Maria Magdalena, Öl/Lwd./Lwd., u.links Restsignatur,minim. besch., rest., 69 x 86, Rahmen.
Stilleben mit Orangen, Öl/Holz, sign., 35 x 55, Rahmen (besch.).
'der glorreiche Ritter', Öl/Lwd., sign., rs. bez. und sign., 140 x 200, Rahmen.
Ausflügler auf der Seepromenade, Aquarell/Gouache, sign., in Bleistift undeutl. bez., 45 x 57, Riss im Papier, Rahmen.
Altstadttreiben mit Marktständen, Öl/Holz, sign., 46 x 38, Rahmen (minim.besch.).
südländische Küstenlandschaft, Öl/Holz, sign., 46 x 35, Rahmen.
3 Arbeiten 'ohne Titel', Zeichnung/Collage/Papier,2x sign., 11 x 11, Rahmen.
'Coral Vieja Vera Cruz', Gouache/Karton, 16x29,5. Abgebildet im WVZ von Ingrun Stocke Nr. 135, ohne Rahmen
'Sorrento', Gouache/Papier, 24x37, ohne Rahmen
'Prajano', Gouache/Papier, 21x32,5. Abgebildet im WVZ von Ingrun Stocke Nr. 306, ohne Rahmen
Dame mit roten Haaren, Öl/Holz, sign., 23 x 24, Rahmen (minim besch.)
wohl Bodenseelandschaft, Öl/Lwd.(gewellt), sign. u.dat. '1925', 70 x92, Rahmen (besch.)
Blick auf Ascona am Lago Maggiore. Aquarell, sign., bez. u.dat. '(19)57', 50 x 21, Rahmen.
'Frühling bei Offenburg', Aquarell, sign. u.bez., 36 x 49, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
'Aufziehendes Gewitter', Öl/Holz, sign., rs. bez., 37 x 38, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Stilleben aus Kürbis, Zwiebel, Kraut, Rettich, Kartoffeln und Korb. Wie zufällig plaziert der Künstler das Gemüse zwischen Getreidehalmen am Wegesrand. Meisterlich die naturalistische Darstellung der ...
braune Flasche, Acryl/Platte, monogr.(ligiert)'NS', dat. '(19)78', 49 x 69, Rahmen.
Öl/Lwd., u. re. sign., 45 x 65,5 minim. rest., Rahmen. Rs. franz. Leinwandstempel, rs. altes Etikett des Kunsthauses Bühler, Stuttgart, Rechnung über ca. 13.500,- € (1983) liegt im Original vor
Blick von erhöhter Warte auf einen Gebirgssee. Öl/Holz, sign., 43,5 x 25,5, minim.rest., Rahmen.
eine Bäuerin flüchtet vor dem herannahenden Gewittersturm, Öl/Holz, sign., 40 x 52, Rahmen.
Schwäbische Landschaft, Öl/Lwd., sign., u.dat. '1946', 40 x 51, Rahmen.
'Hafenausfahrt im Gegenlicht', Öl/Lwd., sign., rs. Künstleretikett mit Bez., 40 x 70, Rahmen.
'Die Reiteralb bei Berchtesgarden', Öl/Lwd., sign., rs. Galerieetikett mit Bildtitel, 60 x 70, Rahmen.
Stilleben mit Zitrone, Öl/Papier/Lwd., monogr., 26 x 39,5, Rahmen. Anbei Ausstellungsflyer der Galerie Andreas Henn Stuttgart.
Blumenverkäuferinnen am Strand, Öl/Lwd., monogr., 55,5 x69, schöne Rahmung.
Soldat auf nächtlichem Posten. Öl/Karton, sign. u. dat. '(19)15', 29 x 19, rs. bez., Rahmen (besch.).
Stilleben mit Sommerblumenstrauss und Birnen auf einer Platte. Öl/Holz, undeutl.signiert, rs. undeutl. bez, 110 x 136, Rahmen.
Landschaft, Öl/Lwd./Karton, sign. u. dat. '(19)75', 46 x 55, Rahmen.
4 Bl. mit Pferdedarstellungen, Tusche, ca. 21 x 17, gebr., ohne Rahmen.
'Schneeschmelze', Öl/Platte, monogr. u.dat. '69', rs. Etikett Württemberg. Kunstverein, 54 x 65, Rahmen.
Öl/Lwd., auf Pappe aufgezogen, gerahmt, 46,5x33,5 cm, beschädigt
Unleserl. signiert, 60x50 cm, Rahmen, Altersschäden
Darstellung Luthers, rücks. bez., 32,5x24 cm, Rahmen, besch.
Venezianische Architekturstaffage, sign. Randolf Wehn, München, 70x81, gerahmt, leicht besch.
Italienische Landschaft mit Figurenstaffage, sign., 70x60, gerahmt, leicht besch.
Öl auf Pappe, 42x54, gerahmt, besch.
Tempelgang Mariens, im Vordergrund zwei männliche Heilige. Holz, 30,5 x 27, besch.,
eine Bäuerin flüchtet vor dem herannahenden Gewittersturm, Öl/Holz, sign., 40 x 52, Rahmen.
'Strassenbild', Öl/Hartfaser, rs. sign., bez. u.dat. '1950', 53 x 62, Rahmen.
Blick über einen See in eine weite Landschaft. Öl/Lwd., sign., 70 x 81, Rahmen.
sitzende Frau (Wachauerin) in Tracht. Öl/Holz, sign., 22,5 x 18. Rahmen. Samlungsauflösung.
Gebirgsbach. Öl/Holz(beschnitten), 29 x 21, Rahmen. Sammlungsauflösung.
rauschender Gebirgsbach. Öl/Lwd., sign. u. dat. '(1)896', rs. altes Ausstellungsetikett, 39,5 x 31,5, Rahmen. Sammlungsauflösung.