Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4175 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 410

Eisenbahneruhr, Gebr. LOESCH Leipzig,

Ergebnis: 150 EUR

Emailzifferblatt mit röm. Ziffern, Kleine Sekunde, gebläuter Zeiger, Werk Dox 1906, rs. graviert Adlerdampflok, Gehäuse vernickelt (3 kl. Dellen), sonst schöner Zustand. D.7, Uhr läuft.


Positions-Nr.: 427

L'EPÉE - kleine Reiseuhr,

Ergebnis: 220 EUR

Frankreich, hochwertige, präzise originalgetreue Nachbildung aus dem frühen 19. Jh. Ovales Messinggehäuse mit fünf geschliffenen Sichtfenstern. Offene Unruhe sichtbar durch Glasdeckel. Tragegriff. Ema...


Positions-Nr.: 5

CARTIER Anhänger mit schwarzem Satinband, WG 18 K,

Ergebnis: 600 EUR

mit original Zertifikat!


Positions-Nr.: 8

POMELLATO Damenring, WG/GG 18 K.

Ergebnis: 1.680 EUR

Weite 49;


Positions-Nr.: 13

ROLEX Oyster Perpetual Lady-Datejust. GG 18K.

Ergebnis: 3.500 EUR

Automatik, gerippte Lünette, weißes Zifferblatt, Präsident-Band.


Positions-Nr.: 403

MAURICE LACROIX Armbanduhr, Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 170 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Mit Papieren, Kauf 1992. Index bei "1" muß neu aufgesetzt werden.


Positions-Nr.: 405

BAUME & MERCIER Damenuhr, 1970er Jahre. Silber 925.

Ergebnis: 150 EUR

Handaufzugwerk. Stein-Zifferblatt (besch.). Glas verkratzt.


Positions-Nr.: 5403

CARTIER Damenuhr "Tank Americaine". WG 18K.

Ergebnis: 7.000 EUR

Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2000.


Positions-Nr.: 5404

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 520 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Graues Zifferblatt m. Diam.-Besatz (Verfärbungen an den Seiten). Mit Box u. Papieren, Kauf 1984. Anbei zwei Verlängerungsglieder.


Positions-Nr.: 5408

JACQUES LEMANS Armbanduhr. Edelstahl/rosa Kunststoff. Lünette m. Steinbesatz.

Ergebnis: 150 EUR

Quarz-Werk. Anbei Verlängerungsglieder für Band.


Positions-Nr.: 5410

WEMPE Damenuhr "5th Avenue", 1980/90er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Zifferblatt u. Zeiger fleckig.


Positions-Nr.: 5414

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 6917.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse. Band stark ausgetragen!


Positions-Nr.: 5416

CHOPARD Damenuhr "Gstaad". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 32/8128.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Lünette besetzt m. 32 kleinen Diam.-Brillanten. Quarz-Werk.


Positions-Nr.: 5417

KARL LAGERFELD Damenuhr, wohl 1980/90er Jahre. Gehäuse Edelstahl/geschwärzt.

Ergebnis: 120 EUR

Boden goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 5419

CHOPARD Damenuhr. Gehäuse u. Band GG 18K.

Ergebnis: 2.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. ETA 2512. Im Original-CHOPARD-Etui!


Positions-Nr.: 5422

CHOPARD Damenuhr "St. Moritz". Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu).


Positions-Nr.: 402

JUNGHANS Herrentaschenuhr Doublé, Zifferblatt bez.: MAX BUSSE BERLIN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Handaufzugwerk. Anbei Uhrkette Doublé.


Positions-Nr.: 407

Portaluhr, wohl Frankreich um 1850,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Eichenholzgehäuse mit Intarsienarbeit, 2 Holzsäulen (Basis und Kapitelle gefaßt),Werkgehäuse aus Holz, bauchig, verglaste Lunette. Emailzifferblatt leicht best. am Schlüsselaufzug. Gebläuter Stahlzeig...


Positions-Nr.: 408

Kleine Wanduhr, um 1920,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Messingwerk mit Schlag auf Feder, Papierzifferblatt, Stahlzeiger, Pendel (Holz/Messing), original. Schlüsse, ovales Sichtfenster für Pendel. Eine Profilleiste fehlt. 45 x 22,5 x 14, Funktion nicht ge...


Positions-Nr.: 422

Bracket-Clock, PEARCE & SONS, Leicester wohl Ende 19. Jh, Holzgehäuse mit messingfarbenen Metallapplikationen.

Ergebnis: 300 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel mit Federaufhängung, 1/2 Std.-Schlag, Schlüssel anbei (Schlüssel für Tür fehlt), ca. 43 x 25 x 18, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, minim....


Positions-Nr.: 426

LAUDIER Damenarmbanduhr besetzt mit 3 Safircabochons.

Ergebnis: 420 EUR

GG 18K, Handaufzug, Gehäusedurchm. ca. 24mm. Gewicht mit Band.


Positions-Nr.: 5401

BAUME & MERCIER Damenuhr "Riviera". Gehäuse Edelstahl, besetzt m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Weißes Kautschukband m. Faltschließe. Ref.: MOA08756. Mit Box u. Papieren, Kauf 10/2010. NP: ca. 1.850,- €.


Positions-Nr.: 5402

CHOPARD Damenuhr, 1980er Jahre. Gehäuse GG 18K, besetzt m. Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

zus. ca. 2,5cts, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. Handaufzugwerk. Schwarzes Zifferblatt.


Positions-Nr.: 5403

ETERNA Damenarmbanduhr "Sahida", Automatik-Werk,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Stahl goldplattiert, ohne Band


Positions-Nr.: 5409

CARTIER Armbanduhr "Must 21". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1330.

Ergebnis: 1.000 EUR

Quarz-Werk. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5411

CARTIER Damenuhr "Trinity". GG WG RG 18K. Ref.: 2357.

Ergebnis: 1.200 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K, stark abgetragen. Mit Original-CARTIER-Samtbeutel.


Positions-Nr.: 5413

CARTIER Armbanduhr "Pasha" (38mm). Ref.: 2378. Edelstahl.

Ergebnis: 3.300 EUR

Automatic-Werk. Verlängerungsglieder sowie zwei Lederbänder u. Faltschließe anbei. Mit Box u. Papieren, Kauf 1999, komplette Revision 2011, Belege anbei.


Positions-Nr.: 5414

CHOPARD Damenuhr, 1980er Jahre. GG 18K. Ref.: 5147.

Ergebnis: 600 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband (nicht original, deutliche Tragespuren). Mit Box u. Papieren.


Positions-Nr.: 5415

Damenuhr, 1920/30er Jahre. Gehäuse RG 14K, partiell bes. m. Diamanten.

Ergebnis: 340 EUR

Handaufzugwerk. Lederband (Schließe unecht!).


Positions-Nr.: 400

BIFORA, 1950er Jahre: Damenuhr.

Ergebnis: 60 EUR

Goldplattiert, Handaufzugwerk, mit Textilband


Positions-Nr.: 400

Sieben Uhrenketten, Stahl und Messing,

Ergebnis: 20 EUR

unterschiedl. Länge. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 404

Konvolut TAU, Silber,

Ergebnis: 140 EUR

drei Schlüsseluhren mit Schlüssel, eine mit Aufzugskrone, alle Emailzifferblatt, teilw. besch., starke Gebrauchsspuren. Uhren laufen.


Positions-Nr.: 408

Eisenbahner TAU, bez. 'Kamerad',

Ergebnis: 180 EUR

Nickelgehäuse mit Dampflokabbildung, Emailzifferblatt rest. u. haarrissig, mit röm. Zahlen, gebläute Stahlzeiger, Kleine Sekunde, Uhr läuft, anbei Stahlkette, D. 7.


Positions-Nr.: 409

Zwei HTAU, 1x Silber 800,

Ergebnis: 86 EUR

Emailzifferblatt mit arab. Zahlen (haarrissig), gebläute Zeiger, bez. 'Niel HF'. 1x Savonette, zehneckiges Gehäuse, Versilbert, beide Deckel in Muscheldekor mit Monogramm 'BZ' und Krone. Versilbertes ...


Positions-Nr.: 411

ETERNA - Matic 3000, HAU, GG 18K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

rechteckiges Gehäuse (3,3x4), Datumsanzeige, röm Ziffern 3-9-12 fein vergoldete Zieger, Gebrauchsspuren, Uhr läuft, Gewicht mit Lederband.


Positions-Nr.: 413

DUGENA, Carteluhr mit Konsole,

Ergebnis: 330 EUR

Repro nach altem Vorbild, bez. 'Du Chateau De Luxe', lackiertes Gehäuse mit Blattgoldverzierung und Blümchenmalerei, Emailzifferblatt, Präzisionswerk mit 1/4 Stundenschlag auf Doppelglocken. Schlüssel...


Positions-Nr.: 419

Große Mysterieuse, Frankreich 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

figürliche Darstellung auf rotem Marmorsockel. Dargestellt ist Aurora, die Göttin der Morgenröte. Ihr zu Füßen versucht Amor die voranschreitende Zeit aufzuhalten. Stilisierte blaue Weltkugel mit röm....


Positions-Nr.: 420

Konvolut: 2 Taschenuhren.

Ergebnis: 96 EUR

Savonette, WALTHAN USA, doublé, beide Deckel mit schöner Gravur, Emailzifferblatt mit röm. Ziffern und kleiner Sekunde, gebläute Stahlzeiger, verziertes Ankerwerk, geringe Gebrauchsspuren, Uhr läuft a...


Positions-Nr.: 422

Französische Comtoise um 1840,

Ergebnis: 240 EUR

getriebenes Messingschild mit eingesetztem, gewölbten Emailzifferblatt mit röm. Ziffern (3 kl. Besch.), bez. 'Bériclet frères à Avallon', kl. Blümchenmalerei, Messingzeiger mit Strahlenkranz, Eisengeh...


Positions-Nr.: 423

Pendule um 1890, Frankreich,

Ergebnis: 220 EUR

bez. 'Taitot - A. Dijon', Bronzeguss, Messingwerk mit Pendel an Federaufhängung, Schlag auf Glocke, verziertes Messingzifferblatt mit aufgesetzten römischen Emailziffern, seitliche Bronzehenkel, bekrö...


Positions-Nr.: 424

Damenarmbanduhr, Art Deco Stil, besetzt mit Brillanten/Dia.

Ergebnis: 630 EUR

WG 14K, Brill. / Dia.zus. ca. 1,3ct, W - TCR/ Si- Pi, Bandlänge ca. 16,5cm, mit Sicherheitskette


Positions-Nr.: 426

Konvolut: 8 Schlüsseltaschenuhren,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

meist englisch/französisch, schöner Sammlerzustand mit wenig Gebrauchsspuren. Um Besichtigung wird gebeten. Schlüssel anbei. Uhren laufen an.


Positions-Nr.: 428

Comtoise, Frankreich, bez. 'Vallin - à la Battie',

Ergebnis: 240 EUR

gewölbtes Emailzifferblatt besch., quillochierte Messingzeiger, Front aus geprägtem Messingblech mit Füllhörner und Sonnengöttin auf Zierschale. Neuer Faltpendel und Gewichte, ebenfalls neue Eisenwand...


Positions-Nr.: 400

CARTIER Damenuhr "Tank". Gehäuse Silber 925/vergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Handaufzugwerk. Lederband (nicht original). Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.


Positions-Nr.: 401

BULGARI Armbanduhr, Edelstahl. Ref.: BB 30 SLD.

Ergebnis: 250 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.


Positions-Nr.: 5400

TISSOT Damenuhr. Edelstahl. Ref.: L935.

Ergebnis: 120 EUR

Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2002. Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 5401

AUDEMARS PIGUET Damenuhr "Royal Oak", midsize. Gehäuse GG 18K,

Ergebnis: 13.500 EUR

partiell besetzt m. Diam.-Brillanten. Quarz-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1987.


Positions-Nr.: 5402

GRUEN Damenuhr, antik, Gehäuse PLATIN, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct W/si

Ergebnis: 1.350 EUR

sowie Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,80ct W/si-Pique. Handaufzugwerk. Krone nicht original (muß neu aufgesetzt werden). Ein Diamant in Band fehlt!


Positions-Nr.: 5404

CARTIER Damenuhr "Must 21". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.050 EUR

Quarz-Werk. D: 27mm (ohne Krone). Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 5405

CARTIER Damenuhr "Must 21". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1340.

Ergebnis: 1.200 EUR

Quarz-Werk. Verlängerungsglieder anbei.


Positions-Nr.: 5407

CHOPARD Damenuhr "St. Moritz". Edelstahl/GG 18K, m. Diam.-Lünette.

Ergebnis: 650 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 5408

TAG HEUER Armbanduhr. Edelstahl. Ref.: WH 1211.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 5409

JAEGER LE COULTRE Damenuhr, 1960/70er Jahre. WG 18K,

Ergebnis: 1.100 EUR

bes. m. Diam.-Brillanten. Handaufzugwerk (NICHT funktionsfähig).


Positions-Nr.: 5410

AUDEMARS PIGUET Damenuhr "Royal Oak". Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Quarz-Werk , Cal. 2502. Werk-No.: 218501. Gehäuse-No.: B60252.


Positions-Nr.: 5411

OMEGA Damenuhr "Art Collection Paul Talman". WG GG 18K.

Ergebnis: 320 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Lim. Auflage, NO. 799/999.


Positions-Nr.: 5412

Damenuhr, bez. "MARS". Gehäuse ausgefasst mit Diamant.

Ergebnis: 420 EUR

GG/WG 14 K, Lederband. Handaufzug.


Positions-Nr.: 5413

AIGNER Damenuhr "Portobello", Perlmutt- Zifferblatt,

Ergebnis: 150 EUR

Edelstahl, weißes Lederband. Originalbox und Papiere anbei. Kaufpreis 309.-


Positions-Nr.: 5415

CARTIER Damenuhr "MUST 21", Edelstahl,

Ergebnis: 480 EUR

Lederband (muss erneuert werden) mit Faltschließe. Batterie neu. Originalbox und Papiere anbei.


Positions-Nr.: 5

CARTIER Damenuhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.700 EUR

Quarz-Werk (Baterie neu!). Mit Original-Etui u. Samtbeutel.


Positions-Nr.: 7

CARTIER Armbanduhr "Ballon Bleu". Rosé-Gold 18K.

Ergebnis: 7.000 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2009. NP: ca. 11.000,- €.


Positions-Nr.: 8

CARTIER Damenuhr "Santos Galbee". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1567.

Ergebnis: 1.650 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Kauf 2007 bei Juw. WEMPE (hauseigene Garantiekarte v. WEMPE anbei). NP: ca. 3.600,- €.


Positions-Nr.: 9

CARTIER Damenuhr "Tank Vermeil". Silber/vergoldet.

Ergebnis: 580 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe (zweites Lederband zum Wechseln anbei!). Tragespuren.


Positions-Nr.: 17

LUIGI BORELLI Damenuhr. Gehäuse Edelstahl m. Diam.-Besatz.

Ergebnis: 200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 20

ARMANI Damenuhr. Edelstahl. Kautschuk-Band m. Faltschließe.

Ergebnis: 60 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 400

RADO Diastar, Jubilé, Damenarmbanduhr.

Ergebnis: 400 EUR

Diamantbesetztes Zifferblatt, Quarzwerk, Geh.Nr. 31370387, mit Ersatzglied.


Positions-Nr.: 401

BAUME & MERCIER Damenarmbanduhr mit Flechtband.

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K, Lünette beseztzt mit 21 Diamanten, W /VSi.


Positions-Nr.: 402

ROLEX Herrenarmbanduhr 'Oyster Perpetual Datejust',

Ergebnis: 1.122 EUR

Edelstahl/GG, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Automatikwerk, schraubbare Aufzugskrone lässt sich nicht fixieren, Uhr mit Gebrauchsspuren, Glas mit Kratzer. Uhr läuft.


Positions-Nr.: 403

Kaminuhr, HISTORISMUS, um 1900,

Ergebnis: 600 EUR

wohl für den Orientexport hergestellt. Holz/schwarz lackiert mit Messingapplikationen, diese teilw. mit Emailmalerei versehen, Lenzkirch-Werk '1 Million', Pendel an Federaufhängung (diese gebrochen), ...


Positions-Nr.: 404

Kaminuhr, FRANKREICH, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Marmorgehäuse, Werk mit Brocot-Hemmung, Revision neu gemacht. Ein dekoratives, schönes Sammlerstück. Pendel und Schlüssel anbei. 36,5 x 65 x 17. Funktion nicht überprüft.


Positions-Nr.: 405

Wandregulator, um 1900,

Ergebnis: 180 EUR

bez. Krauss-Hettenbach (Uhrmacher Stuttgart), beschnitztes Eichengehäuse, dreiseitig verglast, Emailzifferblatt mit röm. Ziffern, quillochierte Stahlzeiger, Holz - Messingpendel, Alters- und Gebrauchs...


Positions-Nr.: 406

Franz. Reiseuhr, sog. 'Carriage Clock',

Ergebnis: 150 EUR

nicht sign., rundum verglastes Messinggehäuse mit Tragebügel, Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, gebläute Stahlzeiger, 8 Tagewerk, Zylinder-Echappement, ohne Schlagwerk. 14,5 x 8 x 6.


Positions-Nr.: 407

Bracket-Clock, englisch,

Ergebnis: 1.200 EUR

nicht sign., Mahagoni-Gehäuse mit reichlich Intarsien, graviertes Messingzifferblatt mit silbernem Zahlenring, 8- Tage- Werk mit englischer Dachankerhemmung, 4/4 Westminsterschlag auf fünf Tonfedern, ...


Positions-Nr.: 408

Wiener Gewichtsregulator,

Ergebnis: 270 EUR

nicht sign., dunkles Kirschbaumgehäuse, dreiseitig verglast, geschnitzte Applikationen, 8 -Tage-Werk mit früher Graham-Hemmung, ohne Schlagwerk, Emailzifferblatt, Holzpendelstab. 104 x 32 x 12. Funkti...


Positions-Nr.: 409

Comtoise, Sonnenuhr,

Ergebnis: 210 EUR

nicht sign., Messingguss-Aufsatz mit Sonnenemblem, im Medaillon drei Lilien mit Akanthusblättern, seitlich zwei Engel, gewölbtes Zifferblatt mit Blumenmotiv, 8 -Tage- Werk, Spindelhemmung, hinteres Bi...


Positions-Nr.: 410

Standuhr, Comtoise im Standuhrgehäuse,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

sign. 'Broyer à Pont de Vaux', Aufsatz mit Sonnenmotiv, 8 -Tage-Werk, Spindelhemmung, Linsenpendel, Schlag auf Glocke, Gehäuse aus gebeitztem Tannenholz., 235 x 20 x 55. Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 411

André Belfort Aventure, Herrenchronometer,

Ergebnis: 600 EUR

Edelstahlgehäuse nickelfrei - vergoldet, Lederarmband, Mod. AB-5010, Automatikwerk, Kaliber ETK 700, 21 Steine, kratzfestes Saphirglas, Datumsanzeige, Tagesanzeige, Monatsanzeige, Sonne-Mond Scheibe, ...


Positions-Nr.: 412

Kaminuhr mit zwei Beistellern,

Ergebnis: 240 EUR

Marmorgehäuse mit aufgesetztem Metalladler, Zifferblatt mit Emailring u. röm. Zahlen, gebläute Zeiger, 8 Tagewerk mit Schlag auf Glocke, Funktion nicht geprüft, Riss im Deckel der Werksabdeckung. 38 x...


Positions-Nr.: 413

GLASHÜTTE, Armbanduhr,

Ergebnis: 110 EUR

Automatik, vergoldet, Lederarmband, Uhr läuft. Minim. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 414

Ständer mit Ührchen, silberfarbenes Metall, um 1900.

Ergebnis: 120 EUR

Mit Steinbesatz und Drachendekor, Rückseite mit reichen floralen Gravuren, Schlüssel anbei, H. ca. 4,5.


Positions-Nr.: 415

Prunkpendule mit zwei Beistellern, Frankreich 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

auf Holzsockel, Gehäuse aus feuervergoldeter Bronze mit teilversilberten Figuren, Putti auf stilisierter Weltkugel und weibliche Figuren als Allegorien der schönen Künste (teilw. Fehlstellen, Attribut...


Positions-Nr.: 416

CERTINA DS DIAMASTER RADO Herrenuhr Automatic,

Ergebnis: 160 EUR

Edelstahl mit Keramiklünette, mit Datumsanzeige. Band leicht beschädigt.


Positions-Nr.: 400

MAURICE LACROIX Damenuhr, Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 180 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Kaufbeleg u. Garantiekarte, Kauf 01/2000. KP: ca. 430,- €!


Positions-Nr.: 401

MAURICE LACROIX Damenuhr "Calypso", goldplattiert.

Ergebnis: 270 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Kaufbeleg, KP: ca. 875,- €!


Positions-Nr.: 402

MAURICE LACROIX Damenuhr, goldplattiert.

Ergebnis: 219,99 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Perlmutt-Zifferblatt. MIt Kaufbeleg, KP: ca. 650,- €!


Positions-Nr.: 403

MAURICE LACROIX Damenuhr, Stahl/goldplattiert.

Ergebnis: 140 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 404

EBEL Damenuhr "Sportwave". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 650 EUR

Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren sowie vier Verlängerungsgliedern für Band.


Positions-Nr.: 405

MAURICE LACROIX Damenuhr "Calypso",

Ergebnis: 220 EUR

Edelstahl/ goldplattiert. Batterie neu.


Positions-Nr.: 406

MAURICE LACROIX Damenuhr "Calypso", Perlmutt- Zifferblatt,

Ergebnis: 270 EUR

goldplattiert. Batterie neu.


Positions-Nr.: 407

DUGENA Damenuhr "Karat". Edelstahl/goldplattiert, partiell bes. m. kleinen Diamanten.

Ergebnis: 110 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Garantieschein, Kauf 2009.


Positions-Nr.: 408

RAYMOND WEIL Damenuhr "Tema". Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 190 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 409

Damenuhr, antik. Gehäuse PLATIN, besetzt m. Diamanten in versch. Schlifformen.

Ergebnis: 480 EUR

Handaufzugwerk (wohl nachträglich eingesetzt). Textilband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 410

CORUM Damenuhr "Admiral's Cup". Edelstahl.

Ergebnis: 459,99 EUR

Quarz-Werk.


Positions-Nr.: 412

CARTIER Damenuhr "Santos", Automatikwerk.

Ergebnis: 460 EUR

Edelstahl/ GG 18 K.


Positions-Nr.: 413

GUCCI Armbanduhr, goldplattiert. Quarz-Werk.

Ergebnis: 120 EUR

Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren (Boden besch.!).


Positions-Nr.: 5400

EBEL Damenuhr "Sport Classique". GG 18K. Quarz-Werk

Ergebnis: 680 EUR

(Batterie neu). Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert. Mit Papieren, Kauf 1992.


Positions-Nr.: 5402

BAUME & MERCIER Damenuhr, GG 18K, m. Diam.- u. Rubin-Besatz.

Ergebnis: 1.500 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1985.