Mit gedrechselten Vorderbeinen und geflochtener Sitzfläche, H. ca. 92, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier Füßen mit zwei Türen, (Schlüssel anbei), ca. 170 x 110 x 35, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier geschweiften Beinen mit 2 Schüben und einem Auszug, (Schlüssel anbei), ca 76 x 78 x 68, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Sessel und 1 Salontisch, H. ca. 63 x D. ca. 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit vier Fachböden, ca. 197 x 56 x 39, Gebrauchsspuren.
Auf gedrechseltem Mittelschaft mit drei ausgestellten Beinen, H. ca. 61 x D. ca. 45, Gebrauchsspuren.
Gepolstert, H. ca. 85, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug fleckig.
Gepolstert, ca. 88 x 183 x 66, minim. Gebrauchsspuren.
Eckige Lehne, gepolstert, ca. 84 x 90 x 63, minim. Gebrauchsspuren.
Abgerundete Lehne, gepolstert, ca. 93 x 82 x 66, minim. Gebrauchsspuren.
Abgerundete Lehne, gepolstert, ca. 93 x 82 x 66, minim. Gebrauchsspuren.
Eckige Lehne, gepolstert, ca. 84 x 90 x 63, minim. Gebrauchsspuren.
Gepolstert, H. ca. 78, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Schlafunktion, ca. 75 x 210 x 83, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug fleckig
H. ca. 74 x 82 x 80, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug fleckig.
Ca. 55 x 123 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H. ca. 160 x D. ca. 50, elektrifiziert, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Jahre. H. ca. 45 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 94, Gebrauchsspuren.
Ca. 69 x 133 x 100, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet (Zapfen fehlen).
Holz, auf Volutenfüßen, gedrechselte Säule, ausziehbare Kerzenhalterung, H. 70, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sitzflächen gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren.
goldfarbenes Metall, Glasbehang, elektrifiziert, D. ca. 48, Glasbehang anbei.
goldfarbenes Metall, Glasbehang u.a. mit großen Glaskugeln, 6-flammig, elektrifiziert, Behang anbei.
auf vier gedrechselten Beinen mit einem Ablagefach und Zargenschub, Schlüssel anbei, ca. 74 x 88 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.
vermessingt, jeweils auf einer Seite Halbbügel, Tabletts, im Originalkarton. NEUWERTIG.
Ca. 110 x 63 x 93, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier konischen Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, H. 102, rest. erg.
Partiell ebonisiert, mit einer Klappe, innen mit Fächern, ohne Schlüssel, ca. 75 x 64 x 43, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifter Rahmen, ca. 106 x 200 x 71, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, rep.
Rücken- und Sitzfläche gepolstert, ca. 92 x 128 x 49, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Marmorplatte. Auf vier Füßen mit vier Schüben und einer Schreibklappe, ca. 144 x 80 x 42, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell überarbeitet.
Auf vier geschweiften Beinen, 1-türig, dreiseitig verglast, Seiten konkav geschwungen, ca. 148 x 72 x 35, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet.
Auf vier Füßen mit drei Schüben, zwei Türen und 4 Fächern, mit messingfarbenen Zierbeschlägen, ca. 87 x 96 x 40, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Kontur, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ca. 103 x 160 x 75
Rücken- und Sitzfläche sowie Armlehnen gepolstert, mit floralem Schnitzdekor, ca. 104 x 168 x 64, Alters- und Gebrauchsspuren, besch. (Fragmente anbei).
Rücken- und Sitzfläche gepolstert, mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 104, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., rep.
Auf 4 gedrechselten Beinen mit x-förmiger Verstrebung und 1 Zargenschub, ca. 76 x 84 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sitzflächen mit Korbgeflecht, H. ca. 90, Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf geschweiften Beinen, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 15, besch., rep.
Ca. 179 x 156, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
1-türig mit facettiertem Glas auf geschwungenem Fuß mit abgerundeten Kanten, elektrifiziert, Schüssel anbei, ca. 145 x 93 x 43, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., rest.
Schmiedeeisen grün patiniert, elektrifiziert, H. ca. 180 x D. 67, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Schmiedeeisen grün patiniert, elektrifiziert, H. ca. 180 x D. 67, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.