Lokalpost, Shanghai, Formosa, Provinzen, usw., sporadisch bestücktes Album.
mit Blockausgaben, postfrisch, dickes Steckbuch.
meist in größeren Stückzahlen im dicken Steckbuch.
Sammlungsteil im dicken Steckbuch, es fehlen die teuren Blockausgaben, dennoch ist viel gesuchtes Mittelmaterial enthalten!
teils Provinzen, Taiwan, teils Sammlungsteile, teils auch Dubletten, hoher Handelswert!
Zusammenstellung im dicken Steckbuch.
Besichtigung lohnend!
auf 9 Steckkarten, dabei auch die beliebten Viererblöcke!
Erhaltung, mit leichten Haftspuren, Mi. Nrn. 577/82.
Erhaltung, minimale Mängel, Mi. Nrn. 570/75.
Erhaltung, Mängel , Mi. Nrn. 583/88.
teils mehrfach, Fundgrube, sollte besichtigt werden.
Gelehrte des alten China, gestempelt, Block 1-4.
postfrisch, mit Panda Faksimilie.
Schwerpunkte bei Frankreich, Skandinavien. Besichtigung lohnend!
dazu auch einige frankaturgültige BRD Euro Brfm.
meist moderne Ausgaben, teils auch noch frankaturgültig.
nicht immer tadellos, aber alles noch zu verwenden.
ca. 560 Euro Zuschlag (ohne Aufgeld).
dabei bessere Ausgaben, auch Dt. Reich Briefe, Karten.
dabei auch ältere, z.b. USA.
teils bessere Ausgaben, teils spezialisiert.
dazu weitere Länder, z.b. Libanon.
meist pstfr., in zwei Vordruckalben, empfehlenswert!
die neuen Ausgaben sind pstfr. (Vordruckalbum), teils auch MH´s, insgesamt 2 Alben.
überwiegend pstfr. Erhaltung, Vordruck
selten angeboten, empfehlenswert.
Souvenir Sheets aus 1996/97.
auf 16 Steckkarten, Blockausgaben, Randstücke, selten angeboten!
dabei auch Donau Schifffahrt, semiklassische Ausgaben, bis ca. 1980er Jahre, Erhaltung verschieden, Besichtigung sicher lohnend.
Ab Altdeutschland, Dt. Reich, Europa, Übersee, gut zum Auflösen!
LZ 127, am 7. Okt. 1928 nach Chicago.
dabei u.a. 1999/2010 postfrisch, empfehlenswert!
bei den postfrischen Ausgaben nach 2001! Dazu etwas Ausland, Belege.
bis ca. 1922, darunter einige Spezialitäten.
Ausgaben, z.b. Renner 1946, geschnitten (gestempelt, Stempel ohne unser Obligo für Echtheit!), dazu Steckbuch Doubletten. 2 Alben.
neben viel Masse, vereinzelt auch besseres dabei.
teils Sammlungen, teils Doubletten, Besichtigung sollte sich lohnen.
dabei einige interesante Ausgaben: senkrechtes Paar 5 Gr. kl. Schild, erhöht sign. Sommer BPP; badischer POA Stempel Waldkirch / Oberwinden, 18 Kreuzer großer und kleiner Schild gestempelt (ohne unser...
vereinzelt bessere Stempel.
meist ehemalige Auktionslose Stuttgarter Auktionshäuser. Qualität sehr verschieden.
mit einfachen Ausgaben.
gestempelt, ab den "Zungenausgaben", empfehlenswerte Sammlung!
postfrischer Lagerbestand, ideal für Wiederverkäufer, Internet Händler!
nicht uninteressant, am besten ansehen.