Schachtel mit Neuheiten verschiedener Länder in Tüten, u.a. etwas Euro-Nominale Österreich z.B. komplettes Jahrbuch 2017 mit Holzmarke sowie Bund Frankaturware (Bund Nominale 550€)
| Collection / ...
Karton mit 5 Alben und einigen Tüten mit postfrischen und gebrauchten Marken (teilweise mehrfach vorhanden). Ohne Spitzen, jedoch interessanter Bestand. Eine Besichtigung ist hierbei zu empfehlen.
...
mit einem kleinen Teil der 70er Jahre. Meist in Teilbögen und Bögen. Enthält u.a. Hongkong, Jahrbücher China 1994/1995/1997, unterschiedliche Erhaltung. Dabei Liechtenstein 1994-96 in Original-Versand...
in einem Karton mit Vordruckalben. Ab ca. 1954 mit TAB, davor sind die Marken ohne TAB und gestempelt. Nicht auf Vollständigkeit überprüft. Enthält auch FDC ab ca. 1953-1984 in 6 Briefealben. Nicht au...
Sehr schöne Sammlung in 10 Vordruckalben Lindner ab 1949, postfrisch und gestempelt. Davon ist der Posthorn-Satz wohl nachgummiert, enthält gute Anfangswerte sowie Viererblockausgaben, Sonderblätter, ...
in 5 SA*FE Alben. Dabei 2 Einsteckalben mit doppelt vorhandenen Marken. Es fehlen einige geringwertige Marken der 70er Jahre. ** ! BITTE NUR AN SELBSTABHOLER !! **
| GDR - complete collection 1949-...
BRD 1974-94, einige doppelt. Weiterhin 4 Jahrbücher gestempelt 1991-94. Dann DDR Jahrbücher 1984-1990. Insgesamt 36 Bücher.
| FRG/GDR - Convolute yearbooks FRG 1974-94, some double. Also 4 yearboo...
fast komplett, beinhaltet u.a. Blockausgaben Marx.
| GDR Collection 1949-90 ** in 4 albums, almost complete, contains i.a. souvenir sheet issues Marx.
mit guten Werten. Bitte das Los ansehen.
| Collection resolution in the box with among other things FRG, Berlin with good values. Please visit the lot.
nicht durchsucht. Beinhaltet u.a. Marken, Blockausgaben sowie Briefe. Dabei ein Teil aus dem Gebiet Übersee. Eine Besichtigung ist zu empfehlen.
| Great collector's estate in a box - EUROPA / All W...
Sehr schöne Qualitätssammlung, postfrisch und gestempelt. In 8 Kobra-Vordruckalben. Mit Posthorn, hierbei sind einige ebenfalls geprüft. Dabei noch Frankatur im Wert von ca. 170 €. Nur an Selbstabhole...
Frankaturwert liegt bei ca. 410 €. Enthalten in 4 Exclusiv-Alben und auf einigen Blättern, dabei auch jedes Mal ein FDC.
| Beautiful accumulation BRD franking - franking value is about 410 €. Inclu...
Äußerst ansprechende Qualitätssammlung, postfrisch und gestempelt. In 8 Kobra-Vordruckalben. Mit Posthorn, jedoch ohne die 70er Jahre. Dabei auch PLF 112 VII postfrisch und 113 VI gestempelt. Zusätzli...
darunter auch Ersttagsbriefe und Postkarten, ungezählt, nicht durchsucht, überwiegend gestempelt. Bitte besichtigen!
| Remainder collection stamps, postage stamps and other, Germany 20th /21st cent...
darunter auch Ersttagsbriefe und Postkarten, ungezählt, nicht durchsucht, überwiegend gestempelt. Bitte besichtigen!
| Remainder collection stamps, postage stamps and other, BRD and DDR 20th /21st ...
Kleiner Karton mit hunderten Belegen, meist Feldpost. Oft noch mit Inhalt. Nicht durchsucht, von daher bitte besichtigen!
| Collection covers, mostly field mail. Small box with hundreds of covers, ...
Viele Belege noch mit Inhalt. Bitte besichtigen.
| Collection of field post covers from World War II in small box. Many covers still with content. Please visit.
Vielseitiger Bestand Briefe in einer Schachtel, dabei verschiedene Verwendungsformen, wie z.B. Streifband, Eilpostkarte, Nachgebühr, Zensur, Feldpost 1. und 2. Weltkrieg, z.B. Inselpost (Ausgabe für R...
Sehr saubere und schöne, komplette postfrische Sammlung in 6 Vordruckalben. Vordruckblätter 1-173 komplett. Mit Markenheftchen. Dazu zwei kleine Alben. Hoher Katalogwert und Frankaturwert. Gerne besic...
Kleiner Briefmarkennachlass in 3 Alben auf selbstgestalteten Blättern. Dabei Deutsches Reich und alle Welt. Bitte in Ruhe besichtigen.
| Estate of stamps from Germany and all over the world. Small ...
Die Alben sind meist aufbereitet mit einer Einleitung und Gliederung nach den Behörden, Konsulaten und Sachgebieten. Dabei sind auch reichlich Siegelmarken von Konsulaten in Übersee. Beispielsweise 'C...
Herrliche postfrische Kleinbogensammlung ab 1957 in 15 Vordruckalben. Ab ca. 1978 komplett bis 2013. Frankaturwert ca. 13.000 Franken. Nur für Selbstabholer!
| Liechtenstein miniature sheets 1957-2...
Karton mit 7 Alben Deutsche Post mit BRD 1949-2012 postfrisch. Posthorn Attest Schlegel. Dabei Frankatur von ca. 600,-€. Nur an Selbstabholer.
| BRD 1949 - 2012 **, Box with 7 albums Deutsche Post ...
Komplette postfrische Sammlung 1949 - 1990 in 6 Deutsche Post Vordruckalben. Nur an Selbstabholer.
| GDR 1949 - 1990 ** Complete mint collection 1949 - 1990 in 6 Deutsche Post pre-printed albums. O...
Umzugskarton mit Bund Frankatur. Frankaturwert über 2500 €! Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
| Germany - Franking. Moving box with bund franking. Franking value over 2500 €! Please inspect befor...
ca. 2300 Ganzsachen und Belege, beginnend mit Altdeutschland wie z.B. Baden, Bayern, Bremen, Braunschweig, Hamburg, Helogland; Stadtposten bis Württemberg, Deutsches Reich, Feldpost, Kolonien, Kriegsg...
insgesamt 54 Bücher. Dabei die Jahrgänge 1974-2000 mit Marken, Jahrgänge 2001-2013 ohne Marken, 2014-2016 noch originalverpackt mit Marken. Einige Bücher doppelt. Dabei auch DDR Jahrbuch 1990.
dazu 4 Münchner Kalender 1916, 1918-20. Sicher interessanter Karton.
ohne Posthorn, sonst postfrisch und gestempelt bis 2000. Ab 2001 gestempelt bis 2007. Dazu 1 Album mit Postkarten.
Schwerpunkt bei den Ausgaben der BRD, meist noch in originalen Versandstellenumschlägen untergebracht, Jahrbücher (DM) und Diverses in Alben.
Meist postfrisch gesammelt, einige kleine Werte gestempelt. Dabei aber auch alle Anfänge postfrisch wie Posthorn usw. Gesammelt wurde von 1949-2001. Schöner Teil Frankatur. Bitte besichtigen.
aus den frühen 80er Jahren, in drei Spezialalben, postfrisch, ehemals sehr teuer im Abo erworben. Besonders hervorzuheben sind einige gesuchte russische Ausgaben, z.B. die Michel Nummern 5283, 5293, 5...
sehr schöner Frankaturposten BRD 2002/1. Quartal 2017 in Deutschland plus-Alben. Auch die gestempelten in Eckrändern dabei, komplette Sammlung.
Bund postage stamps, very nice postage lot FRG 2002/1...
mit hunderten von Steckkarten gestempelter Marken ab 1915 Pro Juventute. Alles in mehrfacher Anzahl, oft zehnmal und mehr komplette Sätze. Völlig undurchsucht nach PLF, WZ und ähnlichem. Gut geeignet ...
Undurchsucht.
Plug-in cards and small bags with stamps from the GDR, not searched.
Unberührte Sammlungsauflösung in einem kleinen Karton. Dabei reichlich Bedarfspost nach 1945, DEM Abo Waren, unterschiedlich erhalten, bitte besichtigen.
Treasure Trove, Untouched separation of col...
Gewaltiger Frankaturposten von ca. 3500,- Franken ohne Zuschläge in 2 kleinen Kartons und 4 Alben.
Switzerland - Enormous postage due of approx. 3500,- francs without surcharges in 2 small boxes an...
Herrliche und umfangreiche Motivsammlung mit 17 Bänden!!! in 2 großen Umzugskartons. Enthalten sind postfrische Marken, Sätze, Blöcke, Kleinbogen. Viele ungezähnte Marken und Sonderblöcke. Oft doppelt...
Alt Österreich, Frankreich, diverse Übersee Gebiete, aus unserer Sicht spannende Fundgrube! Wegen des hohen Gewichtes (sicher 20 - 25 Kilogramm) Abgabe am liebsten an Selbstabholer.
| Box with very...
Herrlicher Sammlerposten in 2 Kartons mit 15 Vordruckalben. Jahre 2002-2003 Deutschland Plus mit postfrischem und gestempelten Ecken. Drei Jahre 2004-2017 in Deutschland exclusiv Alben. Jeweils eine p...
UNICEF Flaggen auf Briefen im Album, Zusammenstellung Deutscher Schwarzdrucke in einer Schachtel, zwei ausser Kurs gesetzte Aktien OEHRINGEN BERGBAU AKTIENGESELLSCHAFT zu Berlin, 1921, 1 Album mit Mün...
Großer Posten Numisblätter mit 10 DM Münzen, 10 € Münzen sowie 20 € Münzen. Gesamtwert ca. 1000, - €.
| Numis sheets with 10 DM coins - Large lot numis sheets with 10 DM coins, 10 € coins and 20 € ...
mit 7 Alben. Dabei BRD, Österreich, Danzig, Liechtenstein, Deutsches Reich. Ebenso ca. 50,-€ Frankatur Bund und schöner Frankaturposten Schweiz.
| A box with collection resolution With 7 albums. Th...
8 Alben mit kleiner Sammlung SZB sowie auch Block 6 postfrisch und gestempelt. Dann DDR ab 1949-1990. Vieles wie auch die Anfänge sind komplett. Postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
| FRG,...
Kisten mit zahlreichen Briefen. Dabei BRD, auch FDC, Schweiz und vieles mehr. Sicherlich eine Fundgrube für den Briefsammler. Bitte besichtigen.
| Letters rummage box Boxes with numerous letters. ...
Großer Karton mit meist leeren Alben, aber auch Jahrbücher Bund und Weiteres. Bitte besichtigen.
| Rummage box Varia - Large box with mostly empty albums, but also yearbooks Bund and more. Please v...
Umfangreiche WWF Sammlung in 16 Bänden mit postfrischen Marken, Ersttagsbriefe und Maximumkarten.
| WWF Collection - Extensive WWF collection in 16 volumes with MNH stamps, first day covers and ma...
mit Resten einer großen Einlieferung in diversen Alben und auf Blättern. Gesehen wurde Europa allgemein, Deutsches Reich, BRD ETB und Anderes. Keine Spitzen, meist ungebraucht. Bitte besichtigen.
...
im Sonntagskleid in 22 Blockalben! Beinhaltet ca. 2200 Blöcke und Kleinbogen der Jahre 1983 bis ca. 1992. Die Blöcke und Kleinbogen sind jeweils postfrisch und gestempelt. Nur ein kleiner Auszug im Ei...
in 8 Vordruckalben aus dem Abo. Dazwischen eingestreut immer wieder gelaufene Zeppelin und hochwertigere Marken wie Liechtenstein, 149/50 xx, Finnland Nr. 161 Attest, USA Chicagofahrt, Island Nr. 147/...
Schöner Posten Bund in 8 Deutschland Klassik Alben bis 1955 sehr lückenhaft, jedoch postfrisch. Ab 1955 komplett bis 2016 auf Vordruckblättern, ebenso mit SK. Frankaturwert ca. 830,-€.
| Lot FRG 19...
in 9 Alben. Jg. 2000-2008. Meist postfrische Einzelmarke, 10er Bogen, Mlt. wie auch Belege. Bitte anschauen.
| Huge item of pastage paid FRG of about over 4.000,-€ in 9 albums. Mostly MNH single st...
in 4 BOREK Alben aus dem Abo. Es fehlen lediglich MiNr. 251-55 und 288. Dabei 1 x Buch Vatikan.
| GDR - complete mint collection 1949-90 in 4 BOREK albums from the subscription. Only MiNr. 251-55 ...
Schöne postfrische und gestempelte Sammlung in 6 dicken Einsteckalben. Dabei 2001-2021 I Quartal mit Selbstklebenden. Dabei meist auch gestempelt.
| FRG 1986-2021 I Quarter **/O, value of postage ...
in 10 Einsteckalben, u.a. Blumen, DDR, Berlin, BRD, Australien, Monaco, San Marino.
| Collection with various motives in 19 stockbooks, i.a. flowers, FGR, Berlin, FRG, Australia, Monaco, San Marino...
Sammlung aus dem Abo in 12 Lindner Vordruckalben. Europa Blockausgaben aus dem Zeitraum 1981-1993 postfrisch.
| Souvenir sheets EUROPE ** (1981-1993) - Collection from the Abo on 12 Lindner preprin...
Ein Sammlerbestand in 5 Alben ab 1949-2011. Nicht komplett.
| FRG - postage paid 1949-2011 /Value: approx. 500,-€ A collector's stock in 5 albums from 1949-2011. Not complete.
enthält u.a. BRD 1949-2012 postfrisch und gestempelt in 9 KA*BE Vordruckalben, Frankaturwert ca. 550,-€ mit selbstklebenden Ausgaben. Die Sammlung ist jedoch nicht komplett. Ausserdem KA*BE Alben Berl...
komplett in 4 SAFE Vordruckalben. Es fehlen der Posthornsatz und Michel Nr. 147.
| FRG - Collection 1949-1998 **, complete in 4 SAFE preprinted album. The Posthorn set and Michel No. 147 are missin...
Jg. 2018-2021, meist mehrfach.
| Great FRG postage paid in the value of approx. 3.250,-€, yr. 2018-2021, mostly multiple existing.
Zur Versteigerung kommt die über Jahrzehnte zusammengetragene Sammlung des Hr. Pirsch aus Mutlangen. Sie besteht aus 8 Bänden auf selbst gestalteten Blättern und Einsteckbüchern. Sie beginnt bei Miche...
fast komplett, gestempelt, in 3 LEUCHTTURM Alben. Beinhaltet u.a. die Blockausgaben Marx.
| GDR Collection 1949-90 O, almost complete, cancelled, in 3 LEUCHTTURM albums. Includes among others the b...
beinhaltet mehrere Briefen mit dem Themengebiet Sultanat Oman. Für einen Spezialsammler sehr geeignet.
| Excellent item of covers with a focus on the Middle East Contains several covers with the su...
Schöner Posten BRD Jahrbücher von 1979 bis 2016. 1997 doppelt vorhanden. Sehr schöner Frankaturposten.
FRG year books, 1979-2016, 1997 is double.
in Tüten und Tütchen. Einsteckalben, auch mit Zeppelin-Belegen. Schöner Briefposten, sicherlich ein sehr interessantes Lot, bitte besichtigen.
Rich source with focus on German Reich, in bags, album...
großer Posten Bogen und Bogenteile in unterschiedlicher Erhaltung. Dabei BRD, DR, Ausland. Bitte besichtigen.
Solution of a collection, big lot with sheets and parts of sheets in different conditio...
meist Weimarer Republik, unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
German Reich, interesting lot with many small bags, mostly from the Weimar Republic, different conditions.
2000-2003. Schöner Frankaturposten. Weiterhin 10 x Kursmünzensatz BRD 1999.
FRG, first day sheets, 7 albums, 2000-2003, nice postage lot, also with 10 x course coin sets FRG 1999.
dabei Österreich, Liechtenstein, BRD in 9 Alben. Weiterhin noch schöner Briefeposten.
Solution of a collection, i. a. Austria, Liechtenstein, FRG in 9 albums and many letters.
super Frankaturposten Bund. Nur Zehnerbogen von 2000-ca. 2011. Frankaturwert ca. 4290 €.
Bund postage, only tenner sheets, 2000-ca. 2011, postage worth ca. 4290 €.
im Karton, dabei SBZ Weihnachtsspendenblock, Zeppelin, reichlich Deutschland nach 1945, dazu etwas Dt. Reich, Altdeutsche Staaten. Variantenreich mit einigen Briefen und Karten. Besichtigung sollte si...
Kleiner Karton mit Schweiz Frankatur von ca. 2900,- Franken ohne Zuschläge
Switzerland - Small box with Switzerland franking of approx. 2900, - francs without surcharges
von 9 prall gefüllten Lindner Alben mit Vordruckblättern und Marken, Blöcken, Kleinbögen verschiedener Jahre. Der Sammler hat viel Mühe und Zeit für die Sammlung aufgewendet. Allein die Vordruckalben ...
ETB Sammlung in 12 ETB Alben.
| A bunch of FDCs in 12 FDC albums.
Postfrische komplette Sammlung in Lindner Bindern auf Vordruck Neu. Es fehlen Posthorn 40-90ff. und Michel-Nr. 147 Röntgen. Kleiner Teil Frankatur.
| FRG 1949-2001 ** - MNH complete collection in ...
Gewaltiger Frankaturposten in Büchern und Alben von ca. 3600,-€.
| Convolute of postage paid - Huge item of postage paid in books and albums of about 3600, -€.
in Deutschland Klassik Alben 2004-2017. Weiterhin auf Blättern und Markenheften.
| Very nice item of postage paid FRG, in the value of about 2.100,-€ in Germany classic albums 2004-2017. Further o...
in 8 Lindner Vordruckalben. Neues System. Die Sammlung ist fast komplett, es fehlen immer einzelne Marken. Ideal zum Ergänzen. Dazu noch zwei Douplettenbücher.
| Collection GDR 1949-1990, mostly MN...
Schöner Frankaturposten BRD in 8 Deutschland Deutsche Post Alben oder Leuchtturm Klemmbinder. Zeitraum 2001-2015 nicht komplett. Gestempelte Ecken wurden nicht gerechnet.
| FRG postage paid value o...
in 2 LEUCHTTURM Klemmbindern, 1 Steckalbum und diverse Briefalben. Dabei gute Anfangsausgaben Pro Patria und Pro Juventute. Zudem ca. 550,-€ Frankatur.
| Switzerland - collector's estate, among oth...
beinhaltet u.a. Jahrbücher, Ganzsachen, Kleinbogen ab 1997 ! BITTE NUR AN SELBSTABHOLER !
| FRG item of postage paid of approx. 7,200€ Nominal - contains i.a. yearbooks, postal stationery, miniatur...
beinhaltet mehrere Tüten mit vorsortierten Marken, gestempelt und postfrisch, u.a. ist ein schöner Teil Deutsches Reich dabei. Für die Besichtigung bringen Sie bitte viel Zeit mit.
| EUROPE & WORLD...
KA*BE - Vordruckalben bis 1984 mit meist gebrauchten Marken, jedoch einige postfrische Bogenausgaben inliegend und zusätzlich einige Jahreszusammenstellungen und Folder, z.B. '500 Jahre Amerika'
| ...
in 4 Vordruckalben 'Deutsche Post' und einem Album mit MH. Die gestempelten Marken nicht gerechnet.
| Nice item FRG / Value of postage paid approx. 1,220,-€ in 4 prepronted albums 'Deutsche Post' a...
an Briefen, Ganzsachen und Postkarten in 25 Briefalben. Dabei ein Album mit Banknoten. Fundgrube zum Besichtigen.
| Huge stock FRG, GDR, German Reich, foreign countries of letters, postal statione...
Nachlass im Karton, in mehreren Alben und Tüten. Dabei auch 2 alte Briefmarkenalben. Auch einige Geldscheine vorhanden. Sicherlich eine interessante Fundgrube, bitte ansehen.
| Collector's estate a...
Bananenkarton mit einer Einlieferung von einem Sammler. Meist Ware aus dem Abonnenement mit den Ländern DDR, BRD, Vereinte Nationen, Israel und Europa. Noch in Original-Tüten. Weiterhin BRD / Berlin B...
Dabei auch etwas Kitsch und Glückwünsche, sowie Lithokarten und Feldpost, teilweise philatelistisch interessant. Bitte besichtigen.
| All World - About 600 postcards, mostly before 1945. Also some ...
10 Alben und einem Ordner. Schwerpunkt Deutschland, große Materialfüller, dabei auch interessante, mittelwertige Marken, auch ein kleiner Bogenposten, sowie ein Album mit älteren Belegen ist enthalten...
Schweizer Franken enthalten: 8 sehr gut befüllte Steckbücher mit meist postfrischen und gestempelten Marken und Blockausgaben aus dem Zeitraum 1957 - 2009. Augenscheinlich vollständig und oft mehrfach...
mit Eckrandmarken, postfrisch und gestempelt, der Jahrgänge 2001-2015. 2015 wohl nicht komplett. Frankaturwert ca. 700 €.
FRG postage - 5 big put-in-books with corner-border-stamps, mint and punche...
mit Briefen und Ansichtskarten, sicher einige Hundert, im Briefalbum und in Schachteln, meist Deutschland mit etwas Ausland.
Treasure trove from about 1900 to 2000 - with letters and postcards, cer...
in Umzugskarton mit 11 Vordruckalben Lindner. Sammlung ist postfrisch von 1956 bis ca. 1999. Auf Vollständigkeit nicht überprüft, aber unglaublich viel Material. Beim Bieten bitte beachten, dass diese...
Postfrische Sammlung in 7 Lindner Alben Neues System. Anfänge fehlen, Marken komplett ca. ab 1954 Heuss I bis Jahrgang 2019, Frankaturanteil von ca. 1000,-
| FRG 1949-2019, Unmounted mint collectio...
(nur Frankaturwert ohne Zuschläge gerechnet), meist in originalen Tüten der Post, dabei auch Briefumschläge und Postkarten, als Zugabe postfrische Briefmrken der DM Zeit, Euro Briefmarken bis ca. 2014...
Schöner Frankaturposten in Deutschland Klassik und Deutschland sowie Alben. Jahrgänge 2003/14. Nicht komplett. Frankaturwert ca. 850,-€
| FRG, postage paid - Nice postage paid in in Germany Classic...