Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

289 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 83

MONTBLANC Drehkugelschreiber "STARWALKER".

Ergebnis: 150 EUR

Korpus aus Edelharz mit silberfarbenen Details und Emblem in transparenter Kappe. Etui mit zwei Ersatzmienen anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC "STARWALKER". Twist ballpoint pen...


Positions-Nr.: 58

MONTBLANC VINTAGE Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE".

Ergebnis: 220 EUR

925er Sterling Silber mit goldfarbenen Details. Starke Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE Twist action ballpoint pen "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE". 925 sterling silver with gold colored details...


Positions-Nr.: 10

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 300 EUR

Drehbleistift und Füllfederhalter aus Chinalack in Bordeaux mit vergoldeten Details. Etui und Patronen anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Mechanical pencil and founta...


Positions-Nr.: 9

MONTBLANC Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 280 EUR

3 Schreibgeräte. 1x Meisterstück Füller (kleines Modell), 1x Meisterstück Kugelschreiber (kleines Modell und ohne Miene), 1x Meisterstück Drehbleistift (kleines Modell). Jeweils mit leichten Gebrauchs...


Positions-Nr.: 83

MONTBLANC Rollerball "SOLITAIRE PLATINUM PLATED FACET".

Ergebnis: 850 EUR

Platinierter Korpus mit Rillendekor. Drehmechanismus, Clip. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC rollerball "SOLITAIRE PLATINUM PLATED FACET". Platinum plated body with grooved decoratio...


Positions-Nr.: 81

MONT BLANC Füllfederhalter "MESTERSTÜCK CLASSIQUE 135 MM", NP.: ca. 500,-€.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und GG/WG Feder. Gebrauchsspuren dezent vorhanden.

| MONT BLANC Fountain pen "MASTERPIECE CLASSIQUE 135 MM", retail price: approx. 5...


Positions-Nr.: 61

MONTBLANC VINTAGE Füllfederhalter "320".

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

60/70er Jahre. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und 14K 585GG Feder. Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "320". '60s and '70s. Body in black with gold plated details a...


Positions-Nr.: 65

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK PLATINUM-COATED LE GRAND".

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Akt. NP.: 690,-€. Korpus aus schwarzem Edelhart mit platinierten Details und einer 14K GG/WG Feder. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK PLATINUM-C...


Positions-Nr.: 69

MONTBLANC Füllfederhalter "BOHEME ROUGE LINE".

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Patronenfüllfederhalter. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Clip mit synthetischen, rubinfarbenem Edelstein besetzt. Feder im Schaft versenkbar. 14K GG/WG Feder. Guter Erhalt. Etui...


Positions-Nr.: 95

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

1x Meisterstück Nr.1846 Klipmechanik-Kugelschreiber vergoldet Faden Guilloche. 1x Montblanc Meisterstück Nr.1246 Kolbenfüller vergoldet Faden Guilloche. Etui anbei. Altersspuren vorhanden.

| MONTBL...


Positions-Nr.: 29

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.500 EUR

Bestehend aus 3 Schreibgeräten mit Etui. 1x Drehbleistift, 1x Füllfederhalter "146", 1x Drehkugelschreiber. Guter Erhalt.

| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Consisting of 3 writing instrument...


Positions-Nr.: 81

MONTBLANC Füllfederhalter "PEGGY GUGGENHEIM".

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.900 EUR

Limited Edition 4232/ 4810. Amerikanische Kunstsammlerin und Dame der Gesellschaft, schuf bedeutende Kunstsammlung in Europa und USA, ließ sich in Venedig nieder, lebte dort und machte Ihre Sammlung d...


Positions-Nr.: 39

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 430,-€.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Classique Modell aus Edelharz in Schwarz mit drei platinierten Ringen und platinierter Clip. Box und Etui anbei. Guter Zustand.

| MONTBLANC pen "MASTERPIECE", retail price: 430,-€. Classique model...


Positions-Nr.: 23

MONTBLANC Fineliner "STARWALKER".

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Details. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC fineliner "STARWALKER". Body made of black precious resin with silver details. Cas...


Positions-Nr.: 127

S.T.DUPONT Kugelschreiber.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Kleines Model aus Chinalacke mit silberfarbenen Details. Box anbei. Neuwertig.

| S.T.DUPONT pen. Small model in china lacquer with silver details. Box enclosed. As good as new.


Positions-Nr.: 129

S.T. DUPONT Kugelschreiber "OLYMPUS".

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Schwarzer Chinalack mit silberfarbenen Details. Box anbei. Unbenutzt.

| S.T. DUPONT pen "OLYMPUS". Black china lacquer with silver details. Box enclosed. Unused.


Positions-Nr.: 62

MONTBLANC Konvolut "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 900 EUR

Meisterstück Doue Kugelschreiber 925 Silber vergoldet, Classique Kugelschreiber, Rollerball und Druckbleistift. Weinroter Edelharz Korpus mit vergoldeten Details und Logointarsie. Etui anbei. Gebrauch...


Positions-Nr.: 73

MONTBLANC VINTAGE Set "SAFETY".

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 800 EUR

Zwei Modell mit schwarzer Korpus, ausdrehbarer Feder, 14K GG. Gebrauchsspuren vorhanden, Federn wurden ausgetauscht. L.: 19 & 17 cm.

| MONTBLANC VINTAGE set "SAFETY". Two black bodys with turnable ...


Positions-Nr.: 39

MONT BLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK-PIX", Akt. NP.: 400,-€.

Ergebnis: 190 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus mit platiniertem Clip und Details, Logo-Intasie. Etui, Box und Booklet anbei. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 56

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 260 EUR

Füller "MEISTERSTÜCK 146" (NP. ca.: 790,-€) und Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE" (NP. ca. 500,-€), mit 14 K GG/WG-Feder mit rhodinierter Intarsie, Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit E...


Positions-Nr.: 32

MONT BLANC VINTAGE Kugelschreiber "NOBELESSE", Koll.: 80er Jahre.

Ergebnis: 110 EUR

Vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor, Logo-Intarsie. Gebrauchsspuren vorhanden.

MONT BLANC VINTAGE pen ""NOBELESSE", coll.: 80s. Gold-plated. Signs of usage.


Positions-Nr.: 64

CARTIER Kugelschreiber Korpus "VENDOME", Koll.: ca. 80er Jahre.

Ergebnis: 170 EUR

Vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor, Trinity-Detail und rotfarbenem Chinalack-Detail statt Clip. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

CARTIER pen "VENDOME", coll.: ca. 80er Jahre. Gold coated with ...


Positions-Nr.: 82

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "NOBLESSE".

Ergebnis: 110 EUR

Kugelschreiber (Druckmechanismus evtl. defekt), und Füllfederhalter mit silberfarbenem Korpus und vergoldeten Details. Etui anbei. Leichte Altersspuren.


MONTBLANC VINTAGE "NOBLESSE" writting set...


Positions-Nr.: 46

MONTBLANC Druckbleistift "LEONARDO SKETCH PEN".

Ergebnis: 190 EUR

MEISTERSTÜCK PIX Serie aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Druckmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren. Lederetui und Anleitung anbei. 5,5mm Mine.


MONTBLANC "LEONARDO SKETCH PEN" mec...


Positions-Nr.: 90

MONTBLANC VINTAGE Füller "32".

Ergebnis: 110 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE "32" pen.


Positions-Nr.: 102

ST. DUPONT VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 160 EUR

2x Kugelschreiber, 1x Kolbenfüllhalter. Goldfarben mit Rillendekor. Guter Erhalt.

|ST. DUPONT VINTAGE writting set. 2x ballpoint pens, 1x fountain pen. Good condition.


Positions-Nr.: 83

GRAF VON FABER-CASTELL Portemonnaie.

Ergebnis: 36 EUR

NP.: 215,-€. Fein genarbtes Leder in Schwarz mit diversen Innenfächern. Starke Gebrauchsspuren. Box und Staubbeutel anbei.

| GRAF VON FABER-CASTELL portemonnaie. Retail price 215€. Fine grained le...


Positions-Nr.: 33

PARKER VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 110 EUR

Füller und Kugelschreiber in silberfarbenes mit Struktur, labeltypisches Pfeildekor in Goldfarben. Etui anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| PARKER VINTAGE writing set. Fountain pen and ball...


Positions-Nr.: 87

CARTIER Drehkugelschreiber.

Ergebnis: 220 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Spitze mit blauem Steinbesatz. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| CARTIER twist action biros. Body made of precious resin ...


Positions-Nr.: 55

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 220 EUR

Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Guter Erhalt.

| MONTBLANC pencil "MEISTERSTÜCK". Body of precious resin with gilded details. In good condition.


Positions-Nr.: 38

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 320 EUR

1x Kolbenfüller "No 146" mit 14K GG/WG Feder. 1x Minenschreiber mit Drehmechanismus mit kleinem Riss am Oberteil. Jeweils aus rotbraunem Chinalack und vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorh...


Positions-Nr.: 82

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 190 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 13,5cm.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin in black with gilde...


Positions-Nr.: 89

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 460 EUR

1x MONTBLANC MEISTERSTÜCK - SOLITAIRE aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details (ohne Mine). 1x MONTBLANC MEISTERSTÜCK - Drehkugelschreiber aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details (mit Min...


Positions-Nr.: 125

WATERMAN VINTAGE Füller.

Ergebnis: 60 EUR

Schwarzes Modell mit goldfarbenen Details. Etui und Zubehör anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| WATERMAN VINTAGE pen. Black model with gold-colored details. Case and accessories attached. Signs of ...


Positions-Nr.: 63

MONTBLANC Füllfederhalter "342 D".

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 250 EUR

Aus dem Zeitraum 1957-1958. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und blauer Kappe.14K GG Feder. Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "342 D". From the period 1957-1958. Body in bl...


Positions-Nr.: 82

CARTIER Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Manschettenknöpfe aus 925 Sterlingsilber und Geldscheinklammer aus Edelstahl. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER convolute. 925 sterling silver cufflinks and stainless steel money clip. Signs of ...


Positions-Nr.: 74

PELIKAN VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Bestehend aus fünf Füllfederhaltern. Jeweils mit starken Alters und Gebrauchsspuren. Teilweise mit Gravur.

| PELIKAN VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of five fountain pens. Each w...


Positions-Nr.: 80

MONTBLANC Kugelschreiber "JOHN F. KENNEY" 0342/1917.

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 3.900 EUR

LIMITED EDITION. Zu Ehren des Geburtsjahres Kennedys auf 1.917 Exemplare limitiert und von seiner Lieblingsbeschäftigung, dem Segeln inspiriertes Design. Drei Kappenringe stehen für die drei Brüder, z...


Positions-Nr.: 125

MONTBLANC Rollerball "MEISTERSTÜCK – SOLITAIRE DOUE CLASSIQUE".

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

SILBER 925 und schwarzes Edelharz mit vergoldeten Details und Logo-Intarsie. gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

| MONTBLANC Rollerball "MEISTERSTÜCK – SOLITAIRE DOUE CLASSIQUE". SILVER 925 and bla...


Positions-Nr.: 48

MONTBLANC Füllfederhalter "JOHN LENNON".

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.200 EUR

Donation Pen - Special Edition. Korpus & Kappe aus schwarzem Edelharz mit Oberfläche in Schallplattenoptik. Platinierte Beschläge. 750er Weissgold Feder. Großes Etui, Imagine Schallplatte und Infoheft...


Positions-Nr.: 52

LOUIS VUITTON Füllfederhalter.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Korpus aus Chinalack in Tannengrün mit vergoldeten Details und Kappe. 750er GG Feder (Stärke M). Sehr guter Erhalt. Leichte Kratzer auf dem Korpus.

| LOUIS VUITTON fountain pen. Body in fir green C...


Positions-Nr.: 126

PELIKAN Drehbleistift "SOUVERÄN".

Ergebnis: 45 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Edelharz Korpus in Grün und Schwarz mit 24K vergoldeten Details. Box und Etui anbei. Sehr guter Zustand.

| PELIKAN mechanical pencil "SOUVERÄN". Precious resin body in green and black with 24K gold...


Positions-Nr.: 23

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE".

Ergebnis: 300 EUR

Akt. NP.: 545,-€. Edelharz in Schwarz mit goldfarbener Hardware, 14K GG/WG Feder. Etui, Umkarton und Heft anbei. Leichte Gebrauchsspuren.

MONTBLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". Retail price 545 €....


Positions-Nr.: 56

MONTBLANC VINTAGE Füller "22".

Ergebnis: 100 EUR

70er Jahre. Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und weißen Emblem-Einsätzen. Kappe mit Bügel. Feder mit starken Gebrauchsspuren. Kratzer am Korpus.

MONTBLANC VINTAGE pen "22". 70s with str...


Positions-Nr.: 81

MONTBLANC Kugelschreiber "F. SCOTT FITZGERALD".

Ergebnis: 380 EUR

Limitierte Serie 15.888/16.500. Writers Edition. Erweckt den Glamour der wilden Zwanziger zu neuem Leben. Der weiß schimmernde Korpus bildet einen eindrucksvollen Kontrast zu der schwarzen Edelharz-Ka...


Positions-Nr.: 28

CARTIER Drehbleistift.

Ergebnis: 130 EUR

Guillochierter Korpus in Schwarz mit vergoldeter Hardware, Drehmechanismus. Sehr guter Erhalt.


CARTIER pencil in black with gold colored hardware. Good condition.


Positions-Nr.: 83

VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

Ergebnis: 60 EUR

Bestehend aus 1x WATERMAN Kugelschreiber und 1x PARKER Kugelschreiber in Goldfarben. Leichte Altersspuren.


VINTAGE mixed lot. Writting set WATERMAN and PARKER. Signs of age.


Positions-Nr.: 95

CARAN D'ACHE Schreibset. Kugelschreiber, NP.ca.: 150,-€

Ergebnis: 60 EUR

Kugelschreiber, NP.ca.: 150,-€ mit silberfarbenem Korpus, strukturierter Oberfläche und Kappe mit Logo-Gravur. Sehr guter Erhalt. Druckbleistift, NP.ca.: 100,-€.
Kleinformatig mit integriertem Radie...


Positions-Nr.: 96

CROSS VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 60 EUR

Füller, Kugelschreiber und Drehbleistift. Goldfarbener Korpus. Altersbedingte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 86

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 170 EUR

2x Druckkugelschreiber (Goldfarben & Schwarz), 1x universaler, bunter Druckkugelschreiber, 1x Drehkugelschreiberm 2x Druckbleistift, 1x Füller No.22. Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE wr...


Positions-Nr.: 97

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 350,-€.

Ergebnis: 155 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Etui und Box anbei. Gravur auf Kappe, sonst neuwertiger Zustand.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint pen, retail price 350€. With box. Like ...


Positions-Nr.: 87

PELIKAN VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 80 EUR

Konvolut bestehend aus 1x Roller Pen, 1x Druckbleistift D25 rolled gold doublel germany, 1x Kugelschreiber 455. Starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.


PELIKAN VINTAGE writting set. Strong signs of ...


Positions-Nr.: 113

MUST DE CARTIER Füller "COUGAR", Koll.: 1992.

Ergebnis: 200 EUR

Bicolor Modell mit Rillen-Dekor, Trinity-Details und Saphir Carbochon. Zubehör und Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MUST DE CARTIER pen "COUGAR", coll.: 1992. Bicolor model with groove deco...


Positions-Nr.: 125

CARTIER VINTAGE Rollerball "TRINITY".

Ergebnis: 60 EUR

Vergoldetes Modell mit Struktur, Trinity-Dekor. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Miene muss ersetzt werden.

| CARTIER VINTAGE rollerball "TRINITY". Gilt model with structure, Trinity decoration. ...


Positions-Nr.: 71

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "MEISTERSTÜCK 146 - 925 SILBER".

Ergebnis: 700 EUR

1x "MONTBLANC 146 SOLITAIRE" Füllfederhalter aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. 1x "MONTBLANC 146 SOLITAIRE HALTERUNG". Füllfederhalter / Schreibtisch-Accessoire aus 925 Sterlingsilber mi...


Positions-Nr.: 72

MONTBLANC VINTAGE Schreibtisch-Accessoires.

Ergebnis: 550 EUR

1x "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE" Tintenfass aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. 1x "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE" Tintenlöscher aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details und Löschpapier. Alterss...


Positions-Nr.: 86

MONTBLANC Füller "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 220 EUR

Kleines Modell aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details und einer 14K GG Feder. Etui, Staubbeutel un Ersatzkolben anbei. Leichte Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Sm...


Positions-Nr.: 8

MONTBLANC VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

1x Füllfederhalter "No 142", 1x "MASTERPIECE 144 - M". Jeweils mit starken Altersspuren, nicht funktionsfähig.

| MONTBLANC VINTAGE set of writing instruments. 1x fountain pen "No 142", 1x "MASTERPI...


Positions-Nr.: 89

MONT BLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX".

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Dreh-Modell aus schwarzem Edelharz, Details mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK PIX". Rotating model made of black precious resin, details with palladium...


Positions-Nr.: 94

S.T. DUPONT VINTAGE Füller.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Goldfarbener Korpus mit Rillendekor. 750GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.

| ST. DUPONT VINTAGE fountain pen. Gold colored barrel with fluted decoration. 750GG nib. Case attached. Good condition.


Positions-Nr.: 75

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "TRINITY".

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 400 EUR

Vergoldetes Modell mit Trinity-Dekor. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden Gravur "Dieter Reith v. Rex Gildo".

| CARTIER VINTAGE pen "TRINITY". Gold-plated model with Trinity decoration. Case encl...


Positions-Nr.: 58

MONTBLANC Konvolut.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 650 EUR

Kugelschreiber Meisterstück Classique aus weinrotem Edelharz mit vergoldete Details und Logointarsie. Meisterstück 169 Leonardo Sketch Pen aus schwarzem Edelahrz mit vergoldeten Details. Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 61

MONTBLANC Konvolut "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 900 EUR

Füllfederhalter 146, Classique Rollerball, Kugelschreiber und Druckblesístift. Schwarzer Edelharz mit
vergoldeten Details und Logointarsie. Etui für Clasisque Modelle anbei. Gebrauchsspuren vorhande...


Positions-Nr.: 125

PELIKAN VINTAGE Füllerhalterung.

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 390 EUR

Schwarzes Modell mit grünem Dekor passend zur Füllerserie "Souverän", goldfarbene Halterungen für Füller, Aussparung für Tintenfass. Tintenfass anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 22,5 x 10 cm.

| PEL...


Positions-Nr.: 35

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE".

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

NP.: 440,-€. Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Voll funktionsfähig. Klassisches Modell in sehr gutem Zustand.

| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". NP: 440,-€. Body made of...


Positions-Nr.: 55

CARTIER Konvolut.

Ergebnis: 440 EUR

Feuerzeug (NP. ca.: 800,-€) und Kolbenfüller (NP. ca.: 400,-€) aus grünem Edelharz mit dekorativem Farbverlauf und vergoldeter Hardware. Etuis und diverses Zubehör anbei. Leichte Gebrauchsspuren vor...


Positions-Nr.: 84

VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

Ergebnis: 30 EUR

2x PARKER Kugelschreiber in Silberfarben, 1x ELYSEE Kugelschreiber mit Details aus 24 Karat Gold. Leichte Altersspuren.


VINTAGE mixed lot. Writting set PARKER and ELYSEE. Signs of age.


Positions-Nr.: 80

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 100 EUR

Modell: 250 & 280. Korpus in Schwarz matt mit vergoldeten Details. Buntstift mit roter Miene und Kugelschreiber. Etui anbei. Leichte Altersspuren.


MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell 250 & 28...


Positions-Nr.: 99

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX LE GRAND".

Ergebnis: 260 EUR

Akt. NP.: 470,-€. Schwarzes Edelharz mit platinierten Details, Drehmechanik. Leichte Gebrauchsspuren.

|Retail price 470€. Black high-grade resin with platinum-plated details. Minor signs of wear.


Positions-Nr.: 81

VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 110 EUR

3x PELIKAN (Druckkugelschreiber 455, Druckbleistift 450, Füller 400). 2x PARKER (aus Sterlingsilber). 2x S.T. DUPONT (Drehkugelschreiber aus Sterlingsilber). Teilweise ohne Mine und mit starken Alters...


Positions-Nr.: 82

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 170 EUR

Akt. NP.: 365,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren und ohne Schreibmine.

| MONTBLANC ballpoint pen. Original price 365€. Body in black precious resin ...


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 170 EUR

Akt. NP.: 405,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Detail. Leichte Gebrauchsspuren und ohne Schreibmine.

| MONTBLANC rollerball "MEISTERSTÜCK". Retail price 405€. Body made of black pr...


Positions-Nr.: 82

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX".

Ergebnis: 240 EUR

Korpus aus Edelharz mit silberfarbenen Details und Drehmechanismus. Etui und Umkarton anbei.

| MONTBLANC twist ballpoint pen "MEISTERSTÜCK PIX". Body made of precious resin with silver details and...


Positions-Nr.: 46

PARKER VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 120 EUR

Aus dem Jahr 1973. 1x Füller in Goldfarben mit Rillendekor und 14K GG Feder. 1x Kugelschreiber mit Druckmechanismus in Goldfarben mit Rillendekor. Kaufdatum 17.12.1973 mit original Garantieheft. Origi...


Positions-Nr.: 88

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 300 EUR

1x "MEISTERSTÜCK No 146" Füller mit 14K GG/WG Feder, 1x Drehbleistift aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details Guter Erhalt. Etui anbei.

| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". 1x "MEISTERSTÜ...


Positions-Nr.: 90

MONTBLANC VINTAGE Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK No 146".

Ergebnis: 240 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. 14K GG Feder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.

| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "MEISTERSTÜCK No 146". Body made of black precio...


Positions-Nr.: 11

MONTBLANC Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 160 EUR

Kleines Format. Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und einer 14K WG/GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Small size. Body made of precio...


Positions-Nr.: 97

Montblanc Drehkugelschreiber "WRITERS EDITION 2003 JULES VERNE".

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 990 EUR

Special Edition. Korpus aus leuchtend blauem Lack gefertigt, platinierte Details, Kappe mit Signatur von Jules Verne. Etui, Rechnung, Service Heft und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.

| Montblanc...


Positions-Nr.: 71

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Bestehend aus 4 Exemplaren. Darunter 2x "315"- Hebelkugelschreiber, einen Filzstift und einen Füller (mit Gravur). Jeweils mit stärkeren Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC VINTAGE writing instruments co...


Positions-Nr.: 64

MONTBLANC Konvolut "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 800 EUR

Füllfederhalter LE GRAND No 149, zwei Classique Kugelschreiber. Schwarzer Edelharz mit vergoldeten Details und Logo-Intarsie. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Kugelschreiber mit tiefen Kratzern a...


Positions-Nr.: 70

MONTBLANC Rollerball "1997 FYODOR DOSTOECSKY".

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 800 EUR

LIMITED EDITION. Korpus & Kappe aus Edelharz mit feinen Ornamenten verziert und vergoldeten Details und Clip mit Edelstein besetzt. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC Rollerball "1997 FYODOR DO...


Positions-Nr.: 56

MONTBLANC VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 360 EUR

Konvolut aus vier Füllfederhaltern der Meisterstück-Serie (142, 146, No.22, No.12) . Edelharz in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 67

S.T. DUPONT Feuerzeug "INITIAL".

Ergebnis: 90 EUR

Massives Gehäuse aus Messing mit Rillen-Dekor. Box anbei. Funktionsfähig, Gebrauchsspuren vorhanden.


S.T. DUPONT lighter "INITIAL". Brass with grooved decor. Functioning but signs of wear.


Positions-Nr.: 82

MONT BLANC Füller, NP.: 760,-€.

Ergebnis: 380 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Rauten-Struktur auf der Kappe, Logo-Intarsie. Feder "M" aus 18K GG. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.


MONT BLANC pen, retail price: 760,-€....


Positions-Nr.: 64

CARTIER Kugelschreiber "DIABOLO DE CARTIER".

Ergebnis: 200 EUR

Akt. NP.: 385,-€. Korpus aus schwarzem Komposit und Details aus Metall mit Palladium-Finish. Kappe mit Cabochon aus blauem Kunstharz. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.


CARTIER "DIABOLO DE CARTIER" ...


Positions-Nr.: 91

PELIKAN VINTAGE Schreib-Sets.

Ergebnis: 220 EUR

Set "455" Füllfederhalter mit GG 14k Feder, Druckbleistift, Kugelschreiber mit Druckmechanismus. Schwarz und Goldfarbene Elemente. Etui anbei. Schreibset "400" 2x Füllfederhalter mit GG 14K Feder und...


Positions-Nr.: 97

MONT BLANC VINTAGE Schreibgerät "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE".

Ergebnis: 45 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie. Starke Gebauchsspuren auf Grund des Alters.


Positions-Nr.: 81

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 130 EUR

Silberfarbener Korpus mit Rillendekor und vergoldeten Details. Intarsie auf der Kappe. Etui anbei. Guter Erhalt.


MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell in silver colored with golden colored deta...


Positions-Nr.: 87

VINTAGE Schreibgerätekonvolut.

Ergebnis: 105 EUR

31 Schreibgeräte. Diverse Marken mit Etuis.


VINTAGE mixed lot. Writting set with 31 pens.


Positions-Nr.: 47

MONTBLANC Füllfederhalter "LE GRAND MEISTERSTÜCK 146".

Ergebnis: 260 EUR

Akt. NP.: 575,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 18K GG Feder. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 114

CARTIER VINTAGE Reisewecker.

Ergebnis: 150 EUR

Gehäuse Messing Gelbgold vergoldet mit rotem Lack Decor, Saphircarbochon, römische Ziffern. Box und Staubbeutel anbei. Funktionsfähigkeit nicht getestet, Initialien eingraviert. 5x5cm.

| CARTIER V...


Positions-Nr.: 46

MONTBLANC RARITÄT Druckbleistift " PIX 72 - D.R.P. 569824".

Ergebnis: 100 EUR

Sammlerstück aus den 40er Jahren. Korpus in Schwarz mit Details in Goldfarben. Starke Alterspuren.

| MONTBLANC RARE mechanical pencil " PIX 72 - D.R.P. 569824". Collector's item from the 40's. Body...


Positions-Nr.: 105

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK 149".

Ergebnis: 440 EUR

Akt. NP.: 795,-€. Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Box und Tinte anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK 149". Retail price 795€. Precious resin in black with g...


Positions-Nr.: 42

CARTIER VINTAGE Tintenfüller "PLUME".

Ergebnis: 200 EUR

Silberfarbener Korpus mit Rillendekor, Kappe mit Trinity Detail. 18K GG Feder. Etui, Umkarton, Tintenpatronen und Papiere anbei. Neuwertig, Füller noch original verschweißt.

| CARTIER VINTAGE pen ...


Positions-Nr.: 77

MONTBLANC Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK No 146".

Ergebnis: 280 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Feder aus 14K WG/GG. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK No 146". Body made of precious resin in black ...


Positions-Nr.: 121

MONT BLANC Füllhalter "STARWALKER".

Ergebnis: 150 EUR

Blaues Modell mit transparent wirkendem Design, silberfarbenen Details, schwebendem Logo an der Kappe. Box, Etui und Serviceheft anbei. Gebrauchsspuren und Kratzer vorhanden.

| MONT BLANC pen "STAR...