1x Natursteine Butterscotch/Karamel, Schließe defekt, 1x olivenförmig im Größenverlauf, matte Oberfläche, Kapseln Metall, 182,2 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces, amber, 1x natur...
best. Kette und Ohrstecker, GG 14K, Kettenschließe vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.
Jewellery set: necklace and earrings with coral, 14K YG, neckl. clasp gilded, 20th century, signs of wear.
dazwischen Kugeln aus GG 14K, Kette 4-reihig ohne Schließe, Armband in Muster gewebt, Schließe Metall, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of necklace and bracelet made of Keshi pearls w...
best. aus Armband mit Bernstein (L: ca. 18,5 cm), Damenuhr (L: ca. 16 cm) mit Handaufzug, 1 Anhänger mit Gemme, 1 Medaillon, 1 Anhänger mit filigranem Rahmen, Silber, Miniaturmalerei Portrait einer Da...
2x lachsfarben, 1x rot, Schließen Metall, unterschiedl. Längen, tlw. im Verlauf, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Bundle of 3 necklaces, corals, clasps me...
GG/WG 14K, zus. 8g, RW: 53-55, ca. 1920-40, Tragespuren, tlw. Umarbeitung.
Bundle of 3 antique rings with diamonds, 14K yellow and white gold, totalling 8 g, ring size 53-55, ca. 1920-40, signs of ...
oval fac., Anhänger mit 4 Achtkantdiamanten, WG 14K, 8,5 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of ring and pendant with aquamarines, oval faceted, pendant with 4 single-cut diamonds, 14K wh...
u.a. Koralle, Tigerauge, 1 Schließe Silber, 1 Federring GG 8K, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 5 necklaces, 1 bracelet and 2 spare parts, e.g. coral, tiger eye, 1 clasp silver, 1...
GG 14K, 38,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Anhängern und 1 Brosche, Antikschmuck, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece deale...
GG 18K und Platin, 39,9 g, best. aus 1 Collier (Halsreif Kautschuk), 1 Brosche, 1 Anhänger, 2 Ringen, mit Steinbesatz, tlw. mit Platin, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewelle...
Silber, 79 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Anhänger, 1 Brosche, 2 Anhängern mit Kette und 1 Stahlseil mit Anhänger, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert...
Silber, 119 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Armband, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette, 1 Kette, 1 Strickkette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschl...
Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Broschen, 2 Armbändern, 1 Klammer und 1 Anhänger, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot, silve...
1x multicolor, fac. Rondelle in versch. Größen, L. ca. 112 cm, NP: 440 €, 1x Tropfen, L: ca. 50 cm, NP: 195 €, Schließen Silber, 20./21. Jh., neuwertig. (II/19b)
Bundle of 2 necklaces, beryll, 1x m...
GG 14K, 63,5 g, Ringweite: 49, L: 96 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of ring and necklace with chrysoprase, 14K yellow gold, 63.5 g, ring size 49, L: 96 cm, 2nd half of 20th century, sig...
aus Südsee- und Tahiti-Zuchtperlen von ca. 11-12 mm, Wechselschließe GG 18K, L: ca. 50,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Pearl multicolour necklace, South Sea and Tahitian cultured pearls of ca. ...
verschiedene Edelsteine, z.B. Labradorit, Falkenauge, Sodalith und Imitationssteine, Schließen Silber und Metall, div. Längen, 20./21. Jh., tlw. leichte Tragespuren. (35)
Bundle of 6 necklaces, dif...
mit Silberschließen, 1x rote Kugeln ca. 3,5 mm komb. mit Zuchtperlen, 1x hellrosa Kugeln ca. 4,5 mm, 1x 5-reihig rote Walzen D: ca. 2 mm, L. 40 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKU...
tlw. Roségold 8K, Metall, mit z.B. Koralle, Amethyst, Zuchtperlen, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (18)
Bundle of 3 antique brooches,...
bestehend aus Brosche und Ohrringen, Roségold 8K, mit Süßwasserzuchtperle und Imitationssteinen, tlw. Anfang 20. Jh., guter Erhalt. (15)
Bundle of "Snake jewellery" consisting of brooch and earring...
davon 3 aus Sodalith in div. Formen und Längen mit Teilen und Schließe aus Silber bzw. Metall und 1 Kugelkette aus Lapislazuli mit brillantbesetzter Kugelschließe aus WG 14K, Zwischenteile WG 8K, L: 4...
Silberteile tlw. kombiniert mit Karneol, Lapislazuli und gefärbten Zuchtperlen, L. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (25)
Bundle of 4 necklaces, silver combined with carnelian, lapis lazuli and dye...
1x Bernstein in div. Formen mit Kunststoffschraubschließe, L: 43 cm, 2x Süßwasserzuchtperlen in div. Gelbtönen eingefärbt, L: 44 cm, mit hochwertiger Schließe in GG/RSG 18K, L. 47 cm mit Kugelschließe...
1x mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,12 ct, 1x Zuchtperle und 1x Pietra Dura Einlage, GG 18/14/8K, tlw. um 1900, leichte Alters- und Tragespuren. (8)
Bundle of 3 needles, 1x with 3 diamonds, totalling ca...
1x NIESSING Kugel aus Platin, 9,4 g, D: 18 mm und 1x BUNZ Doppelkegel aus GG 18K und Platin mit 8 kl. Brillanten, zus. ca. 0,08 ct (punziert), in div. Farben, 5 g, 1980/90er Jahre, leichte Tragespuren...
Platin kombiniert mit Feingold/GG 950, 22,7 g, RW: 54, Kugel für Spiralreif D: 13 mm, 1980-90er Jahre, leichte Tragespuren, beides mit Markenpunzierung.
NIESSING bundle of ring and bead made of pla...
Ankerketten aus geschwärztem Stahl jeweils mit Platinschließe und Anhänger, 56,3 g, L: 70/20 cm, Kette mit Mondsteincabochon, Armband Sternanhänger mit Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, 21. Jh., leichte T...
best. aus 2 Ketten (Kugeln ca. 3-3,5 mm) und 1 Paar Ohrstecker mit 14K GG, Tragespuren, 20. Jh. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Bundle coral jewellery: 2 necklaces (beads ca. 3-3.5 ...
best. aus Armreif, Kette, 2 Ringen und Brosche, tlw. mit Bernstein und Karneol, 19./20. Jh., Tragespuren.
Bundle silver jewellery: bangle, necklace, 2 rings and brooch, partly with amber and carneo...
Länge ca. 45,5 cm, 102,6 gr, 20. Jh., Tragespuren.
Berber silver necklace from North Africa, L: ca. 45.5 cm, 102.6 gr, 20th century, signs of wear.
Goldfarbene Gliederkette in Kombination mit großen Kunstperlen, CC-Logos. z. T. farbig hinterlegt und Coco Chanel-Münzen. Zwei Rückseiten fehlend, Tragespuren dezent vorhanden. Länge: 45cm.
Frühling/Sommer 2008. Runde Form mit goldfarbener Fassung und weißem Einsatz mit "5"-Druck. Guter Erhalt. 3x3cm.
CHANEL brooch "No.5", coll. 2008. Gold colored hardware with "5". Good condition. ...
mit transparenten und opaken Bernsteinen (Butterscotch), L: ca. 66 cm, 20. Jh., Tragespuren.
Amber necklace with transparent and opaque ambers (butterscotch), L: ca. 66 cm, 20th century, signs of w...
best. aus Anhänger, 1 Paar Ohrsteckern u. 2 Ringen, mit 14K Goldauflagen, 31,2 gr, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
Bundle silver jewellery: 1 pendant, 1 pair of ear studs, 2 rings, wit 14K gold on...
best. aus Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, 1 Ring, mit Goldelementen aus 18K, 28,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Ohrmutter fehlt.
Bundle silver jewellery: pendant, 1 pair of ear hangers, 1 rin...
best. aus 4 Ketten, tlw. Silber, tlw. unedles Metall, mit Steinbesatz, 20. Jh., Tragespuren.
Jewellery set from Tibet:: 4 necklaces, partly silver, partly unprecious metal, with stones, 20th centur...
sog. "Indianerschmuck", best. aus Armband, Ohrhängern, Kette, besetzt mit Türkisen u. Imitationssteinen, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Silver jewellery set "American Indian" from Mexico: bracelet, ...
bestehend aus Kette und Anhänger, 20. Jh., Tragespuren.
Bundle amber jewellery: necklace and pendant, 20th century, signs of wear.
tlw. vergoldet, mit Perlmutt, Zucht- und Naturperlchen, farbigen Steinchen, 1x mit ersetzter Kette aus WG 14K, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren.
Bundle of 2 antique silver necklaces, ...
Messing vergoldet mit Kaltemail, grafische Muster in Blautönen, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
MICHAELA FREY bundle of bangle and pendant, brass gilded with enamel, late 20th cent...
tlw. mexikanisches Silber, tlw. unedles Metall, Leder, 1 Halsband, Armreif, 2 Ringe, Ohrringe, Kette u. Anhänger, 20. Jh., Tragespuren.
Bundle "American Indian jewellery", partly Mexican silver, pa...
GG 18K, 26,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Brosche, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K yellow gold,26,7 g, consisting ...
GG/WG 18K, 23 g, 6,2x4,5x1 cm, vollplastische Handarbeit, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant "Cross" with lapis lazuli and carnelian, 18K yellow and white gold, 23 g, 6.2x4.5x1 cm, 2nd h...
mit Diamanten, Rubinen, Zuchtperlen, Saphir, Imitationssteinen, GG 18K/14K, Silber tlw. vergoldet, Metall, 24,7 g, 1. H. 20. Jh.,, tlw. leichte Alters- und Tragespuren, zumeist aber guter Erhalt.
|...
GG 14K, bestehend aus Armreif, 26 g, 10 Brill. zus. ca. 0,4 ct, 1 Anhänger an Kette, 12,3 g, 10 Brill. zus. ca. 0,4 ct und Ring, 6 g, RW: 57, 10 Brill. zus. ca. 0,3 ct, alle WEISS-GW (H-K)/VS-P1, 21. ...
70er Jahre. Fein geflochtenes Knotendesign mit Clipverschluss. Sehr guter Erhalt. Länge ca. 5cm.
HERMÈS VINTAGE earrings, 18K GG, coll.: 70s. Really good condition. 5cm length.
Koll. 2012. Silberfarbenes Uhrengehäuße mit hellrotem Lederband und Dornschließe. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS watch "CAPE COD 23mmx23mm", retail price: 2.300,-€, coll.: 2012. Comes wit...
"SAFETY PIN". Silberfarbenes Modell mit Sicherheitsnadel-Design und Medusa-Details. Gut erhalten.
GIANNI VERSACE VINTAGE belt, coll spring 1994. Lenght 58-70cm. Good condition.