3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 47

DREI APPLE iPhone 5s GOLD IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3019

VIOLINE BEZEICHNET „RENE CUNE“ MIT ZWEI BOGEN

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3017

VIOLINE MIT BOGEN

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3001

FABERGÉ by VICTOR MAYER Füller, lim. Edition 0575/1000,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 58

VINTAGE Konvolut Werbereklamen.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 51

Ergebnis: 20 EUR

Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

VINTAGE mixed lot adver...

Positions-Nr.: 3020

KONVOLUT 4 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3006

MUSIKINSTRUMENTE 4/4 VIOLINE UND MANDOLINE

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3002

Konvolut 6 Deckeldöschen, 20. Jhd:

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3017

DIORAMA

Ergebnis: 30 EUR

DIORAMA

Positions-Nr.: 3013

KONVOLUT MODELL-KRIEGSFARZEUGE 2. WELTKRIEG

Ergebnis: 90 EUR

Metallmodelle mit Blech- und Gussteilen, sowie Kunststoffteilen, jedes Modell aus einem Sockel, Konvolut bestehend aus: Haubitze, German Tiger I,

Positions-Nr.: 3050

PLATTENKAMERA MIT STATIV,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3047

VIER STRAUßENFEDER FÄCHER

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3020

MARIENKRONE

Ergebnis: 110 EUR

MARY CROWN

Positions-Nr.: 3007

AUTOMATIC-MICROMETER, LOUIS SCHOPPER LEIPZIG,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3006

CHRISTBAUMSTÄNDER MIT SPIELUHR,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3007

FUNDGRUBE DIVERSES,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3002

S.T. DUPONT PARIS, FÜLLFEDERHALTER UND SCHREIBERSET,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1005

'Bal du MOULIN ROUGE Paris FORMIDABLE', 5 Programmhefte,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3026

2 Schloss - Cards berechtigt zu je 1 Person, regulärer Kaufpreis € 24,-.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 3011

Sammelbilderalbum 'Fußball-Weltmeisterschaft 1954'.

Ergebnis: 150 EUR

C.F. Vogelsang Tabakfabriken Bremen, komplett. Schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 3009

TRIADE Humidor, 20. Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3000

SBS SOLINGEN Speisebesteck f. 12 Personen im Koffer, hartvergoldet, 20. Jhd.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3024

Konvolut: Diverse historische Ansichtskarten, um 1900/1920,

Ergebnis: 35 EUR

u.a. Italien, Frankreich und Deutschland. Teilweise mit Briefmarke. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3014

Von HENNING BAUM signierte, Original-Jacke aus der 1. Folge "Der letzte Bulle"

Ergebnis: 130 EUR

mit handschriftlicher Widmungskarte, Jacke hat deutliche Gebrauchsspuren von den Dreharbeiten am Set.

Positions-Nr.: 3001

Von FÜRST ALBERT II handsigniertes Buch "Albert II de Monaco -l'homme et le prince"

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3081

Deckeldose aus Metall. WESTAFRIKA.

Ergebnis: 20 EUR

H ca. 14,5 cm. Altersspuren, besch..

Positions-Nr.: 3048

FUNDGRUBE/Konvolut: ca. 13 tlg. AFRIKA

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3006

AGFA FERNGLAS MIT ETIENNE AIGNER KÖCHER

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3019

JUNGER HERR IN HUSARENUNIFORM

Ergebnis: 300 EUR

Gouache, HxB: 12/10 cm. Rahmen aus Samt.

YOUNG LORD IN HUSSAR UNIFORM Gouache, HxW: 12 x 10 cm. Velvet frame.

Positions-Nr.: 3014

BILDNIS EINER JUNGEN DAME

Ergebnis: 420 EUR

Gouache, D: 7 cm. In einem filigranen Rahmen.

PORTRAIT OF A YOUNG LADY Gouache, D: 7 cm. In a filigree frame.

Positions-Nr.: 3005

VILLENEUVE,CÈCILE (1824-1901) "Marquise des Nétumiéres"

Ergebnis: 400 EUR

Paris 1886, Gouche, ovaler Miniatur, signiert: "Cécile Villeneuve", Verso dat. 1886,HXB: 10/8 cm. Rahmen vergoldete Bronze (besch.)

Positions-Nr.: 3010

Konvolut: 5 Teile aus Email und Cloisonné. CHINA und JAPAN, 20. Jh..

Ergebnis: 150 EUR

2 Vasen, H 11,5 cm; H 18 cm. 1 Deckeldose, H 8 cm. 1 Fußschale, H 14 cm. 1 Teller, D 20 cm, mit Aufsteller aus Holz.

Positions-Nr.: 3022

KONVOLUT REVERE STEREO 22, STEREOKAMERA ILOCA STEREO II UND DIAS

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3011

MITTELFORMATKAMERA MAMIYA M645 SUPER MIT ZWEI OBJEKTIVEN

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 60

Original 2007 Schuberth Kart Helm, Modell: Schuberth Q2.

Ergebnis: 4.100 EUR

Origi...

Positions-Nr.: 45

GOLFSET MIT 11 SCHLÄGERN

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3007

JUGENDSTIL Lampe, um 1900,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 3006

WMF Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 66 EUR

versilbertes Metall, Manufaktur WMF - Württembergische Metallwarenfabrik / Geißlingen, gewölbte Schale in Form eines Blattes mit Spatz als Handhabe, H: 7 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

WMF bowl, 2...

Positions-Nr.: 3017

KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 3012

KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 3010

KONVOLUT 6 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3009

GROßES VORHÄNGESCHLOSS

Ergebnis: 170 EUR

LARGE FRONT LOCK.

Positions-Nr.: 3003

WINDHUND

Ergebnis: 110 EUR

WINDDOG

Positions-Nr.: 3000

Kleines Schmucketui und 2 Stifthüllen,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3012

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 51

DAVIDOFF Factice "GOODLIFE".

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3000

RUSSLAND Zigarettenetui, Eisen/Gold, um 1910.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 3013

LEICA II / ERNST LEITZ WETZLAR (UMBAU),

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3002

AUERHAHN/CHAMBLY 26-tlg. Besteckkonvolut , hartvergoldet, 20. Jh.:

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3040

ELF RADFÄCHER FALTFÄCHER / WERBEFÄCHER,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3032

VIER FALTFÄCHER,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3030

DREI FALTFÄCHER,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3011

KIENZLE-WELTZEITUHR

Ergebnis: 70 EUR

60er., Gehäuse aus Messing, Batterie-Uhrwerk, H: 30 cm. Nicht funktionsfähig.

KIENZLE WORLD TIME CLOCK
60s., brass case, battery clockwork, h: 30 cm. Not functional.

Positions-Nr.: 3005

ANALYSENWAAGE SARTORIUS-WERKE AG GÖTTINGEN,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3000

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3001

SYMPHONION MIT BLECHPLATTEN,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3015

ROLLEICORD Vb MODEL 1 mit ZUBEHÖR UND KODAK KLAPPKAMERA „Brownie“,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3014

ZWEI FILMKAMERAS PATHÉ “Wabo M 16mm“ MIT UMFANGREICHEM ZUBEHÖR,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3005

ZWEI KLEINE ELFENBEINFIGUREN

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3004

FOLGE VON VIER SPAZIERSTÖCKEN

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3003

GRUPPE VON VIER ELFENBEINERNEN KNÄUFE

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 352

HERMÈS Handtasche "BIRKIN 35", Koll.: 2011.

Ergebnis: 12.000 EUR

Positions-Nr.: 3001

S.T. DUPONT PARIS UND SCHEAFFER, ZWEI FÜLLFEDERHALTER,

Ergebnis: 160 EUR

| S.T. DUPON...

Positions-Nr.: 3019

PHONOGRAPH

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3033

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3026

SWATCH ARMBANDUHR

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3064

SCHNUPFTABAKDOSE, STOBWASSER'S FABRIK BRAUNSCHWEIG

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3063

SCHNUPFTABAKDOSE, STOBWASSERSCHE FABRIK MEYER &WRIED IN BRAUNSCHWEIG

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3062

TABLETT, IN DER ART VON STOBWASSER

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3049

BIJOUX CHRISTIAN DIOR

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3040

PULVERFLASCHE

Ergebnis: 26 EUR

Positions-Nr.: 3023

BIJOUX CHRISTIAN DIOR Modeschmuck Collier,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3010

SPRINGERLE-MODEL

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3003

Prunkrahmen 20 Jh. im Barockstil,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 848

MOULIN ROUGE großes Baumwolltuch

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 317

MONTMARTRE-MEDAILLE

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 3019

Von ANGELA MERKEL signierter Bildband "Die Bundeskanzler und ihre Ämter"

Ergebnis: 40 EUR

sowie ein, mit ihrer Signatur gravierter, Kugelschreiber von Lamy im Umkarton.

Positions-Nr.: 3023

Exklusive Backstage Führung durch die Staatstheater Stuttgart

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 3096

DREI FRANZÖSISCHE MODEKATALOGE „Créations de Paris, 70 Modéles Originaux“, Editeur: Le Grande Chic, Nr. 44, Nr. 54, Nr. 58

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3044

OBJEKTIV SUMMICRON-R 1:2/35

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3036

OBJEKTIV ELMARIT-R 1:2.8/180

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3025

LEICA R5 BODY (ANALOGE SPIEGELREFLEXKAMERA)

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 21

PFANDAUKTION: 1 Franklin Mint, Blumenuhr

zurückgezogen

Positions-Nr.: 3009

ERHARD UND SÖHNE-SCHATULLE

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3005

SBS Solingen Speisebesteck f. 12 Personen, hartvergoldet, im Koffer, 20. Jhd.

Ergebnis: 450 EUR

Mit vegetabilem Dekor, bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteilen. Schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 3018

Konvolut: 3 weibliche Aktfiguren, 20. Jh..

Ergebnis: 220 EUR

U.a. von J.TUPTON, aus Masse, brüniert, H ca. 10-14 cm.

Positions-Nr.: 3029

JUNGER HERR

Ergebnis: 170 EUR

Wohl Gouache, HxB: 9/7 cm., Verso handschrif. Lebendsdaten, Rahmen

YOUNG LORD likely gouache, HxW: 9 x 7 cm., verso handwritten biographical data, framed.

Positions-Nr.: 3027

VORNEHMER HERR

Ergebnis: 180 EUR

Gouache, HxB: 9/7,5 cm., Verso Etikett mit Lebensdaten, Rahmen.

LORD Gouache, HxW: 9 x 7.5 cm., verso label with biographical data, framed.

Positions-Nr.: 3026

PETER, EMANUEL THOMAS "Junger Herr"

Ergebnis: 260 EUR

Gouche, sign. "Em. Peter", HxB: 9/7 cm. Rahmen besch.

PETER, EMANUEL THOMAS "Young Lord" Gouache, signed "Em. Peter", HxW: 9 x 7 cm. Frame damaged.

Positions-Nr.: 3023

JUNGER HERR

Ergebnis: 120 EUR

Gouche, bez. „P.A.O.“, Metallrahmen, besch.

YOUNG LORD Gouache, ref. "P.A.O.", metal frame, damaged.

Positions-Nr.: 3021

PORTRÄT DER FRANZÖSISCHER DICHTER MARIE JOSEPH DE CHENIER

Ergebnis: 80 EUR

Gouache, HxB: 5/4,5 cm. Holzrahmen

Positions-Nr.: 3017

PORTRÄT EINES HERZOGS

Ergebnis: 220 EUR

Gouache, HxB: ca. 2,5/2 cm. Vergoldeter Rahmen aus Bronze mit Krone als Abschluss.

PORTRAIT OF A DUKE Gouache, HxW: ca. 2.5 x 2 cm. Gilded bronze frame with crown.

Positions-Nr.: 3016

HERRENPORTRÄT

Ergebnis: 160 EUR

Gouache, HxB: 3,5/2,5 cm. Vergoldeter Rahmen.

PORTRAIT OF A GENTLEMAN Gouache, HxW: 3.5 x 2.5 cm. Gilded frame.

Positions-Nr.: 3011

JUNGE DAME IN SCHWARZEM KLEID

Ergebnis: 70 EUR

Gouache, Sichtmaß: 6,5x5,5 cm. Holzrahmen.

YOUNG LADY IN BLACK DRESS Gouache, visible size: 6.5 x 5.5 cm. Wooden frame.

Positions-Nr.: 3010

BILDNIS EINER JUNGEN DAME

Ergebnis: 80 EUR

Gouache, sig. „Zaufig“ und datiert „ 26“. HxB: 10/8 cm. Samtrahmen mit vergoldete Bronze.