von ca. 19x14 mm, GG 18K. Tragespuren, 1 Holzelement rissig. 20./21. Jh. LxB: ca. 34x29 mm.
| Pair of ear clips made of wood, tiger's-eye cabochons of c. 19x14 mm, 18K gold. Signs of wear, 1 elemen...
montiert mit Silber vergoldet, 91,8 g, D: 6 cm, Innenumfang 18,5 cm, B: 2,8 cm, H: 1 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert POMELLATO.
| POMELLATO bangle, transparent-blue acrylic mounted with silv...
in Tonnenform im Größenverlauf 15-25 mm, gefärbt, L: 54 cm, mit 2 handgearbeiteten Zwischenteilen und Schließe aus GG 21,6K, Schließenmechanik aus Silber, gefertigt 2001 im Atelier GÜNTER KETTERER, Tr...
ca. GET-YELLOW/SI, KP (1997): umgerechnet ca. 3.450 €, handgeschmiedeter Ring mit Querschnittsverformung aus GG 18K (falsch/undeutlich punziert 585), 7,4 g, RW: 50, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert...
RSG 18K 18,4 g, RW 54, 21. Jh., min. Tragespuren, punziert "S", sehr solide Verarbeitung.
| SCHEFFEL ring with pear-cut faceted morganite ca. 5 ct, 18K RSG 18.4 g, ring size 54, 21st century, sligh...
2 Diamanten im Navetteschliff, 1x ca. 2,5 Fancy Light Brown (C2-C3) / VVS, gute Brillanz und 1x ca. 3,3 ct, Fancy Dark Brown (C6) / P2, Platin, 9,3 g, 21. Jh., neuwertig, punziert "GK".
| GÜNTER KR...
mit 116 Brillanten zus. ca. 0,67 ct ca. FW (G) / SI, WBW: €16.375.-, RSG 18K 51,6 g, passend für Handgelenksumfang bis ca. 17,5 cm, 21. Jh., guter Zustand, hangefertigt im Wempe Atelier.
| WEMPE BY...
B: 11 mm, GG 18K 13,5 g, RW: 51, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| CARTIER Ring "LOVE", W: 11 mm, 18K 13.5 g, ring size 51, 21th century, slight signs of wear.
ca. FW (G) / SI, NP: ca. €13.500.-, RG/WG 18K 10,6 g, RW: 52, Breite 11,5 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierungen Nr. L24MVW, Originaletui anbei.
| BULGARI ring "B.zero1 Labyrinth"...
WG 18K 65,7 g, passend für Handgelenksumfang bis ca. 17 cm, B: ca. 1,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| TIFFANY & CO bangle "Atlas", 18K WG 65,7 g fits wristsize up to approx 17 cm, W: app...
in Rosenform kunstvoll gefasst in einem Ring besetzt mit 27 pinkfarbenen Brillanten (behandelt) von zus. ca. 0,75 ct, RG 18K, 52,2 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, außergewöhnliche Handarbeit...
ca. WEISS (H)/SI sowie 10 fancyfarbene Diamanten in verschiedenen Formen und Farben von zus. ca. 3ct mit guter Reinheit, RG 18K 22,5 gr., RW 57, 21. Jh., sehr guter Zustand, Handarbeit von einem Gold...
sowie kleinen Diamanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 73,8 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. Außerordentlich qualitätvolle Handarb...
und Brillant von ca. 0,20 ct. ca. WEISS (H)/SI. 18K GG 15.5 gr. Maße ca. 40x28 mm. 21 Jh. Guter Zustand. Handarbeit.
| Pendant with yellow jaspis and brilliant-cut diamond from approx 0.20ct and ap...
ca. 8 x 1 mm, 925er Silber vergoldet/Palladium, 20,0 g, D.: 30 mm, 1990er Jahre, Tragespuren, rückseitg graviert "Zobel 1993".
| Design ear clips with diamonds approx. 8 x 1 mm, gold plated sterlin...
925er Silber vergoldet, 61,7 g, 76 x 92 mm, 1990er Jahre, guter Zustand, rückseitig graviert "Zobel 1993", auch als Anhänger tragbar.
| Design brooch set with lapis lazuli, gold plated sterling sil...
facettierter Aquamarin, ca. 13 x 5 mm, Silber/GG 21,6 K/Palladium, 30,0 g, ca. 6 x 6 cm, 1990er Jahre, Goldauflage teilweise abgeplatzt, rückseitig graviert "Windolf 95".
| Design brooch set with f...
ca. WEIß (H)/ LR (laut Zertifikat). GG/WG 18K,11,7g. RW: 53, 21. Jh., Tragespuren, Herstellermarke tlw. unlesbar. Zertifikat (2005) anbei.
| DAMIANI Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. ...
von zus. ca. 3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, GG 14K, 20,8 gr, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, poröses Material, Schiene mit Dellen, 2 Steine bestoßen.
| Ring with tapered baguette an...
GG 14K, 16,4 gr, 21. Jh., Maße ca. 25 x 23 x 10 mm, Facettkanten berieben, Tragespuren auf Tafel.
| Pendant with pink tourmaline from approx 8.4 ct, 14K YG, 16.4 gr, 21st century, measurements appr...
Durchmesser ca. 17,9 mm, 2 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 15,6 gr, 21. Jh., guter Zustand, Rißbildung an beiden Türkiskugeln, Kugelohrstecker auch separat tragbar.
| Ear...
und synthetischen Steinen in Kegelform "Cool Blue", Platin und GG 18K, 32,9 g, Armreif mit 3 Brillanten 0,03 ct (punziert), Innenumfang 17,5 cm, Anhänger mit Brillant ca. 0,2 ct (punziert), ca. LGW (J...
mittlere Farbe und Reinheit, RSG 18K, 63 gr, L: ca. 47 cm, Maße Amethyst ca. 43x43 mm, 21. Jh., guter Zustand, punziert "Brillant".
| Necklace with amethyst and brilliant-cut diamonds from approx 0...
Mondstein, Chalzedon, Topas, Amethyst und Citrin, sowie Brillanten von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 19,6 gr, 21. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren.
| Earrings set wi...