Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2345 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 85

KIESELSTEIN-CORD Lederarmband

Ergebnis: 520 EUR

mit Silberschließe in Alligatorform, signiert, Länge ca. 20 cm, sehr guter Zustand // Leather bracelet with silver clasp in alligator shape, ca. 20 cm long, very good condition


Positions-Nr.: 64

M. RICHARZ Ohrhänger mit Aquamarinen,

Ergebnis: 900 EUR

2 Aquamarin-Briolettes von zus. ca. 3 ct., Platin, Länge ca. 4,5 cm, Ende 20. Jh., mit original Box


Positions-Nr.: 63

M. RICHARZ Platinanhänger mit Aquamarin

Ergebnis: 660 EUR

von 2,52 ct. (grav.), Platin, ca. 1,8x1,2 cm, Halsreif NIESSING, WG 18K, Länge ca. 41 cm, Ende 20. Jh.


Positions-Nr.: 62

ANDRÉ RIBEIRO Schmuckset

Ergebnis: 170 EUR

bestehend aus Kautschuk-Armband und Kautschuk-Einhängecreole, besetzt mit 25 Brillanten von zus. ca. 0,3 ct., WG 18K, Innenumfang ca. 19 cm, Creole ca. 4 cm Durchmesser, leichte Tragespuren


Positions-Nr.: 16

Ring mit Diamanten zus. ca. 0,9 ct.

Ergebnis: 580 EUR

in versch. Schliffarten (Tropfen, Oval, Navette, Princesscut sowie Achtkant) WEISS/ VS. GG 14K, RW: 54/55, bombiert, Einzelanfertigung.


Positions-Nr.: 15

Ohrhaken mit Tahiti-Zuchtperlen, silbergrau,

Ergebnis: 310 EUR

tropfenförmig mit GG 14K.


Positions-Nr.: 397

Paar Designerohrstecker mit Clip,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

GG 18K, Platin, eismattiert, Länge ca. 5 cm, Ende 20. Jh.


Positions-Nr.: 395

Damenring mit Brillant

Ergebnis: 940 EUR

von ca. 0,45 ct., FW (F), SI1, GG 18K, RW 54, neuwertiger Zustand.


Positions-Nr.: 394

Set 2 Goldringe, einer mit Brillant

Ergebnis: 1.800 EUR

von 0,30 ct. (grav.), WEISS (H), SI, als Spannring gefasst, teilsatiniert, beide Ringe GG 18K, RW 54, Ringstärke ca. 4,5 mm, neuwertiger Zustand.


Positions-Nr.: 393

Designer-Schmuckset: Ring und Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

mit Augenachat von je ca. 18 mm Durchmesser, GG 18K, RW 63, Steine minimal bestoßen.


Positions-Nr.: 185

Paar Ohrstecker Blütendesign mit Diam.

Ergebnis: 510 EUR

zus. ca. 0,4 ct. (punz.je 0,2) PI/ LEICHT GETÖNTES WEIß (I-J). WG 18K.


Positions-Nr.: 184

LAPPONIA 2 Paar Ohrstecker:

Ergebnis: 420 EUR

1x GG 18K (2,1g) mit 2 Diam. zus. ca. 0,4 ct./ 1x GG 14K (3,4g)


Positions-Nr.: 183

Ring mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,2 ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

SI/ LGW (I-J), WG 14K, RW: 54.


Positions-Nr.: 162

SCHEFFEL Ring mit Mondstein Cabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

von ca. 20 x 15 mm, WG 18K, Ebenholz, RW 53,5, Mondstein mit leichten Gebrauchspuren, sonst sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 148

Smaragdanhänger,

Ergebnis: 140 EUR

Smaragdkristall mit Pyriteinschlüssen, oval geschliffen, Fassung GG 18K, Länge ca. 5 cm.


Positions-Nr.: 112

Solitär Ring, ca. 0,5 ct., GET. WEIß- GETÖNT (K-M)/ VVS-VS,

Ergebnis: 800 EUR

GG/WG 18K, moderne Zargenfassung, RW: 56, innen bombiert, Zertifikat und KB über 1.990,-€ anbei.


Positions-Nr.: 111

Memoire Ring mit 10 Brillanten

Ergebnis: 350 EUR

zus. ca. 0,2 ct. (punz) GET. WEIß/ VS-SI, WG 14K, RW: 51, innen bombiert. Anbei Zertifikat.


Positions-Nr.: 21

CHRIST moderner Goldring mit Diamanten,

Ergebnis: 960 EUR

48 Brillanten von zus. ca. 0,67 ct., VSI - SI, WEIß (H), GG 14K, RW 57,5, sehr guter Zustand


Positions-Nr.: 70

TIFFANY&Co. aktuelle Halskette "ENCHANT X-LARGE". Rubedo.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Akt. NP.: 1.350,-€. Rubedo-Metall, feine Halskette mit großem Rundanhänger und durchbrochenem, floralem Muster. Etui und Box anbei. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 69

TIFFANY&Co. edler Anhänger/Armreif "ATLAS LARGE". Durchmesser ca.: 6cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

NP. ca.: 600,-€. Großer runder Anhänger/Armreif mit durchbrochenen römischen Ziffern aus der ATLAS-Kollektion. Beutel und Box vorhanden.


Positions-Nr.: 68

TIFFANY&Co. feine Halskette, Länge ca.: 41cm. RG 18K.

Ergebnis: 336 EUR

NP. ca.: 800,-€. Filigrane Gliederkette mit integriertem "XOXO"-Anhänger. Beutel und Box anbei.


Positions-Nr.: 67

TIFFANY&Co. edles Collier "TRIPLE DROP", Länge ca.: 41cm. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR

NP. ca.: 1.100,-€. Feine Gliederkette mit einem Anhänger aus drei Strängen und Firmeninitialen. Etui und Box anbei. SEHR GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 256

Collier aus facettierten Aquamarin-Kristallen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 675 EUR

in diversen Farbnuancen mit typischen Wachstumsmerkmalen, teils mit kl. Ausbrüchen, Schließe mit Bajonett aus WG 18K seidenmatt, Kettenlänge 44,5 cm.


Positions-Nr.: 319

Set Armspange und Brosche mit Onyx,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, sig. "FS", Umfang Armreif ca. 17 cm, Brosche ca. 4,5 x 3,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, fast neuwertiger Zustand.


Positions-Nr.: 256

GÜNTER KRAUSS Goldarmband

Ergebnis: 6.000 EUR

mit Knebelschließe, GG 24K/Pt, Länge ca. 21 cm, Handarbeit, sehr guter Zustand, mit Ledermäppchen und Zertifikat von 1998, Unikat.


Positions-Nr.: 254

Ring mit einem ovalen Edelopal beh.

Ergebnis: 250 EUR

in GG 18K, RW: 58, schöne Handarbeit.


Positions-Nr.: 253

Unikatring mit Achatrarität im rechteckigen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Glattschliff (durchscheinend mit schöner Bänderung) in GG 18K gefasst. RW: 63, massive Handarbeit.


Positions-Nr.: 252

Schmuckset: Anhänger mit großer, verdeckter Öse

Ergebnis: 540 EUR

und bes. mit 3 Diamanten zus. ca. 0,3ct., W-GW(H-K) VS-SI, an einer Fuchsschwanzkette mit S-Haken, handgearbeitet. L: ca. 43cm. GG 18K feinvergoldet.


Positions-Nr.: 202

Anhänger mit Opalmatrix und einem

Ergebnis: 220 EUR

cognacfarb. Schmuckstein, fac., Silber 925, Zierelement in GG 18K.


Positions-Nr.: 201

Ring mit einem Opalmatrix und einem Citrin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

rundfacettiert in einer GG 18K Zargenfassung, Silber 925, handgearbeitet, Goldschmiede Fein/ Stuttgart. RW: 52.


Positions-Nr.: 116

Set Halsreif und Ring mit Türkis,

Ergebnis: 540 EUR

NIESSING Halsreif, WG 18K, Anhänger WG 14K, Türkis von ca. 39 x 25 mm; EHINGER SCHWARZ Ringschiene "Charlotte", Edelstahl, Ringkopf Silber, Türkis von ca. 15 x 16 mm, RW 57. Teils deutliche Tragespure...


Positions-Nr.: 106

LAPPONIA Manschettenknöpfe

Ergebnis: 360 EUR

GG 14K, Finnische Kontrollmarke, Feingehaltspunze, Jahresmarke "1976", leichte Patina, ansonsten sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 103

Armband mit 38 Brillanten zus. ca. 3,80 ct.

Ergebnis: 3.160 EUR

WEIß (H)/ VS oder besser, WG 18K, L: ca. 18 cm, sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 79

Ring mit einem Smaragd ca. 1,8 ct.,

Ergebnis: 1.100 EUR

im Treppenschliff (helles grün, gute Transparenz) seitlich je 3 Brillanten zus. ca. 0,4 ct., WEIß (H)/ VS - SI. WG 14K, RW: 52. Anfertigung aus den 1960er Jahren. Etui anbei.


Positions-Nr.: 77

Brosche mit einer feinen Edelkoralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

D: 17,5 mm, rund Cabochon aus altem Zusammenhang umgearbeitet. GG 14K in moderner geometrischer Form.


Positions-Nr.: 76

Skandinavisches Silberschmuckset

Ergebnis: 360 EUR

bestehend aus Armreif (punziert mit finnischer Kontrollmarke, Städtemarke f. "Turku", Jahresmarke f. "1977"), Ring und Anhänger (punziert mit Feingehalt und unbekannter Herstellermarke), geschliffene ...


Positions-Nr.: 70

Unisex Spannring mit Brillant ca. 0,15 ct.

Ergebnis: 350 EUR

WEIß (H)/ SI, GG 14K, W: 63, innen bombiert, ungetragene Neuware. Anbei Etui.


Positions-Nr.: 174

Ausgefallene Designerbrosche mit einem Verdelith

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Kristall mit Endpunkt in einem Brillant ca. 0,15 ct., W/ VS in GG 18K Fassung und Broschierung. Seidenmatte Titanscheibe, absolutes Unikat mit Meistermarke.


Positions-Nr.: 173

JACOBI Anhänger Aquamarin 25,78 ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

rechteckig im Treppen/Sternschliff fac., gefasst in WG 18K, an einem Platin Spiralcollier von BUNZ. Anbei Zertifikat und aktuelle WBW-Schätzung von 7000,-€. Hochwertige Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 166

Damenring mit ausgefallener Tahitiperle

Ergebnis: 900 EUR

in roségrauer Farbe von ca. 13,3 mm, GG / WG 18K, RW 52, minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 146

MAX KEMPER Ring mit 1 Rubellit, ca. 10 ct. und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.900 EUR

1 grünen Turmalin ca. 10 ct., beide im Treppenschliff. Brill. zus. ca. 0,18 ct., WEIß (H)/ VS, PLATIN 950, RW: 56 / 57. Turmaline mit Gebrauchsspuren. Einzelanfertigung.


Positions-Nr.: 145

Außergewöhnlicher Armreif in Form einer Spirale

Startpreis (inkl. Aufgeld): 29.900 EUR

Brillanten zus. ca. 4,2 ct., WEIß (H)/ VVS, 1 Rubellit ca. 30 ct., 1 grüner Turmalin ca. 30 ct., PLATIN mattiert, D: ca. 6,5 cm, Einzelanfertigung, Turmaline mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 142

Ohrstecker (Paar) mit Brillantbesatz

Ergebnis: 890 EUR

zus. ca. 0,8 ct., WEIß - LGW / VS - SI diverse Größen in Zargen und Krappenfassung. WG 18K, im Samtetui. Neuwertig.


Positions-Nr.: 112

Unikat von Kristine Lorber: Halsschmuck

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Bergkristall mit Hämatit und Chloridbeimischungen in div. rechteckigen Formen facettiert. Zwischenkugeln aus Tombak, vergoldet. Schließe GG 18K. Anbei Begleitschreiben u. Samtsäckchen.


Positions-Nr.: 91

GÜNTER KRAUSS Ring mit Heliodor ca. 9 ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

im modifizierten Marquiseschliff, schönes Hellgrün in Roségold 18K, RW: 57, Stein mit leichten Gebrauchsspuren, im Lederetui.


Positions-Nr.: 88

Bernsteinarmband

Startpreis (inkl. Aufgeld): 264 EUR

teils mit Flora/Fauna-Einschlüssen, gefädelt auf Gummiband, Innenumfang ca. 18 cm, guter getragener Zustand, Gummiband sollte erneuert werden.


Positions-Nr.: 87

Außergewöhnliche Butterscotch Bernstein Kugelkette

Ergebnis: 6.500 EUR

teils karamell meliert, Kugeldurchmesser ca. 31 - 11 mm im Verlauf, neu gefädelt (12.17), mit Schraubschließe, neuwertiger Zustand, Länge ca. 60 cm, seltes Sammlerstück von hervorragender Qualität.


Positions-Nr.: 74

GÜNTER KRAUSS Kette mit Kreuzanhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

aus Rutilquarz geschliffen, Rückseite satiniert, mit Kristall- und Pyriteinschlüssen, Maße ca. 7,2 x 6,5 cm, Kette Platin, sig. "GK", Länge ca. 68 cm, Unikatschmuck, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand, ...


Positions-Nr.: 63

Ring mit Amethyst 8,4 ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

im achteckigen Treppenschliff u. 20 Brill., zus. 0,24 ct., FW (F-G)/ VS, in GG 18K / rhodiniert, RW: 54, bequeme Trageeigenschaft, massive Ausführung. Anbei Kopie der Expertise.


Positions-Nr.: 62

Designerring mit Südseeperle und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

1 feine Zuchtperle von ca. 12,4 mm mit schönem Lüster, 15 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct. von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 56, neuwertiger Zustand, mit Etui, KP 2.900,- €


Positions-Nr.: 290

Paar Ohrstecker mit Diamanten

Ergebnis: 450 EUR

in Herzform von zus. ca. 0,2 ct., WEISS (H), VSI, Platin, sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 289

Memory-Ring mit Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

von zus. ca. 1,2 ct., LGW (J), VSI, Platin, RW 54, 1 Diamant leicht beschäd., ansonsten nur leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 288

Herzanhänger mit Diamant

Ergebnis: 1.140 EUR

in Herzform von ca. 0,10 ct., LGW (J), VSI, Platin, Länge ca. 3 cm, Handarbeit, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 287

BULGARI B.ZERO Ring,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 18K, RW 53, inkl. Box und Karton, neuwertiger Zustand.


Positions-Nr.: 283

GÜNTER KRAUSS Solitär mit ca. 2,2ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

Brillant GW (K-L)/ VSI, Roségold 18K, Rundprofilschiene und Zarge, RW; 54.


Positions-Nr.: 246

Konvolut: PEQUIGNET 1 Collier, 1 P. Klappcreolen.

Ergebnis: 390 EUR

Edelstahl seidenmatt mit polierten Elementen u. gesamt 10 Brill. zus. ca. 0,09ct, gute Qualität, Collier aus Stabgliedern, Länge ca. 43cm , Serien Nr. 3812, sehr guter Zustand


Positions-Nr.: 229

Solitärring mit Brillant, ca. 2,17ct,

Ergebnis: 8.500 EUR

W(H)/P1 (punz.), RW 59, GG 18K, asymmetrische Form, teilw. mattiert.


Positions-Nr.: 148

Ring aus Jade mit Citrin im Schachbrettschliff

Ergebnis: 220 EUR

über Perlmuttplatte, RW 56, Fassung aus WG 14K.


Positions-Nr.: 106

POMELLATO Ring mit Topas

Ergebnis: 1.300 EUR

(beh.) im Kissenschliff, "Nudo London blue" aus der Jubiläumsserie, Roségold 18K, RW 58, KP: €2160.-, Etui, Zeritfikat und Kaufbeleg (2012) anbei.


Positions-Nr.: 105

POMELLATO Ring mit Topas

Ergebnis: 1.300 EUR

(beh.) im Kissenschliff, "Nudo London blue" aus der Jubiläumsserie, Roségold 18K, RW 58, KP: €2160.-, Etui, Zeritfikat und Kaufbeleg (2012) anbei.


Positions-Nr.: 241

Damenring mit Rubin und Diamanten,

Ergebnis: 240 EUR

2 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct. (grav.), VSI - SI, LGW (I - J), 1 Rubin von ca. 0,35 ct., GG 14K, RW 60, 1980er Jahre, guter getragener Zustand.


Positions-Nr.: 240

Damenring mit Rubin

Ergebnis: 600 EUR

von ca. 0,8 ct., GG 20K, RW 64, deutliche Tragespuren, wohl Einzelanfertigung 2. H. 20. Jh.


Positions-Nr.: 238

Damenring mit Aquamarin

Ergebnis: 720 EUR

von ca. 3,8 ct., GG 20K, RW 53, wohl Einzelanfertigung 2. H. 20. Jh., mit Tragespuren, Stein locker, aber sicher in der Fassung.


Positions-Nr.: 237

Silberkette mit Turmalinkreuz,

Ergebnis: 120 EUR

5 pinkfarbene Turmaline von je ca. 8 mm Durchmesser, Silber, Kettenlänge ca. 66 cm, getragener Zustand, 2. H. 20. Jh.


Positions-Nr.: 233

Collierkettchen mit Brillanteinhänger 0,25 ct, FW, SI.

Ergebnis: 440 EUR

GG 18 K, Länge ca. 46 cm, Zertifikat anbei. NP 1.940,- €.


Positions-Nr.: 232

Anhänger Fireball - Südseeperle mit Klappöse.

Ergebnis: 240 EUR

Ergänzung 02.05.18: Hierbei handelt es sich nicht um eine Südseeperle, sondern um eine Süßwasserzuchtperle.
RG 18K, Perlendurchmesser ca. 15 -16 mm, Ösen-Innendurchmesser ca. 5 mm, NP 1.020,- €, Rec...


Positions-Nr.: 203

CADEAUX Bandring mit Saphir, facettiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR

GG 990, RW: 52 (Riss in Schiene, wohl durch Rep.)


Positions-Nr.: 195

Damenring mit 1 Brill. ca. 0,15 ct, W - VVS.

Ergebnis: 350 EUR

Rosegold 18K, RW ca. 56, massive Verarbeitung,Tragespuren.


Positions-Nr.: 192

Damenring mit 1 Brill. ca. 0,05 ct, LGW - VVS.

Ergebnis: 160 EUR

GG 14K, RW ca. 53,5, massive Verarbeitung, ungetragen.


Positions-Nr.: 191

Damenring mit 1 Brill. ca. 0,2 ct, W - V VS.

Ergebnis: 380 EUR

GG 18K, RW ca. 57, Brill. gefasst zwischen den aneinander laufenden Ringschienen, Tragespuren.


Positions-Nr.: 164

Klappcreolen mit 5 Paar Einhängern,

Ergebnis: 565 EUR

WG 18K, je 1 Paar fac. Flachpampel citrinfarben, Pampeln turmalingrün, kissenförmig turmalinrosa synthetische Spinelle und Kunstperlen silberweiß und silbergrau, in Box.


Positions-Nr.: 157

Zartes Collier mit 10 Citrin-Pampeln, facettiert.

Ergebnis: 180 EUR

Ankerkette in GG 14K, L: 49,5 cm.


Positions-Nr.: 156

Schlangenkette mit Anhänger Saphir

Ergebnis: 480 EUR

ca. 0,90 ct., gute Farbe und Transparenz, 18 Brillanten zus. ca. 0,18 ct. (punz.). GG 14K. L: 49,5 cm. Neuwertig.


Positions-Nr.: 155

Anhänger mit 1 Rhodolith Tropfen ca. 5 ct., fac.

Ergebnis: 270 EUR

und 1 Brillant ca. 0,23 ct., VSI / FW (G), WG 14K. Alle Teile sind beweglich gearbeitet, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 118

Kette mit Kreuzanhänger bes. mit grünem Turmalin

Ergebnis: 1.560 EUR

rundfac. im Sternschliff in einer Weißgold-Zarge. GG 18K, Erbskette GG 14K.


Positions-Nr.: 111

GÜNTER KRAUSS Paar Einhänge-Creolen

Ergebnis: 1.440 EUR

beide bes. mit Brillanten zus. ca. 0,64 ct., von guter Farbe und Reinheit, ROSÉGOLD 18K, sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 110

Paar Ohrstecker / Hänger mit Tahiti-ZP-Tropfen

Ergebnis: 500 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,7 ct., LG / SI. WG 14K.


Positions-Nr.: 108

WEMPE Paar Creolen mit Brillanten zus. ca. 5,5 ct.

Ergebnis: 2.500 EUR

beidseitig besetzt. Weiße und braune Brill. von guter Reinheit. WG 18K.


Positions-Nr.: 77

Set Unikatschmuck, Naturstein, Diamanten,

Ergebnis: 220 EUR

3 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., VSI, WEIß (H) - LGW (I), GG / WG 18K, RW 61, Ohrringe ca. 3,4 cm lang, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 75

Paar Ohrstecker mit Boulderopalen,

Ergebnis: 510 EUR

Zuchtperlen und 4 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct., WEIß (H), VSI, L: ca. 2 cm., GG 18K, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 74

Ring mit Boulderopal und Diamanten,

Ergebnis: 720 EUR

1 feiner Opal mit grünen und blauen Farbreflexen, 7 Brillanten von zus. ca. 0,60 ct., WEIß (H), VSI, GG 18K, RW 51 (verkleinert), Tragespuren.


Positions-Nr.: 73

Anstecknadel mit Boulderopal und Brillant

Ergebnis: 350 EUR

von ca. 0,12 ct., SI, WEISS (H), GG 18K, Länge ca. 6,4 cm, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 72

Armreif mit Opalen und Diamanten,

Ergebnis: 1.440 EUR

3 Boulder-Opale mit vorwiegend grünen und blauen Farbreflexen, 6 Brillanten von zus. ca. 0,42 ct., WEIß (H) - LGW (I), VSI, 18K GG, Innenumfang ca. 16 cm, Schließe mit Sicherheitsacht, wohl Unikatschm...


Positions-Nr.: 68

Ring mit 3 facettierten Farbsteinen,

Ergebnis: 840 EUR

1 Citrintriangel, 1 Amethyst rund, 1 Turmalincarré, in Zargenfassungen, GG 18K, RW 57, massive Verarbeitung, Steine mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 318

Filigranes Goldcollier,

Ergebnis: 1.440 EUR

GG/WG 18K, Schließe mit 10 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., mittlere Farbe und Reinheit, ca. 25,8 gr., Gesamtlänge ca. 67 cm, guter getragener Zustand.


Positions-Nr.: 238

Korallencollier 4-reihig

Ergebnis: 560 EUR

mit Korallenkugeln von ca. 6,5 mm, Bajonettschließe GG 18K, L: ca. 49 cm, Kugeln einzeln geknotet, leichte Tragespuren, Kugelschließe minimal verbeult.


Positions-Nr.: 237

Klappring mit Blautopas

Ergebnis: 660 EUR

GG 18K, RW 60, Klappmechanismus, sig. BRANDT, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 222

GÜNTER KRAUSS Massiver Silberarmreif

Ergebnis: 480 EUR

mit Brillant von ca. 0,10 ct, VS, WEISS (H), Silber 925, mit Goldring, Innenumfang ca. 20 cm, Ende 20. Jh., guter getragener Zustand, leichte Patina auf dem Silber.


Positions-Nr.: 189

Set Collier und Ohrstecker Lapislazuli,

Ergebnis: 200 EUR

Mittelteil und Schließe aus Silber, L: ca. 44 cm, Durchmesser Ohrstecker ca. 1,4 cm, wenige Tragespuren.


Positions-Nr.: 188

Ring mit Smaragd

Ergebnis: 510 EUR

von ca. 0,95 ct., GG 18K, RW 48, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 187

Ring mit Aquamarin

Ergebnis: 430 EUR

von 1,03 ct lt. Zertifikat von 2006, NP 860,- €, WG 18K, RW 50, Stein etwas locker, aber sicher in der Fassung, ansonsten leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 186

GÜNTER KRAUSS Ohrclips,

Ergebnis: 1.020 EUR

NP 3.000 DM, herzförmiges Design, GG 18K, nur wenige Tragespuren, mit Originalrechnung von 1999.


Positions-Nr.: 143

Schmuckset Ring und Ohrringe

Ergebnis: 960 EUR

mit Blautopas, zus. ca. 1,8 ct, WG 18K, RW 55, minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 142

Schmuckset Ring und Ohrringe mit Blautopas

Ergebnis: 1.000 EUR

von zus. 10,37 ct (grav.), WG 18K, RW 56, minimale Tragespuren.


Positions-Nr.: 289

1 P. Platin Klapp-Creolen mit punktuellen Feingoldakzenten u. je 1 Brillant.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Brillanten zus. ca. 0,04 ct mittlerer Qualität, Creolen-Innendurchmesser ca. 10,5 mm, Breite ca. 8,5 mm. Handarbeit.


Positions-Nr.: 80

Damenring mit 1 Triangel u. 1 Navette Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Diamanten zus. ca. 0,3 ct, W - GW / SI, offene Ringschiene, RW ca. 50, deutliche Tragespuren,