zus. ca. 0,15ct WEIß (H) / VS in GG 14K, Fa. QUINN GD, WbW: ca. 800.-€.
in GG 14K. WbW: ca. 580.-€. L: ca. 18cm.
entouriert von böhm. Granaten in Silber, vergoldet.
u. Markasiten in Silber. Sehr schöne Arbeit. L: ca. 42cm.
GG 14K. Handgearbeitet um 1960. RW: ca. 61.
in GG 14K. WbW: ca.700.-€. RW: ca. 55.
WEIß (H) / SI in GG/WG 14K. RW: ca. 53,5.
ca. 0,63 ct (punziert) FEINES WEIß / VS 2. GG 14K. W: ca. 59,5. Tragespuren, Ringschiene leicht verbogen.
mit Blättern aus Nephrit und Blüten aus Amethyst bes. m. kl. Diam. GG 14K. Maße ca. 50 x 40mm. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best., einzelne Teile leicht lose.
(ca. 7 x 5mm) umgeben von Diam. im Brillant- u. Baguetteschliff zus. ca. 2,0 ct, WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI - SI. Platin. W: ca. 53. Smaragd verletzt.
5,62ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,92ct FEINES WEIß / IF (lt. Taxat). WG 18K. W: ca. 54. Opal rissig. Taxat Alfred Rave, München anbei.
in Creolenform m. Brillanten in WG 18K. L: ca. 23mm, B: ca. 6,5mm. Leichte Tragespuren. Cartier Samtbeutel anbei.
in GG / WG / RG 18K. RW: ca. 63. Leichte Tragespuren. Cartier Etui anbei.
in WG 18K. L: ca. 42,5mm, B: ca. 9,5mm.
1,1 ct, WEIß/ VS- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
FANCY YELLOW / VVS (wohl behandelt) in WG 18K. RW: ca. 60,5.