Nr. 2371 | 18. März 2017

Samstag, 18. März 2017

80 Ergebnisse
Positions-Nr.: 73

MÄRKLIN besondere E-Lok 3170, Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

braune Holzverkleidung, feine Rippen, BR Litt D 109 der SJ, BN 109. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.

Positions-Nr.: 74

MÄRKLIN Stromlinien-Schlepptenderlok 3789, Spur H0,

Ergebnis: 180 EUR

BR 03 der DRG, BN 03 1049, digital, blau. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung - meist unbespielt.

Positions-Nr.: 75

MÄRKLIN E-Lok Schweizer "Krokodil" 3356, Spur H0,

Ergebnis: 170 EUR

E-Lok Be 6/8 III der SBB, BN 13302, grünes Gehäuse. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung - meist unbespielt.

Positions-Nr.: 76

MÄRKLIN Triebwagenzug 33712 + Ergänzung 43732, Spur H0,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 77

MÄRKLIN Dampflok mit Tender 34971, Spur H0,

Ergebnis: 160 EUR

BR B VI der K.Bay.Sts.B., "TÖLZ", Kohletender, delta, digital, dunkelgrün. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung - meist unbespielt.

Positions-Nr.: 79

MÄRKLIN Schlepptenderlok 3715, Spur H0,

Ergebnis: 130 EUR

BR 52 der DB, BN 52 3329, digital, schwarz. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung - meist unbespielt.

Positions-Nr.: 80

MÄRKLIN E-Lok Deutsches "Krokodil" 3322, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

BR 194 der DB, BN 194 112-9, grünes Gehäuse. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft. Aus einer Privatsammlung - meist unbespielt.

Positions-Nr.: 81

KÄTHE KRUSE "FRIEDEBALD", 1. H. 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 745 EUR