Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2419 | Auktion 22. Dezember 2017

 

Freitag, 22. Dezember 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
135 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2300

ROMERO, F. "SESSEL BUGATTI"

Ergebnis: 999,99 EUR

Sessel Modell Bugatti DS 57, Design von Franz Romero für de Sede, Unterkonstruktion aus rot lackiertem Holz, stromlinienförmiger Korpus, aufgepolstert in bordeauxrotem Leder, HxBxT: 67/90/100 cm. Leic...


Positions-Nr.: 2301

RICHTER, KLAUS (geb. 1955 Hof/Saale), "WANDSCHMUCK"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Holz farbig gefasst, signiert und datiert 82, HxB: ca. 170/290 cm. KLAUS RICHTER stud. an der Kunstakad. Düsseldorf bei Alfonso Hüppi, P. Kleemann u. F. Schwegler; war Meisterschüler bei Hüppi.


Positions-Nr.: 2302

TISCH

Ergebnis: 180 EUR

1980/90er Jahre, Holzkorpus, verschiedene Laminate und Aluminium, HxBxT: 73/130/95 cm.


Positions-Nr.: 2303

SCHREIBTISCH "MOVIE OFFICE A", GALLOTI & RADICE

Ergebnis: 150 EUR

Schreib- bzw. PC-Tisch, rollbar, mit einem ausziehbaren Fachboden, Klarglas, Inox poliert. Gebrauchsspuren, ca. 74x 90x 50 cm. Normale Gebrauchsspuren, Fachboden fehlt.


Positions-Nr.: 2304

ERPO INTERNATIONAL

Ergebnis: 500 EUR

SANTANA Sofa von ERPO International, 2,5-Sitzer, Holzkorpus, Leder, normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 2305

PIRETTI,GIANCARLO "KLEIDERSTÄNDER PLANTA"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Anonima Castelli, 70er Jahre, Entwurf: Giancarlo Piretti, Kunststoff, braun, am Boden bezeichnet, H: 170 cm. Normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2306

ROBERTO LUCCHI & PAOLO ORLANDI, GARDEROBENSTÄNDER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Lucci & Orlandini, Velca Legnano, 1970 bis 1979, verchromt und Kunststoff, H: 160 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2307

KRISTIANSEN, KAI "ESSZIMMER"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Korup Stolefabrik, 1960 bis 1969, Teak und Stoff, 4 Stühle und ausziehbarer Esstisch, normale Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2308

KARE DESIGN "KASKADE-HÄNGELAMPE"

Ergebnis: 120 EUR

Um 1970, verchromte Kunststoffscheiben an drei Metallrahmen hängend, montiert mit Deckenbaldachin Chrom, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2309

BELLINI, MARIO, VIER STÜHLE "ONDA"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Stuhl Vitra Onda by Mario Bellini, Freischwinger, stoffbezogen, Sitzfläche und Rückenlehne, Metallgestell, abgerundete Armlehnen aus Kunststoff, Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2310

GALLOTI & RADICE "SCHREIBTISCH PRESIDENT JUNIOR UND ROLLCONTAINER"

Ergebnis: 650 EUR

Schreibtisch Modell President Junior von Galotti & Radice Italy, Entwurf um 1970, Konstruktion aus Sicherheitsglas verbunden mit Elementen aus verchromtem Metall, HxBxT: 74/170/80 cm. Rollcontainer "M...


Positions-Nr.: 2311

WILKHAHN NEOS "PAAR FREISCHWINGER"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Freischwinger mit kunststoffummantelten Armlehnen, stapelbar, Sitzpolster, Rücken ungepolstert, Gestell glanzverchromt, Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2312

PAAR AUßERGEWÖHNLICHE TISCHE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 425 EUR

Kunstfaser, Tisch mit bemalten afrikanischen Tieren, Signiert: HAYWAR? Normale Altersspuren, Bemalung teilw. besch. an den oberen Kanten.


Positions-Nr.: 2313

MAGISTRETTI, VICO "LAMPE CHIMERA"

Ergebnis: 300 EUR

Leuchte Modell Chimera, italienisches Design von Vico Magistretti für Artemide, Entwurf von 1969, Standplatte aus weiß lackiertem Metall, Diffusor aus opalweißem Metacrylat, unterseitig im Fuß bezeich...


Positions-Nr.: 2314

PAAR DALÌ-FLIESEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Majolikascherben, polychrom glasiert, jede Fliese trägt die Signatur: "Dali", Entwurf 1954, Unterglasurbemalung mit den Motiven: "Die Vögel" und "Gitarren", HxB: 20/20 cm. Leichte Altersspuren.


Positions-Nr.: 2315

ZEPPERL, ROBERT, STERNDEUTER AUS DER GRUPPE "DIE HEILIGEN DREI KÖNIGE"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Robert Zepperl-Sperl für Berengo, Murano, Unikat, um 1995, Klar- und Farbglas, partiell mit Goldfolieneinschmelzung, frei geblasen und geformt, zusammengeschmolzen, oberhalb des Standes monogrammiert:...


Positions-Nr.: 2316

ZEPPERL, ROBERT, STERNDEUTER AUS DER GRUPPE "DIE HEILIGEN DREI KÖNIGE"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Robert Zepperl-Sperl für Berengo, Murano, um 1995, Unikat, Klar- und Farbglas, partiell mit Goldfolieneinschmelzung, frei geblasen und geformt, zusammengeschmolzen, oberhalb des Standes monogr.: R.Z.S...


Positions-Nr.: 2317

ZEPPERL, ROBERT, STERNDEUTER AUS DER GRUPPE "DIE HEILIGEN DREI KÖNIGE"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Robert Zepperl-Sperl für Berengo, Murano, um 1995, Unikat, Klar- und Farbglas, partiell mit Goldfolieneinschmelzung, frei geblasen und geformt, zusammengeschmolzen, oberhalb des Standes monogr.: R.Z.S...


Positions-Nr.: 2318

LOUNGEGRUPPE SØREN WILLADSEN

Ergebnis: 400 EUR

SW Vejen Denmark, 1960er Jahre, 3-Sitzersofa und 2 Sessel, Korpus aus Teak, Polsterung mit Wollstoff bezogen, unterseitig mit Firmenplakette bez., normale Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2319

KAFFEETISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

1960er Jahre, Korpus aus Teak mit geschwungenen Längsseiten, HxBxT: 62/160/60 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren, partiell leicht verkratzt und leicht bestoßen.


Positions-Nr.: 2320

SCHLAFSOFA

Ergebnis: 240 EUR

1960er Jahre, klappbare Konstruktion mit einem Gestell aus schwarz lackiertem Metall, Sitz- und Rückenelemente überzogen mit einen Bezug aus Stoff, gemarkt: H.H.B, L: ca.195 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2321

SITZGARNITUR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

80er Jahre, Korpus Buche, kleine Sitzgarnitur, zwei Sessel mit Tisch, abnehmbarer Sitz mit Wollstoff bezogen, Altersspuren.


Positions-Nr.: 2322

COR SITZGRUPPE

Ergebnis: 50 EUR

4-teilig, 70er Jahre, Hersteller: Dreipunkt / COR, Deutschland, Sitzgruppe bestehend aus vier Elementen mit Rollen, freikombinierbares System mit Holzkorpen und lose aufliegenden Kissen mit Bezügen au...


Positions-Nr.: 2323

AGNOLI, TITO, "ZWEI LEDERSESSEL"

Ergebnis: 180 EUR

Poltrona Frau, Italien, 1980er Jahre, Sessel/Armlehnsessel, breite Armlehnen, aufgelegtes Sitzpolster, Polsterbezug Leder, unter Sitzpolster gemarkt, HxBxT: 80/110/90 cm. Gebrauchsspuren