Radierung, rechts unten sign. u. dat. '72, num. 298/350, ca. 45,5 x 33,5 cm, ungerahmt, partiell gebräunt, stockfleckig.
Farbradierung, rechts untern sign. u. num. 69/350, ca. 30,5 x 39,5 cm, ohne Rahmen, stockfleckig, gebräunt.
Reproduktionen, Farblithografie auf Papier, jeweils 76x51 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen min. besch., Altersspuren.
2 Bll. Farblithografien (min. Altersspuren), 32x51 cm, gerahmt (min. besch.).
1 Bl. Serigrafie, rechts in Platte sign. u. dat., 100x70 cm, Wechselrahmen
2 Bll. Farblithografie, Aufl. 88/198, 1/197, u. rechts sign., 61x44/60x46 cm,. gerahm (min. besch.)
1 Bl. Farblithografie, Aufl. 46/150, u. rechts sign., 90x66 cm, gerahmt (min. besch.)
2 Bll. Farblithografie, 31x23/23x31 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Serigrafie, 62x80 cm, o.R.
1 Bl. Farblithografie (min. Alterssp.), Aufl. 91/200, u. rechts sign., 65x50 cm, o.R.
4 Bll. Farblithografie (teils verblasst), 31x23,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Ca. 29x41, gerahmt, Altersspuren.
Kohlezeichnung /Paper, u. links sign. u. dat. rücks. altes Etikett mit Bez., ca. 55x39 cm,Rahmen (besch.)
3 Bll. Kaltnadel-Radierung, sign, teils dat., H. 7,5 - 14,5 cm, ungerahmt
Limitierte Kunstreihen, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/1305. Im Originalkarton, insg. schöner Zustand, Altersspuren.
Limitierte Edition 72, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/2894. Im Originalkarton, mit Zertifikat, insg. schöner Zustand, Altersspuren.
Thermo-1-Liter-Kanne mit Metallummantelung innen mit Filzisolierung, außen Hammerschlagdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Porzellan, versilbert, (stark berieben), Marke, H. 11,5 cm, min. besch.
Zweiteiliger Aufbau, außen violettes -, innen opakes Glas, mit Klebeetikett, elektrifiziert, H. ca. 50 cm, Rand minim. best., Funktion nicht geprüft.
2-türig auf dunkel lackiertem Metallgestell mit 4 Beinen, ca. 85 x 120 x 43 cm, (Einlegeboden fehlt), Alters- und Gebrauchsspuren.
4-türig auf dunkel lackiertem Metallgestell mit 4 Beinen, innen tlw. mit Schubladen, ca. 85 x 240 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Klebeetikett, ca. 74 x 130 x 90, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 78, Alters- und Gebrauchsspuren.