1872 E und 1873 E Johann, 1888 E Albert, 1907 E Friedrich August. Je ca. 3,58 g fein, Erhaltungen verschieden
1873 F, 1877 F, 1880 F Karl sowie 1898 F, 2 x 1905 F Wilhelm II. Je ca. 3,58 g fein, Erhaltungen verschieden
1 oz. Silber fein, verkapselt, PP
| China - Rare 10 Yuan 1993 Peacock, 1 oz. silver fine, encapsulated, proof
ca. 29,3g; s-ss, geputzt, einige Kratzer mit vier Lötstellen am Rand.
ss, Patina, berieben, Henkelspuren.
| Batavian Republic - 3 florins 1795, VF, toning, rubbed, solder mark.
ca. 15 Gramm Gold fein.ss+ mit leichten Druckstellen im Rand. Steuerbefreit nach § 25c UStG
Bolschoi-Ballett, 1 oz. Silber, PP, etwas Fingerfett
| Russia - 3 roubles 1993 r, Bolschoi-Ballet, 1 oz. silver fine, proof, finger grease
Ludwig XVI., s-ss, berieben, Kratzer, Tönung, Henkelspur.
ca. 15 Gramm Gold fein, ss mit Randfehlern. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
vz-, etwas berieben, partiell leichte Tönung im Randbereich, Kratzer, im verschlossenen Pappblister.
1859, ca. 27g, ss- mit Kontermark und minimale Randkerbe.
1972, 1975-1985. Alle mit Randpunze FEINSILBER 1000. Insgesamt ca. 240 g fein. PP, teils feine Kratzer und Fingerfett
Zur Jahrtausendfeier der Rheinlande. ss