Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2395 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Samstag, 9. September 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
103 Ergebnisse
Positions-Nr.: 52

LOUIS VUITTON schickes Portemonnaie "CURIEUSE", Koll. 2014.

Ergebnis: 360 EUR

Letzter LP. ca.: 500,-€. Empreinte Leder in Schwarz, aufklappbares Modell mit Druckknopfverschluss, vier Kartenschlitzen, Reißverschluss Münzfach, zwei Innenfächern. TOP ERHALT!! Staubbeutel anbei. MO...


Positions-Nr.: 53

LOUIS VUITTON edler Herrengürtel "INITIALS", Länge 110cm, Koll. 2017.

Ergebnis: 400 EUR

Akt. NP.: 485,-€. Taurillonleder in Schwarz und Coganc mit massiver, goldfarbener LV-Schließe. Staubbeutel und Box anbei.


Positions-Nr.: 54

LOUIS VUITTON beliebtes Foulard "MONOGRAM DENIM", Koll. 2014.

Ergebnis: 330 EUR

Akt. NP.: 400,-€. Woll-/Seidengemisch. Monogram Design in grauem Denim Farbton, beidseitig tragbar, Fransenborte. Leichte Gebrauchsspuren. Rechnung und Box anbei.


Positions-Nr.: 55

LOUIS VUITTON edles Portemonnaie "AMELIA", Koll. 2010.

Ergebnis: 400 EUR

NP.: 555,-€. Mahina Leder Serie in Braun mit Monogramm Perforation, Überschlag mit goldfarbenem Clip-Verschluss, softem Lederinnenfutter mit achtzehn Kartenschlitzen, Reißverschluss Münzfach, vier Inn...


Positions-Nr.: 56

LOUIS VUITTON exklusive Sonnenbrille "EVIDENCE BLACK NM", Koll. 2016.

Ergebnis: 290 EUR

NP.: 515,-€. Futuristisches Design mit goldfarbenem Dekor, im Verlauf schwarz getönte Gläser, goldfarbene Details an Bügel mit Firmennamen Prägung. Etui und Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 57

LOUIS VUITTON kompaktes Portemonnaie "JOEY", Koll. 2010.

Ergebnis: 360 EUR

NP.: 500,-€. Epi Electric Leder Serie in Schwarz, Überschlag mit silberfarbenem, massivem Clip-Verschluss, Reißverschluss Münzfach, neun Kartenschlitzen, schwarzem Crossgrain Lederinnenfutter, großes ...


Positions-Nr.: 58

HERMÈS edles VIP Geschenk-Duftset in der orig. Box.

Ergebnis: 400 EUR

Bestehend aus: "24 Faubourg" 50ml, "eau de Marveilles" 50ml, "Kelly Calèche" 50ml, "Jour d'Hermès" 50ml, "Rocabar" 100ml und "Terre d'Hermès" 100ml. HERMÈS PARFUMS CELEBRATES WITH BURJ AL ARAB THEIR 1...


Positions-Nr.: 71

HERMÈS hochelegante Krokodilleder-Clutch VINTAGE, Maße 25x16,5x4,5cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

schwarz, mit goldfarbener Steckschließe in sehr schönem schlicht-funktionalem Design, gepflegter Erhalt, CITES-Besch. anbei.


Positions-Nr.: 72

HERMÈS exklusive Henkel-/Umhängetasche "SELLIER KELLY BAG 35", Koll. 2006.

Ergebnis: 6.500 EUR

Akt. NP. ca.: 8.200,-€. Chevre de Coromandel Leder in Taupe, trapezförmig mit sep. Schulterriemen, silberfarbenen Beschlägen mit Palladiumauflage. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbe...


Positions-Nr.: 73

HERMÈS begehrte Stil-Ikonen Handtasche "RETOURNE KELLY BAG 35", Koll. 2014.

Ergebnis: 6.300 EUR

Akt. NP. ca.: 7.600,-€. Clemence Jungstierleder in Lila, sportive Trapezform mit sep. Schulterriemen, silberfarbenen Beschlägen mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel, Schloss und Staubbeutel a...


Positions-Nr.: 74

HERMÈS VINTAGE edle Henkel-/Umhängetasche "SELLIER KELLY BAG 32", Koll. 1993.

Ergebnis: 2.880 EUR

Akt. NP. ca.: 7.200,-€. Boxcalf Leder in Nachtblau, stabile Trapezform mit fester Haptik, vergoldeten Beschlägen. Sep. Schulterriemen, Clochette mit Schlüssel, Schloss und Staubbeutel anbei. Leichte G...


Positions-Nr.: 75

HERMÈS exklusive Schultertasche "SHOULDER BIRKIN", Koll. 2004.

Ergebnis: 2.880 EUR

Akt. NP. ca.: 7.000,-€. Clemence Leder in dunklem Rotbraun, Doppelhenkel, robuster Riemenverschluss, Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Silberfarbene Details mit Palladiumauflage. Abrieb an Ka...


Positions-Nr.: 76

HERMÈS exklusive Henkeltasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2003.

Ergebnis: 6.800 EUR

Akt. NP.: 8.000,-€. Togo Leder in Aubergine, Trapezform, Doppelhenkel, Riemenverschluss, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Schloss und Clochette mit Schlüssel vorhanden. Leichte Gebrauchss...


Positions-Nr.: 77

HERMÈS exklusive Henkeltasche "RETOURNE KELLY BAG 35",

Ergebnis: 6.500 EUR

Koll. 2005. Akt. NP.: 7.950,-€. Togo Leder in Espressobraun, lässige Trapezform mit einem Henkel, vergoldete Beschläge, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Sep. Schulterriemen, Staubbeutel und ...


Positions-Nr.: 78

HERMÈS zeitlose Henkel-/Umhängetasche "RETOURNE KELLY BAG 32"

Ergebnis: 5.600 EUR

Koll. 2002. Akt. NP.: 7.200,-€. Togo Leder in Gold Chestnut, vergoldete Beschläge, sep. Schulterriemen, Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel, Raincover und Box vorhanden. TOP ERHALT!...


Positions-Nr.: 79

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 40", Koll. 2015.

Ergebnis: 9.000 EUR

Akt. NP. ca.: 9.000,-€. Fjord Leder aus jungem Kalb in Grau, Doppelhenkel, Riemenverschluss, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Minimal befleckt. ...


Positions-Nr.: 80

LOUIS VUITTON exklusive Henkeltasche "W KASCHMIR PM", Koll. 2013.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Letzter LP. ca.: 3.800,-€. Softes, feingenarbtes Leder in Neongelb/Kiwi mit kontrastierenden dunkelbraunen Glattlederdetails, Monogram-Kaschmirbeflockung an den Seiten, Trapezform mit Volumenerweiteru...


Positions-Nr.: 81

HERMÈS exquisite It-Bag "BIRKIN BAG 40", Koll. 2008.

Ergebnis: 7.000 EUR

Akt. NP.: 8.700,-€. Togo Leder in Espressobraun, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Doppelhenkel, Clochette mit Schlüssel und Schloss vorhanden. Staubbeutel anbei. SEHR SCHÖNER ERHHALT!!


Positions-Nr.: 88

HERMÈS edles Seidencarré "KOSMIMA"

Ergebnis: 200 EUR

by Julia Abadie, Motiv erstmals 1994 erschienen. 100% Seidentwill. Schwarzgrundig mit prächtigen, griechischen Schmuckmotiven aus der Historie und mittig eingesetztem Medusenhaupt. Handrollierung. TOP...


Positions-Nr.: 89

HERMÈS exklusive Hochschaftstiefel "JUMPING", Größe 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 864 EUR

Akt. NP.: 1.880,-€. Swift Leder in Etoupe, silberfarbene Details. Zeitlose Form mit Riemen Element. Staubbeutel und Box anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 90

HERMÈS VINTAGE aparte Stil-Ikonen Handtasche "SELLIER KELLY BAG 32".

Ergebnis: 4.000 EUR

Koll. 1995, Akt. NP. ca.: 7.400,-€. Box-Kalbsleder in Bordeaux, Dunkelblau und Rot, vergoldete Beschläge und Details, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel vorhanden. Minimaler Abrieb...


Positions-Nr.: 91

HERMÈS exklusive Ikonen Henkeltasche "RETOURNE KELLY BAG 35",

Ergebnis: 6.240 EUR

Koll. 2006. Akt. NP.: 7.950,-€. Togo Leder in Schwarz, Trapezform mit einem Henkel, Riemenverschluss, silberfarbene Details mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss vorhanden, sep. Sc...


Positions-Nr.: 92

HERMÈS exquisite Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 1997. NP. ca.: 40.000,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 24.000 EUR

Niloticus Crocodile in Rot gefärbt. Lederinnenfutter, Schulterriemen abnehmbar. Vergoldete Beschläge, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden.


Positions-Nr.: 93

HERMÈS VINTAGE schicke Schultertasche "CONSTANCE 23", Koll. 1988.

Ergebnis: 2.600 EUR

Akt. NP. ca.: 7.000,-€. Boxcalf Leder in Schwarz, kleinformatiges Design mit Überschlag und wertigem, vergoldetem H-Verschluss, längenverstellbarer Riemen. Gebrauchs- und Altersspuren, Abriebe.