Nr. 2677 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 18. Dezember 2021

368 Ergebnisse
Positions-Nr.: 613

MEISSEN 'Gärtnerin, 1. Wahl, 19./20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 614

LUDWIGSBURG 'Gärtnerin', 1762 bis um 1793.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 615

KPM 4 Figuren 'Die 4 Elemente', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Weißporzellan polychrom staffiert, 4 Figuren, die die 4 Elemente darstellen: Erde, Feuer, Wasser und Luft, Entwürfe von Friedrich Elias Meyer, H. ca. 21,5-23cm. Gut erhalten.

| KPM 4 figures 'The 4...

Positions-Nr.: 616

MEISSEN 11-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, vor 1934:

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 617

ENS Figur einer Schlangenbeschwörerin, 1. H. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 618

HÖCHST Mokkaservice f. 6 Personen 'Streublümchen', 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 619

LLADRO 2 Figuren 'Schlafende Schulkinder', 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

1 schlafendes Mädchen an seinem Schulpult, Modell-Nr. 6802, H. ca. 16,5cm und 1 schlafender Junge an seinem Schulpult, Modell-Nr. 6801, H. ca. 16. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 620

BOURDOIS & BLOCH, Paris 'Papagei', 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 621

CARL TIELSCH, Schlesien, Andenken-Kaffeeservice f. 6 Personen, 1888-ca. 1908.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 700

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 701

GOLDSCHEIDER "Mephisto", 1920er Jahre,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 702

HORADAM-BENE, RUTH (1901-1991) 'Madonna', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 703

KARLSRUHER MAJOLIKA Serviettenhalter, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 704

CHARPENTIER-MIO, MAURICE (1881-1976) 'La Valse', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 705

Unbekannte(r) Künstler(in) 'Madonna mit Kind', 20. Jh.

Positions-Nr.: 706

Großer Tafelaufsatz, 20. Jh.

Positions-Nr.: 830

ANNA-FEHRLE-Werkstatt (1892-1981) "Leuchterengel"

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 831

CAUER, FRIEDRICH (1874-1945) "Hafenarbeiter"

Ergebnis: 240 EUR

| CAUER, FRIEDRICH (1874-1945) "Dockworker".

Positions-Nr.: 832

LE FAGUAYS, PIERRE, 1892-1962, (NACH) "Tänzerin mit Rosengirlande"

Ergebnis: 316 EUR

Positions-Nr.: 833

CHIPARUS, DIMITRI, 1886-1947, (NACH) "Kamorna"

Ergebnis: 280 EUR

| CHIPARUS, DIMITRI, 1886...

Positions-Nr.: 834

SITZENDER AMOR MIT BOGEN

Ergebnis: 220 EUR

SITTING AMOR WITH BOW

Positions-Nr.: 835

KÖRSCHGEN, JOSEPH (1876-1937) "Persischer Windhund"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 836

ANDERSEN, ERLING (1937-2010, dänischer Künstler), "Mytologisc Gudinde",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 837

SEIFERT, VICTOR HEINRICH (1870-1953) "Die Trinkende"

zurückgezogen

| SEIFERT, VICTOR HEINRICH (1870-1953) "The Drinker".
Br...