Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 87

Damenring besetzt mit 1 fac. Aquamarin

Ergebnis: 1.200 EUR

ca. 8,0 ct, feine, volutenförmig ausgearbeitete Fassung, antik. WG 18K. Ringgröße ca. 57


Positions-Nr.: 157

CHOPARD Anhänger "Happy Diamonds"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

mit Diamantbesatz sowie 5 beweglichen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct hinter Glas an einer Zopfkette. GG 18K. L: ca. 45cm, Anhänger D: ca. 16mm. Chopard Samtbeutel anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 164

1 loser Diam.-Brillant 1,08ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

FEINES WEIß (F) / IF (lt. Expertise). DPL Expertise (2017) anbei.


Positions-Nr.: 123

Silberschmuckset mit vergoldeten Details

Ergebnis: 220 EUR

bestehend aus 1 Collier u. 1 Paar Ohrclips, 2 Brillanten zus. ca. 0,01 ct von guter Farbe u. Reinheit. Collier L: ca. 45 cm, Ohrclips, L: ca. 24 mm. Schöner Zustand.


Positions-Nr.: 130

Armband 3-reihig aus Zuchtperlen,

Ergebnis: 440 EUR

L: ca. 17 cm, Schließe WG 14K bes. mit Zuchtperlen und roten Steinen, (tlw. best.).


Positions-Nr.: 234

Ring mit 16 Brillanten, zus. ca. 1,65 ct (punz.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.650 EUR

LGW - GW (I-K) / VVS - VS, WG 18K, RW 55, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 241

Collier "Herz" bes. mit 16 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

guter Farb- und Reinheitsgrad, fest eingearbeitet in Venezianerkettchen, L: 41/47 cm, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 137

Anhänger / Brosche mit Boulderopal

Ergebnis: 280 EUR

(26 x 17,5 mm) in GG / WG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 144

Bandring mit 1 Rubin u. 2 Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

zus. ca. 0,34 ct LGW / VS, ovalfacettierter Rubin (ca. 5,5 x 3,5 mm), GG 18K. RW: ca. 52. Tragespuren, Rubin tlw. leicht best. Herstellerpunze "Rave", Alfred Rave, München.


Positions-Nr.: 180

Damenring mit Diamanttropfen

Ergebnis: 500 EUR

von ca. 0,25 ct, VS1, LGW (I) sowie kleinen Diamanten von zus. ca. 0,15 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 56, guter getragener Zustand.


Positions-Nr.: 297

LAPPONIA Ohrstecker (Paar) in GG 14K

Ergebnis: 280 EUR

(Brisuren fehlen).


Positions-Nr.: 102

CARRERA Y CARRERA Collier "Venus" mit Brillant, ca. 0,03 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

KP: ca. 1.970 US Dollar (1996), WBW: ca. 1.830 € (2003), GG 18K, Anhänger L: ca. 6,5 cm, Kette L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "Carrera y Carrera, 187781", Garantiekarte, Kaufbe...


Positions-Nr.: 361

Brosche bes. mit 9 Brillanten;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

zus. ca. 1ct, feines Weiß-Weiß/vs, schwungvolle Schlaufenform, GG/WG 18K, Handarbeit.


Positions-Nr.: 368

Bernsteinkette;

Ergebnis: 150 EUR

butterscotch-caramel, olivenförmig im Verlauf, L: ca. 50cm, z.T etwas bestoßen.


Positions-Nr.: 359

Damenring bes. m. 1 ovalen Bernstein (ca. 18 x 9mm).

Ergebnis: 160 EUR

GG 14K. W: ca. 55. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 201

Lemon Citrin (2), oval facetiert,

Ergebnis: 80 EUR

ca. 80 ct., 21 x 28 x 14 und 15,8 x 23,0 x 13,1 mm.

Lemon citrine (2), oval faceted, ca. 80 ct. 21 x 28 x 14 and 15.8 x 23.0 x 13.1 mm.


Positions-Nr.: 129

Schmuckset Collier und Ring, bes. insges. mit 22 Diamanten

Ergebnis: 800 EUR

im Baguette- und Trapezschliff, zus. ca. 1,3 ct, mittl.- guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: ca. 41 cm, RW 54, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.

Jewel set, collier and ring with 22 diamo...


Positions-Nr.: 200

Anhänger mit Aquamarin von ca. 53 ct im Achtkant Treppenschliff

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

und 1 Diamantrose, GG/WG 14K, 1930-40er Jahre, guter Zustand, nur Stein Unterseite Facettkanten bestoßen, handgearbeiteter Rahmen mit floralen Elementen.

Pendant with octagonal aquamarine, ca. 53 c...


Positions-Nr.: 235

Ring mit zentralem Brillant, ca. 0,5 ct, WEISS (H)/VS-VVS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

ausgefasst mit weiteren kl. Diam. in WG 14K, RW 60, 20. Jh., Tragespuren, Ajourarbeit und Millegriffesverzierungen im Stil des Art Déco.

Ring, brilliant, c. 0.5 ct, WHITE (H)/VS-VVS and further sma...


Positions-Nr.: 208

Collier mit Smaragdtropfen und Brillanten

Ergebnis: 1.400 EUR

zus. ca. 1,3 ct WEIß-GW (H-L)/VS-SI, WG 14K. L: ca. 41,5 cm, Smaragd ca. 13x8 mm. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Smaragd m. Oberflächenmerkmalen.

Necklace, emerald ca. 13 x 8 mm, brilliant-cut diamon...


Positions-Nr.: 215

CARRERA Y CARRERA einz. Ohrring "Venusschaukel" mit Brillant, ca. 0,09 ct,

Ergebnis: 344,4 EUR

NP: ca. 1.340 € (2002), GG 18K, ca. 3,5x0,9 cm, Anf. 21. Jh., leichte Tragespuren, Garantieheft und Preisnachweis anbei.

CARRERA Y CARRERA "Venus swing" single earring with brilliant-cut diamond, c...


Positions-Nr.: 223

Klappcreolen mit je 1 Smaragdcabochon oval,

Ergebnis: 375 EUR

und je 1 Brillant, zus. ca. 0,08 ct, GG 18K, bez. PATENE.


Positions-Nr.: 230

Ohrstecker mit je 1 Saphircabochon, oval,

Ergebnis: 300 EUR

3 Achtkantdiamanten und 1 abhängenden Zuchtperle, GG 18K.


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 980 EUR

Händlerkonvolut best. aus 3 Ringen, 2 Broschen, 1 Anhänger, GG/WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren. Verkauf nicht unter Goldwert.

6-piece dealer's lot including 3 rings, 2 brooches, 1 pendant,...