mit Diamantbesatz sowie 5 beweglichen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct hinter Glas an einer Zopfkette. GG 18K. L: ca. 45cm, Anhänger D: ca. 16mm. Chopard Samtbeutel anbei. Leichte Tragespuren.
FEINES WEIß (F) / IF (lt. Expertise). DPL Expertise (2017) anbei.
(26 x 17,5 mm) in GG / WG 14K. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,34 ct LGW / VS, ovalfacettierter Rubin (ca. 5,5 x 3,5 mm), GG 18K. RW: ca. 52. Tragespuren, Rubin tlw. leicht best. Herstellerpunze "Rave", Alfred Rave, München.
GG 14K. W: ca. 55. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
ca. 80 ct., 21 x 28 x 14 und 15,8 x 23,0 x 13,1 mm.
im Baguette- und Trapezschliff, zus. ca. 1,3 ct, mittl.- guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: ca. 41 cm, RW 54, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
und 1 Diamantrose, GG/WG 14K, 1930-40er Jahre, guter Zustand, nur Stein Unterseite Facettkanten bestoßen, handgearbeiteter Rahmen mit floralen Elementen.
zus. ca. 1,3 ct WEIß-GW (H-L)/VS-SI, WG 14K. L: ca. 41,5 cm, Smaragd ca. 13x8 mm. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Smaragd m. Oberflächenmerkmalen.
NP: ca. 1.340 € (2002), GG 18K, ca. 3,5x0,9 cm, Anf. 21. Jh., leichte Tragespuren, Garantieheft und Preisnachweis anbei.
und je 1 Brillant, zus. ca. 0,08 ct, GG 18K, bez. PATENE.
3 Achtkantdiamanten und 1 abhängenden Zuchtperle, GG 18K.